Опубликовано 31 Март, 2016 - 13:31

Всем привет! В этом отзыве расскажу свои впечатления от просмотра фильма "Герой".

Когда в январе у нас появились афиши этого фильма первое на что я обратила внимание, что главную роль играет не актер, а певец Дима Билан. К его творчеству я отношусь спокойно, не отрицательно, есть и есть, поет хорошо, в "Голосе" наставничает. Но фильм я пошла смотреть не из-за него, а из-за того, что фильм исторический, я такие фильмы люблю.

О сюжете: действие происходит и в наше время и в прошлом столетии. Начало 20 века, юная княжна Вера Чернышова (актриса Светлана Иванова) и красавэц поручик Андрей Долматов (поющий Билан) встречают друг друга, влюбляются, и все бы хорошо, но...история не имеет сослагательного наклонения - Первая Мировая война, революция меняют их жизнь...

В фильме мне понравился сюжет, люблю такой жанр историческо-патриотический. Фильм хорошо снят, красивые планы, масштабные, окунаешься в другую эпоху. Интересно посмотреть на быт того времени, костюмы, манеры.

Красивое музыкальное сопровождение.

Не скажу что фильм очень динамичный, нет, местами даже затянуто, но все равно интересно.

Нужно ли певцу быть актером? Не знаю, не он первый, примеров творческих людей которые и поют и в кино снимаются масса, хорошо ли у них это получается, иногда...

Ругать игру Билана не хочется, человек старался, в общем-то смотреть на него было приятно.

В целом фильм мне понравился, 2 часа в кинотеатре не пропали зазря, посмотреть фильм "Герой" советую.

Хозяйкины советырекомендует
Интересно, систер моя не ходила..На концерт Билана она точно на днях ходила Big smile Я к нему тоже в целом отношусь нормально, в принципе из тех немногих артистов, кто у нас вживую поет, а не пафосно рот открывает под фонограмму везде...Но я бы не пошла, что-то мне не хочется мелодраму смотреть. Вот если б приключения, драки и погони Laughing out loud
31.03.2016
В кино на него не пойду. Выйдет потом и посмотрю дома. Интересно, но вот не фанат я этого певца. Ох, уж этот шоу-бизнес, который и в кино уже вовсю проникает. Smile
Тоже люблю исторические картины Smile
31.03.2016
Сюжет заинтриговал. Не хотелось бы разочароваться игрой Билана (я к нему положительно отношусь). Но посмотрю обязательно! Знаю, что в этой картине задействованы еще многие талантливые актеры (Балуев, например).
31.03.2016
С бооольшим трудом представляю Билана в этой роли
31.03.2016
Не представляю Билана в драматической роли)
02.04.2016
спасибо за наводку! обязательно посмотрю! заинтересовали Smile
02.04.2016
Что-то меня он раздражает, особенно на шоу "Голос".Видела рекламу, впечатлена. Но не знаю, смотреть или нет.