Alenka-A аватар
Опубликовано 20 Май, 2015 - 10:47
Достоинства: восстанавливает поврежденную кожу, все и не опишешь, обладает противовоспалительным эффектом, отлично смягчает и увлажняет, при аллергодерматите помогает хорошо
Недостатки: нельзя использовать непрерывно, хранить только в холодильнике, чувствуется на коже

Доброго времени суток!

Этой осенью на меня неожиданно свалилась аллергия, 10 лет ее не было, выяснить причину мне так и не удалось, только предположения, но в течение почти года я теперь реагирую на все (еда, химия) и непредсказуемо. Страдает все тело: кожа на руках и ногах высыхает и приобретает вид пергамента, появляются экземы (везде), опухают глаза и губы и покрываются корками - одним словом ужасть - ужасть!!!

На сто пятом приеме у дерматолога она мне настойчиво рекомендовала в комплексе лечения попробовать использовать радевит в период обострений, как я и поступила, о чем и не жалею.

Продается в аптеках, алюминиевая туба объемом 35гр в картонной коробке, стоит около 400-500р. Срок годности 4 года.

Показания:

Показания

— ихтиоз, ихтиозоформные дерматозы (в составе комплексной терапии);

— себорейный дерматит;

— трещины, эрозии кожи;

— ожоги;

— неинфицированные раны, язвы;

— экзема;

— атопический дерматит;

— диффузный нейродермит;

— аллергический контактный дерматит (вне обострения).

Профилактика воспалительных и аллергических заболеваний кожи в период ремиссии, после прекращения лечения мазями, содержащими ГКС; при легкораздражимой коже, в т.ч. с повышенной чувствительностью к косметическим средствам.

Состав поражает своей простотой, не ясно только почему такая стоимость:

Представляет собой крем легкой текстуры, практически не не имеет аромата - едва уловимый спиртовой оттенок. Легко наносится, быстро впитывается, нет липкости. Кожа становится матовой, тем не менее остается эффект присутствия еще длительное время.

На кожу тела наношу в любое время по мере необходимости.

При нанесении на большую площадь кожи лица у меня появляется ощущение пленки,как будто кожа перестает дышать, выступает пот над верхней губой, поэтому в период затишья на эту зону использую как уход на ночь в течении 2 недель после рецидивов. Когда аллергия во всей красе - и утром - деваться некуда, кожа требует, от имеющегося только хуже. Кожа у меня проблемная, с выраженной т-зоной, но данное средство не провоцирует новых появлений акне, даже снимает воспаления и от них... Косметика на него ложится в общем не очень. Нужно выдержать как минимум 30-ти минутный интервал, а перед нанесением пудры еще пройтись матирующей салфеткой - иначе все ляжет пятнами.

Хорош еще тем, что можно использовать вокруг глаз и даже наносить на подвижное веко, как заявил дерматолог, (гормональные препараты хоть и работают быстро, но здесь очень опасны). Я обычно сбиваю острое проявление однократным применением гормональной мази, а далее долечиваю радевитом.

Результат достаточно быстрый, смягчает, буквально на 2-3 применение уходит шелушение и краснота.

Является неплохой альтернативой гормональным препаратам, хотя эффект не всегда так же быстр.

Применяю его практически при любых проблемах, травмирующих кожу:

- аллергические реакции: шелушение, зуд, экземы

- покраснения и шелушения кожи при обветриваниях и реакции на холод

- при лечении ожогов, в том числе солнечных

- при возникновении заедов на губах

- покраснении кожи в области носогубных складок при насморке

- для смягчения кожи локтей и пяточек

- так же можно применять детям

Не уверена что стоит его использовать постоянно в качестве основного ухода или продолжительное время - препарат лечебный и с витаминами шутки плохи, не смотря на то, что производитель уверяет, что соотношение подобрано оптимально и он подходит так же для здоровой кожи.

При небольших площадях поражения весьма экономичен. Мне его хватило на полгода.

Единственный минус для меня - нужно хранить в холодильнике, что неудобно. То убрать забуду, то просто лень за ним идти. Но теперь он всегда там есть и терпеливо ждет момента, когда он понадобится Smile

Что еще могу рекомендовать аллергикам:

Крем Непентес АО (Польша) эмолиум специальная эмульсия

Бальзам для волос LV (Гипоаллергенный продукт)

Пенка для умывания Galderma Сетафил DERMA CONTROL

Лосьон для лица Avene Lotion douceur для сухой и чувствительной кожи

Мыло LV туалетное

Средство для мытья посуды LV

Alenka-A рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию ЗАО Ретиноиды РАДЕВИТ Актив

Показания: ихтиозомы, дерматиты, трещины, эрозии и ожоги кожи, неинфицированные раны и язвы, экзема, дерматит, нейродермит, псориаз, сухость кожи.
  • kation аватар

kation 25 Октябрь, 2015 - 19:09
    у меня тоже летом появилась непонятная аллергия, которая неизвестно от чего: так и не найти причину. И до сих пор мучаюсь. Неожиданно появляются на лице припухшие красные пятна с пузырьками, которые сильно зудят((( Таблетки от аллергии не помогают. Помогает только гормональная мазь акридерм, но ведь гормональными мазями пользоваться долго нельзя, у меня уже побочки пошли - истончение кожи и появление сосудистых звездочек на лице! А красноту РАДЕВИТ снимает? если да, попробую его купить