Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 18:29

Pole dance я занимаюсь около 3 лет,поэтому опыт пользования всякими средствами для "сцепления" у меня достаточный Smile

Должна признать,что до занятий я никогда и не подозревала что у меня настолько потеют ладони! А те кто занимаются pole dance знают как важно хорошее сцепление для выполнения связок! Но нужно знать, что на начальном этапе важно не пользоваться ничем,чтобы нарабатывать хват и чтобы руки привыкли к металлу.

Когда я начала готовиться к соревнованиям, поняла что тут уж никак не обойтись без средств для сцепления:хочешь-не хочешь,но за 3 минуты ладони точно вспотеют! Smile И тогда я решила купить воск или магнезию!

Сразу скажу что выбор вида средства сцепления на пилоне(воск или магнезия) строго индивидуален! Воск сразу отпал для меня,так как с моей потливостью рук причиняет больше неудобств,чем пользы. А магнезия оказалась идеальным вариантом! (поясню:магнезия именно убирает влагу с рук, не придает липкости).

Купила я её в магазине для туристов. Из достоинств можно отметить, что у данной магнезии очень экономная баночка,удобная для использования. Плотность магнезии так же позволяет экономно расходовать. Надолго хватает,на несколько связок,при желании можно снова нанести! Пилон не пачкает(только если само вещество нанести на пилон), поэтому нет таких проблем с оттиранием как с воском(который если сразу не вытрешь-потом долго мучаешься). К слову, данной баночки мне хватило на 8 месяцев точно:) Это с учетом того, что я два раза участвовала в соревнованиях(что предполагает ежедневное использование на каждую прогонку танца) и что я иногда делилась с подругами. И,конечно,качество меня очень устраивает! Со временем я ее снова хочу купить(когда закончится магнезия другой фирмы,об этом в другом отзыве:) )

Из недостатков хочу отметить,что эта магнезия очень сильно сушит руки,то есть на ночь надо мазать кремом руки чтобы не пересушить. Пересушите-ещё хуже сцепление будет! Далее,нужно очень хорошо мыть руки после использования! Так как у меня плохо смывалась. Третье-иногда может засыхать горлышко,поэтому приходится протыкать время от времени (когда заканчивается бутылка).Ну и последнее-запах. Для меня это не проблема-я люблю такие запахи Smile Но,может,кому-то важен будет этот критерий! Для меня,несмотря на эти недостатки-это любимая магнезия!Так как в ее состав входит канифоль,и поэтому когда все вещество смылось-канифоль придает небольшую липкость для сцепления.

Поэтому, рекомендую Вам данную магнезию!

P.S. Кого интересует выбор магнезии-посмотрите мой второй отзыв о сравнении с более популярной магнезией здесь http://irecommend.ru/content/skazhem-da-sukhim-lad...

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +удобство использования
Недостатки
  • Долгое смывание после использования
Olivia-darkрекомендует