Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 16:09

Наверное, раскраска Джоанны Бэсфорд "Зачарованный лес" - самая знаменитая раскраска для взрослых. Я очень рада, что она есть и у меня.

Раскраску я заказывала на Ozon по стоимости 304 рублей. Формат книги - 250*250 мм, страниц 96, переплет твердый, бумага белая и плотная.

У автора рисунков просто потрясающая фантазия. Очень интересно не только раскрашивать рисунки, но и просто рассматривать их. Раскраска считается успокаивающей тем, что приходится уделять много терпения мелким деталям узоров, раскрашивать каждый листочек или лепесток отдельно, а это требует большого терпения.

Первую страницу можно не только раскрасить, но и вписать на ней свое имя.

Одни из первых рисунков:

Я раскрашиваю цветными карандашами. Вот такой рисунок получился у меня под осенним настроением:

Раскрашивала я цветными карандашами "Дикая планета" Schul формат.

Больше всего мне нравятся подобные рисунки:

Есть рисунки со зверюшками вот в таком стиле:

А в конце раскраски узоры с черным цветом:

Сейчас подобные раскраски появляются всё больше и больше. Очень бы хотелось ещё пару-тройку штук, но у меня их и так уже пять, а много времени я уделять на них просто не могу.

Небольшое обновление с фото моей готовой работы:

Раскрашивала цветными карандашами Schul формат "Дикая планета" и акварельными карандашами Krasin "Планета зверей".

Все мои заказанные книги с сайта Ozon.ru.

Мои отзывы на другие раскраски для взрослых:

раскраска Дарии Сонг "Сад времени";

мини-раскраска-антистресс "Удивительные животные",

раскраска-антистресс "На сон грядущий",

раскраска Зендудлы "Цветы для счастья";

раскраска-антистресс "Волшебные цветы.

Достоинства
  • очень приятная мелкая робота
  • разнообразные сюжеты
  • хорошая бумага
  • чудесная арт-терапия
Недостатки
  • может быстро надоесть
Sofijaрекомендует
19.12.2015
я обожаю такие раскраски-антистресс, у меня "Райские птицы")
19.12.2015
У меня Таинственный Сад из этой серии. Очень нравится, но редко нахожу на нее время.
давно засматриваюсь Shock красота
21.12.2015
У меня на работе девочки такие себе взяли). Довольные как слоны Big smile
21.12.2015
Я вот кстати на нее и смотрела. Но побоялась, что вдруг не понравится. Теперь знаю, что после своих - возьму эту)
Pelinka,
Это чудесная раскраска. Она просто не может не понравиться Smile
26.12.2015
Очень красиво у вас получается. А какими вы карандашами пользуетесь, если не секрет? Smile Я тоже купила себе раскраску, но не могу определиться, что лучше - краски, фломастеры, карандаши...
26.12.2015
Трикс,
Спасибо Smile
Я раскрашиваю карандашами SchoolФормат. Они достаточно яркие.
До чего же красивая раскраска! Love У меня терпения не хватит на ее заполнение Big smile
07.01.2016
Эмма_Бовари,
А у меня, к сожалению, времени Big smile
Sofija, нехватка времени - это вообще больная тема многих Big smile я восторгаюсь теми людьми, которые всё успевают, и еще у них остается немножко времени для своего хобби Wink
07.01.2016
Эмма_Бовари,
А у меня ещё такая проблема, как перебор хобби. Хочется и шить, и рисовать, и вышивать, и вязать... Всего не перечислишь Big smile
Sofija, понимаю, хочется всего и сразу Big smile
09.01.2016
Во-во... Laughing out loud
22.01.2016
Точно. Именно она вдохновила меня на покупку моей раскраски, но в Лабиринте ее не было. Видела когда-то в Буквоеде больше чем за 500 р.
У Вас замечательно получается Shy
25.01.2016
Oly_Oly,
Спасибо Smile
Мне тоже сразу захотелось именно её. На другие раскраски даже и не смотрела, пока не купила "Зачарованный лес" и таинственный сад".
13.05.2016
Интересные заготовки в раскраске, а Вы шикарно раскрашиваете!
13.05.2016
LiarSweetLiar,
Спасибо! Smile Но я видела такие шикарные раскрашенные рисунки, что мне до них очень далеко.