Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 14:56

Когда в мае ко мне прилетела посылка из Казани от Олеси Мустаевой, радости моей не было предела. Ещё бы, ведь в скором времени я стану Рапунцель! Ага, поправочка, лысеющей Рапунцель((.

Заказала (от жадности) три шампуня: "Розмариновый", "Березка" и "Амла". Начала знакомство с самого нашумевшего в инете "Розмаринового".

новенький брусочек

Брусочек небольшой, буро-зеленого цвета, с вкраплениями каких-то травинок или сена(?). Хватило этого малыша мне на 2,5 месяца. К концу этого срока он стал вот таким крохой.

шампунь после 2,5 месяцев применения

Пользоваться им уже не удобно, потому что я распениваю его прямо на волосах.

Аромат у "Розмарина" не явный, но для меня приятный, натурально-травяной.

Размыливается шампунь превосходно, пену дает обильную и довольно-таки плотную. Я пробовала распенивать его и в руках (так пены не много и она жидковата), и сеткой (пены в огромном количестве, но средней плотности), и сразу на волосах (этот вариант оказался мне больше по душе, так и пены достаточно, и плотность у неё хорошая).

Смывается быстро, и волосы после него скрипят (что тоже на любителя).

ВСЁ! Хорошести закончились!

А теперь недостатки:

• просто не реально спутывает волосы. После этого шампуня невозможно обойтись без маски или бальзама. Иначе вы просто выйдете из ванны с огромным колтуном на голове.

• ОЧЕНЬ, ну просто ооочень плохо промывает КОЖУ головы. Именно не волосы, а кожу. Это ещё больше поразительно, учитывая, что пены шампунь дает целое облако. Два раза намылить голову - это необходимый минимум, чтобы хоть немного почувствовать чистоту на голове, когда кожа дышит и не ощущается масляно-грязной. Ну а лучше всего кожа головы промывается после трех намыливаний. Представьте теперь сколько времени вы потратите, чтобы смыть масляную (например, репейную) маску с волос! Правильно, вагон и маленькую тележку.

• эффект на волосах далек до "ах!" Я только недавно стала отращивать длину волос, и поэтому ожидала увидеть после "Розмарина" восхитительный водопад шелковистых, струящихся волос. Однако, получила только "пшик". Струятся волосы не от шампуня, а от маски/бальзама; шелковистыми волосы не стали (шампунь даже делает волосы немного жесткими). Единственный плюс - шампунь усиливает блеск волос, и только.

• ну и самое главное - после шампуня стали выпадать волосы. Я не связываю волосопад только с применением "Розмарина". Может имели место и другие причины (хотя ничего экстраординарного за эти 2,5 месяца со мной не происходило). Но, забегая вперед, скажу, что после отмены твердого шампуня состояние волос постепенно вернулось в более приличное состояние. Так что, густой "лошадиной гривы" от этого шампуня ждать не стоит.

волосы после шампуня и маски

На фото видно, что у корней волосы спутаны, а мои вьющиеся волосы висят некрасивыми паклями, а не ровными локонами (как, например, после яичной серии). В общем, результат на волосах совсем не впечатляющий.

Подытоживая, скажу простую истину: пока сам не попробуешь - не узнаешь. Может, кому-то и будет этот твердый шампунь спасением (а судя по отзывам, таких девушек очень много!). Но мне хотелось от "Розмарина" только "караул!" кричать. Не рекомендую.

Крошка_Элисне рекомендует
19.10.2015
Для меня пока сухой шампунь неизведан, не могу понять, это вроде куска мыла, которым намыливаешь волосы?
Kutsune19, да по виду это обычный кусок мыла. Да и по сущности своей тоже. Как шампунь мне совершенно не подошел. И извините, что поздно отвечаю.
19.10.2015
Вот и я все смотрю на эти твердые шампуни и читаю восторженные отзывы, и, как говорится, и хочется и колется. Боюсь, что меня ожидает такая же ситуация как и у вас. А очень этого не хочется. Я так понимаю, что даже маски не спасают?
Akulina, попробовать может и стОит, вдруг понравится. А маски, да, плохо ситуацию исправляли, волосы все равно были в плохом состоянии.
19.10.2015
Отвратительный шампунь! У меня есть такой продукт от Савонри, очень нравится! А этот совсем уж не удачный продукт
_Melody of Love_, я тоже сначала хотела Савонри попробовать, а теперь после ОМ даже и смотреть в сторону твердых шампуней не хочется.
19.10.2015
У меня уже был неудачный опыт использования двух твердых шампуней, но другой фирмы Sad Неужели все твердые шампуни такие неудачные?
Леди Юлия, я теперь тоже их остерегаюсь. Просто попусту выброшенные деньги Stare
а вы березку пробовали? Smile мои волосы от неё были в шоке просто. очень сухие и запутались
мне тогда этот розмариновый посоветовали... но у меня теперь вообще отпало желание пробовать твердые шампуни Big smile
Инна Галкина, ой, Березка - это вообще нечто! Просто воронье гнездо на голове, а не волосы! И ни маски, ни бальзамы не спасают Sick
08.12.2015
видимо, сколько людей, столько и мнений, у меня шампунь амла, для меня идеален, как закончится, куплю этот обязательно)
Favorite_Owl, действительно, многие в восторге именно от твердых шампуней. А мне он категорически не подошел Stare