Среднее: 5 (всего голосов: 2)

МаришкаS аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 16:53

Приветствую Вас!Сегодня хочу рассказать про чудо водичку.

С подросткового возраста я постаралась наградить себя гастритом и плюс ко всему у меня большие проблемы со стулом,постоянные запоры.(иногда они длятся по 3-5 дней)К гадалке ходить не нужно,что все это пагубно влияет на кожу да и на организм в целом, т.к. идет его зашлакованность.

Благодаря этому меня преследуют постоянные высыпания на лице, кожа выглядит далеко не сияющие и конечно на это влияет один из субъективных факторов -запоры.Случайным образом когда я в очередной раз мучаясь этой напастью, мне врач посоветовала утром натощак выпивать стакан минеральной воды.

Конечно я особо не надеялась на результат, но почему бы не попробовать, ведь столько уже было слопано лекарств и тд. и конечно я понимала что нужно налаживать регулярный, нормальный стул и работу желудка. Вся моя надежда в этом вопросе пала на Ессентуки 4.

О свойстве Ессентуков знают многие, но так же многие НЕ знают что употреблять ее нужно правильно дабы не навредить организму, а напротив наградить его полезными минералами и пользой в целом.________________________________________________________________________________________

Состав минеральной воды

• В состав воды №4 входят:
  • Кальций
  • Магний
  • Хлориды
  • Сульфаты
  • Калий и натрий
  • Гидрокарбонаты

Вода со специфическим-терпким вкусом из- за которого многие пренебрегают ее употреблением, я не исключение, долго не могла ее пить, но позже я привыкла, сейчас она для меня как абсолютно обычная вода.

Цена колеблется от 20 до 35 рублей.

Объем- 0,5 л.

Я покупаю только в стекле и только в аптеке!

Показания к применению: (указан не полностью, он достаточно шире)

• Гастрит
  • Хронический панкреатит
  • Сахарный диабет
  • Язва желудка
  • Нарушение обмена веществ и эндокринная система

Но не нужно и нельзя ее принимать даже при наличии перечисленных бяк, без назначения доктора.Мы не забываем ни на минуту что Ессентуки 4 предназначены для лечения и профилактики заболеваний, а это значит что вода является лечебной.И правило чем больше выпью воды тем лучше, тут не работает!________________________________________________________________________________________

Противопоказания:

• Острые стадии хронических заболеваний желудка
  • Кровотечения
  • Жидкий стул
  • Детям без назначения
  • Самое важное противопоказание-пить воду как получится т.е. беспорядочное применение. В воде очень много минералом, они могут пагубно повлиять на организм, значит пьем только по показанию врача и по строго прописанным порциям.

______________________________________________________________________

Употребление при беременности:

Рекомендуется пить в небольших количествах, но не самовольно!Только после врача и назначения.Если все это есть то вода в помощь при: токсикозе и приступах тошноты .Кстати, учеными было замечено при приеме перед зачатием, на свет появляются более здоровые детки.

______________________________________________________________________________

Помогла ли мне минеральная вода Ессентуки 4?

Да. При ежедневном приеме натощак в течение месяца, я с третьего дня приема заметила что стул нормализовался, стал регулярным.Это же победа!) И конечно кожа намного улучшилась, на много....Я очень тяжелая на подъем , разгуливаюсь приблизительно часам к десяти утра с приёма воды я заметила что утро мое очень бодрое, чувствую себя как огурчик) Бодрячком.)Параллельно приему внутрь я наношу минеральную воду на кожу лица.

Ессентуки 4 для кожи лица:

Подходит как для сухой так и жирной кожи и конечно для нормальной.

• Для жирной и комбинированной кожи -нужна вода с высоким содержанием солей
  • Для сухой и нормальной кожи-напротив нужна слабоминерализованная вода.

Я наношу утром на кожу лица , смоченным ватным тампоном.Либо умываюсь ей.Так же можно добавить ее во флакон с распылителем и сбрызгивать кожу лица и декольте.НО, перед нанесением ей нужно постоять в открытой посуде (примерно около часа) .

За это время выветрятся концентрированные вещества, дабы не сушить кожу.

Для меня Ессентуки 4 верный друг и товарищ, который всегда под рукой и с которого начинается мое утро и мой день в целом.

Но еще раз отмечу, мы кончено будем пить воду только после рекомендации врача!!!

Спасибо большое за внимание надеюсь была полезной!

МаришкаS рекомендует Минеральная вода Ессентуки №4 Галерея источников

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Минеральная вода
22.04.2016
Много слышала о ней, но никогда не пробовала! Надо же, какая она полезная. Интересно, понравиться ли на вкус...
22.04.2016
_Laiman_
Полезная очень, но как писала выше с осторожностью с ней))
А насчет вкуса, действительно может не понравится, некоторые отказываются от применения по этой причине Smile Спасибо большое за внимание) Wink
24.04.2016
Я тоже люблю "Ессентуки", из всех видов предпочитаю именно эту минералку. Фотографии красивые. Smile
01.05.2016
настоящую наверное только в аптеке можно купить и то не факт (
25.11.2017
вы умничка, следите за собой. У меня выдержки не хватает пить ее регулярно. Тем более, что я живу на Кавказских минеральных водах и у нас имеются питьевые галереи с водичкой разной, в каждом городе своя она.