Среднее: 5 (1 голос)

Frisa аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 18:44
Достоинства: очень хорошая эффективность, простота применения, цена
Недостатки: влияние на зубную эмаль

Замечательную траву Пол-палу или Эрву шерстистую порекомендовал один терапевт, когда разуверился в том, что мне могут помочь традиционные схемы медикаментозного лечения регулярно повторяющихся обострений пиелонефрита (воспаления почек). Это было много лет назад, фитотерапия была не в чести, поэтому врач потихоньку, по секрету, велел убрать все таблетки и поискать эту траву. Эффект превзошел все ожидания, после курса лечения я надолго забыла о неприятном заболевании.

Когда через несколько лет проблема с почками стала снова меня беспокоить, я вспоминала о пол-пале и трава всегда мне помогала. Можно её принимать периодически для профилактики, но как чаще всего бывает, пока не заболеешь, или пока "гром не грянет...". В общем, я благодарна и этой травке, и тому понимающему терапевту.

Сейчас в аптеках появилось множество новых и эффективных противомикробных, и фитопрепаратов в виде таблеток, но пол-пале я всё равно доверяю больше, да и финансово лечение этой травой во много раз дешевле.

Пол-пала официально относится к диуретическим средствам.

Трава эрвы шерстистой (пол-пала) содержит флавоноиды, полисахариды, слизь, органические кислоты, дубильные вещества, кумарины, сапонины. Препараты эрвы шерстистой проявляют салуретический и диуретический эффект, который сопровождается увеличением выделения ионов натрия и кальция, снижением содержания мочи в плазме крови

В последнее время я покупала траву производства компании Ликтравы, город Житомир. Трава чистая, упакована в картонную коробку и в плотный пакет внутри. Для изготовления продукта используются листья, соцветия, цветы, плоды, стебли и корни травы. Я довольна этим производителем, покупала и другие травы от него.

Показания к применению, указанные на упаковке:

В составе комплексной терапии воспалительных заболеваний почек и мочевыводящих путей (хронический пиелонефрит, цистит, уретрит), мочекислый диатез (начальные стадии мочекаменной болезни), а так же мочегонное средство при диабетической нефропатии, артериальной гипертензии и отёках различного происхождения

В период лечения травой я обнаружила, что положительно действует она не только на почки. Самое главное из замеченного:

- положительно действует на процесс пищеварения, на все органы ЖКТ

- нормализует работу кишечника

- нормализует женский цикл

Приготовление отвара

Готовить отвар можно теми способами, которые указаны на упаковке: на водяной бане, или запаривать в термосе. Можно и просто заливать кипятком (столовая ложка на стакан) и укутав, настаивать в течении часа. Я всегда делаю так.

Предупреждение

Трава при соприкосновении с зубной эмалью, разрушает её, поэтому отвар принимать через соломку.

Рекомендую.

Frisa рекомендует Трава Ликтравы Пол-пала

Тип товаров: Трава
Брэнд: Ликтравы
  • чёрныйБриЛлиант аватар

чёрныйБриЛлиант 28 Сентябрь, 2016 - 20:34
    Честно и не слышала про эту полезную траву
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 29 Сентябрь, 2016 - 21:51
    Какая полезная травка,нужно будет тоже ее купить,спасибо Wink
  • Авдеева аватар

Авдеева 30 Сентябрь, 2016 - 13:11
    Не покупала еще эту травку, хотя наслышана.
    Я обычно спорыш или толокнянку беру.
  • OksiRoxi аватар

OksiRoxi 6 Октябрь, 2016 - 15:52
    Неоднократно покупала Пол-палу именно для почек, но такого производителя не встречала
  • Grunez аватар

Grunez 8 Октябрь, 2016 - 00:05
    Взял на вооружение такую травку, сталкивался с пиелонефритом. Спасибо за предупреждение и буду знать, как принимать. Здоровья Вас крепкого.
  • Наталия777 аватар

Наталия777 8 Октябрь, 2016 - 09:30
    Знаю такую травку, очень хорошее средство. Smile
  • Polinkina аватар

Polinkina 10 Октябрь, 2016 - 10:22
    не знала о существовании пол-пала в природе))
  • Kotana аватар

Kotana 8 Ноябрь, 2016 - 21:42
    Мне тоже помогла Smile
  • Kotana аватар

Kotana 17 Январь, 2017 - 19:11
    Эффективный препарат! Мне помогал от проблем с почками
  • Fotolux аватар

Fotolux 24 Январь, 2017 - 19:13
    Отличная травка! Сначала пил мой свекор, потом я для профилактики цистита. Признаться, я и кошке его даю для профилактики МКБ, время от времени, хоть ей она по вкусу и не нравится.