Опубликовано 1 Март, 2015 - 12:35

Всем доброго времени дня и ночи Wink

Начинаю постепенно знакомится с азиатской косметикой... И сегодня хочу поделиться своим мнением о Пенке-скрабе для лица Lion Shokubutsu Scrub c экстрактом киви и маслом ромашки.

Пользуюсь данным продуктом уже третий месяц. У меня довольно жирная кожа (особенно Т-зона), которая склонна к образованию угревой сыпи в области носа, подбородка... Воспаления появляются ближе к дням Х, или когда я начинаю есть слишком много сладкого и вредного Smile Кожа довольно толстая и не особо чувствительная.

Пенка-скраб предназнаена для всех типов кожи.

Характеристики Пенки-скраба Shokubutsu:

✿ Цена. Доступная. Я покупала всего за 95 руб. Но также видела в другом магазине цену и в 180 руб.

✿ Объем. 100 мл. Продукт расходуется очень экономично.

✿ Упаковка. Белая туба из мягкого пластика. Удобная крышка-защелка с дозатором. В общем милая, простая и удобная Smile Есть наклейка с информацией на русском языке.

✿ Состав. Производитель нам обещает 100% очищение растительными ингредиентами. Проверим, так ли это на самом деле. Проведенный анализ показал, что далеко не все тут растительное и натуральное.

Не обошлось без пары парабенов, которые сегодня многие ругают, без COCAMIDE DEA, который и имеет растительное происхождение, но все же считается довольно вредным ингредиентом.

Но так же хочу сказать, что кислоты, которые стоят в начале списка (хотя и отмечены красным - по моему мнению, незаслуженно!) все же безопасны и даже полезны для кожи. STEARIC ACID, PALMITIC ACID и LAURIC ACID имеют натуральное происхождение и их применяют даже в пищевой промышленности. Эти компоненты усиливают барьерные свойства кожи, придают матовость, гладкость и эластичность, а также питают и увлажняют кожу.

Экстракт киви (ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT) почему то тоже отмечен красным.... Но он обладает увлажняющими и питающими свойствами. Вполне безопасен и натурален.

Еще меня довольно озадачил факт наличия полиэтилена (POLYETHYLENE) в составе.... Я так думаю, что это состав скрабирующих частичек... Хотя не уверена Smile

✿ Запах. Приятный, легкий, ненавязчивый. Конечно, далеко не киви и не ромашка Smile В общем, что-то мыльно-фруктовое...

✿ Консистенция. Кремообразная и довольно густая. Белого слегка перламутрового цвета.

Данный продукт дает довольно густую и пушистую пену. ✿ Скрабирующие частицы. Содержание скрабирующих частичек в продукте совсем небольшое. Они очень мелкие и деликатные. Отмечу, что их наличие особой пользы не дает. ✿ Эффект. Как я уже говорила выше, толк от скрабирующих частиц - никакой. С омертвевшими клетками этому средству не справится... Поэтому данный продукт я как скраб не воспринимаю вообще. Это очищающая пенка! И очищает кожу от остатков макияжа, загрязнений она очень хорошо. Я бы даже сказала слишком - до скрипа Smile В свою очередь пенка не пересушивает кожу, раздражений не вызывает. По крайней мере, так действует в отношении жирной кожи... То что она удаляет или предотвращает прыщики - ничего не могу сказать по этому поводу. Отмечу лишь то, что она их не вызывает Smile

✿ Производитель. Таиланд. Или Япония? В общем пенка тайская, произведенная по японской технологии. Наверное, так Smile

Подведем итог: Хорошая очищающая пенка, но не скраб точно... Бюджетная, приятная, да, состав не идеален, но все же не плох... Для умывания - самое то Smile

Красивой и здоровой Вам кожи Wink

__________ ✿ ❀ ❁ _________ ✿ ❀ ❁ ________✿ ❀ ❁ ________✿ ❀ ❁ _________ ❁ ❀ ✿ _________

Скраб Queen Helene Natural Facial Scrub Apricot (с IHerb)

Cкраб очищающий Чистая Линия c абрикосовыми косточками

Сахарный скраб для тела SAVONRY Шокобелла

Достоинства
  • Доступная цена
  • Содержит много кислот
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Скрабирующие частички редкие и мелкие
Alexandra_S92рекомендует
01.03.2015
Классная пенка, мне бы пригодилась.
с удовольствием попробую!
01.03.2015
Не вся азиатская косметика мне подходит... Киви сочные, аж слюнки потекли Laughing out loud
Заманчиво!
01.03.2015
Там ещё и Сингапур участвовал в производстве Big smile непривычное сочетание пенки и скраба в одном средстве Big smile
Alexandra64 19 и ЮлияВА, попробуйте Wink
AnaitiS, я с азиатской косметикой только только начинаю знакомиться Laughing out loud Спасибо, да, отзыв получился довольно гастрономическим Big smile
AnnaS, точно Cool
Twitty, ага...) всей азией производили Big smile
02.03.2015
Интересная пенка, но вот состав прям не особо радует Puzzled
02.03.2015
gold_sunny, да... но некоторые компоненты я оправдала! Big smile
03.03.2015
Какое чудо
03.03.2015
tvoyakisa, ага Big smile
11.03.2015
какое средство интересное! в закладки
18.03.2015
Usi-Usi,оно действительно интересное Smile
21.03.2015
Мне нравится пенка от этого производителя Smile А пенку-скраб еще не встречала Smile
21.03.2015
Little_star, ну, вот теперь встретили Wink
12.04.2015
Smile киви.. обожаю
Ekaterina1708, и я Big smile
13.04.2015
я тоже разобрала состав и расстроилась Sad
13.04.2015
MiaRed, я читала Ваш отзыв на этот продукт Smile Мое мнение оказалось похожим Big smile
20.06.2015
Мне бы понравилась такая очищающая пенка! Smile
20.06.2015
Светок22, я рада Wink