Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 10:45

Добрый день!

Наверняка многие из вас видели на просторах интернета цветные мелки для волос и много фотографий с обалденными креативными окрашиваниями в разные цвета. Я лично на них смотрела с 2014 года, потом их заказала себе сестра побаловаться, но ей не понравилось (не помню почему, но сейчас уже понимаю). Недавно я их у нее попросила побаловаться и теперь расскажу и покажу как я проводила свой радужный день на работе!)

Небольшая квадратная коробочка, состава нигде нет, но написано что нетоксично и смывается). Поролон защищает, видимо, от поломок, крошения и т.п.

Мелком рекомендуется красить влажные волосы, оно так и работает - на сухие практически невозможно его нанести. Расходуется прилично.

Некоторых пугают острые углы мелков, якобы они портят волосы. Но подумайте, мы же не углом волосы красим, тем более под воздействием воды он смягчается. Наносить следует в одном направлении (как ногти шлифовать).

Сначала я решила все опробовать на манекене. Волосы нейлоновые, блондинистые.На мокрых волосах цвет заметно ярче.

Попробовала смыть. Смывала долго, до конца так и не вымыла.

Еще эти мелки помогли мне отточить мастерство мелирования, так сказать. Тут я мелировала затылочную зону. Волосы уже высушены.

Хотела верхнюю промелировать другим цветом, но сил и желания уже не было...

Руки были в краске, все расчески в краске, на полу цветные кляксы, фен до сих пор не отмыла. Попыталась отмыть руки, это мне удалось раза с 5-го. (Благо никого из клиентов не было). Сухие окрашенные волосы все равно окрашивают все вокруг...

Кстати, волосы манекена так и остались серо-буро-казюльчатые, не помог даже ШГО.

Уже дома я повторно нанесла синий цвет на свои волосы (на работе сложно было саму себя фоткать). Вот такой ядреный синий у меня получился. Тут же волосы после мытья, небольшой оттенок все же остался. Волосы слегка подсушивает, но это частицы талька(мое мнение).

Что я скажу в итоге. Идея классная, волосы не так уж и сильно портятся. Но применять их стоит только для тематических фотосессий или для подиумных выходов. Если есть желание просто побаловаться, то лучше заказать один какой-нибудь цвет вместо палитры. И дешевле, и не жалко.

Всем удачных экспериментов!))

Достоинства
  • Баловство :)
Недостатки
  • Красит одежду, кожу
  • Плохо смывается
verginmary13рекомендует
17.09.2016
Ничего себе стойкие какие, если их шго не берет Shock
17.09.2016
Прикольные мелки, но жаль, что такие стойкие, думала, они будут легко смываться Laughing out loud
17.09.2016
Теперь и я захотела поэкспериментировать
17.09.2016
прикольно выглядит, но на себе испытывать не хотела бы
17.09.2016
Круто, конечно) но ничего себе у них стойкость!
17.09.2016
хотела их заказать, а потом волосы жалко стало) если и рискну, то только на трессах Big smile
Я наверное уже выросла из того возраста, когда играют в такое. Хотя еще пару трийгу годиков назад обязательно бы поигралась.
Зато для фотосессий, на самом деле, будет очень кстати!
19.09.2016
Да, если только побаловаться, но волосы совершенно не хочется портить
19.09.2016
Очень классно смотрится! Были бы светлые волосы у меня,то купила бы)
23.09.2016
А ведь я совсем забыла, у меня же тоже есть набор мелков для волос, но мысль изгваздать все вокруг меня не радует...
25.09.2016
не нравятся мне это окрашивание мелками и все тут.
Согласна.
25.09.2016
Даже не знаю теперь, стоит ли брать. Хотела попробовать.
26.09.2016
На моих тёмных волосах наверное они вообще не будут видны...
26.09.2016
Спасибо всем за комментарии! Я уже хотела было отдать из назад сестре, но тут на работе поступило интересное предложение использовать их для создания причесок девочкам на бальных турнирах. Как только получится все организовать - обновлю отзыв)
29.09.2016
интересно смотрятся волосы с этими мелками, но согласна с тем, что это на пару раз
29.09.2016
О, цветные мелки Smile У меня они уже лежали в корзине на Али, правда, но оплатила другой заказ, а потом пропали, вроде, в продавца или случайно удалила
Были планы поэкспериментировать перед стрижкой)
Стойкие мелки оказались )) Вообще идея и правда классная. Будь мне годочков эдак двадцать с хвостиком, то попробовала бы, а теперь уже не до подобных экспериментов)
03.10.2016
Давно хочу мелки, думаю, к следующему лету все решусь.
05.10.2016
Забавно, с помощью мелков можно пофантазировать с цветом волос, не используя краску!
А мы в школе с "Тоникой" эксперименты ставили, добавляя фиолетовые, красные и розовые прядки. Big smile
05.10.2016
Прикольная штука, для фотосессии я бы попробовала, но страшновато, что не смоется цвет
07.10.2016
Я почему-то думала, что они не такие стойкие!
Мелки для волос Shock Чего эти китайцы только не придумают Big smile
09.10.2016
мне нравятся такие украшения волос, эти мелки крутые.
13.10.2016
Всегда было интересно посмотреть на эти мелки, вернее попробовать. Но раз они так отмываются плохо, то уже перехотелось Smile
13.10.2016
эти мелки - как спресованные дешевые тени для глаз. Знакомая жаловалась, что они ей иссушили волосы, когда она долго игралась с ними
15.10.2016
Прикольный эффект, но волосы сушат (
15.10.2016
Благодарю еще раз за комментарии) Такие мелки придумали не только китайцы, их выпускают и более известные бренды. Но увлекаться ими не стоит (т.е. постоянно ими мазюкаться), без должного ухода волосам будет ж**а (прошу прощение).
15.10.2016
Классные! Давно хочу что-то подобное, только не уверена, что на темных волосах будет смотреться хорошо)
15.10.2016
Дети такими пользуются, очень классная идея, но мне уже такое некстати. Smile
18.10.2016
Сиреневая мелировка мне очень понравилась! Жаль, на моих почти чёрных волосах эти мелки практически не видны((
Какая отличная идея, я бы с удовольствием опробовыла на себе такое для какой-нибудь фотосессиии Wink
04.12.2016
Забавно, я бы тоже так покреативила, но это ненадолго, а жаль Big smile
11.12.2016
Я думала от них больше толку
13.12.2016
Красиво как на волосах смотрится. Жаль, что пачкают. Это прям проблема.
08.02.2017
Так симпатично смотрятся...
Напомнило пионерлагерь в девяностых, только тогда это была тушь, и к волосам она была подобрее Smile