Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 12:06

Мое первое знакомство с французской маркой Ив Роше состоялось через интернет-бутик, как я уже это отметила в названии отзыва. Было это в конце 2013 года, подвернулся мне печатный каталог в журнале, я соблазнилась подарками, залезла на сайт, сделала заказ. Кому интересна моя история дружбы с Ив Роше, можете почитать в этом отзыве. Я сегодня расскажу про обычные стационарные магазины этой марки.

Лично мне до них вообще не так просто добраться. Как правило, они открываются исключительно на базе крупных торговых площадок, в частности, торговых центров, так как это требование франшизы. А у меня сроду ни одного торгового центра поблизости не было. А ехать куда-либо к черту на кулички ради поглазеть на косметику у меня желания никогда не возникало. Первый раз я забрела в бутик в Санкт-Петербурге, будучи там. Шла мимо, и думаю, дай, зайду. К тому менту я уже несколько раз делала свои заказы.

Зашла и, честно сказать, офигела. От цен. Нет, конечно. все красиво лежит, стоит, все изысканно и пафосно, так сказать, но цены! Я уже успела привыкнуть к ценам интернет-бутика, к постоянным скидкам и акциям на товары, которые менялись каждый месяц.А тут я прошлась по нескольким стеллажам и увидела, что кругом цены полные! Как раз те самые полные, по которым я бы в интернете ничего не заказала, ожидая скидки. Плюс я привыкла, что за покупку в интернете можно было получить подарки, выбирая их по разным предложениям, здесь же я не увидела никаких намеков на сообщения о подарках. И благополучно свалила. Smile

Сейчас обстоятельства расположены так, что иногда, раз в месяц,я имею возможность зарулить в бутик Ив Роше, и я пользуюсь этой возможностью.Зачем? Каюсь - соблазн косметического маньяка. Есть группа товаров товаров, которые стОят одинаково в обоих точках, скажем так. Это гели Жардан дю Монд, это серия Плезир Натюр, бальзамы для губ, лимитированные коллекции. Если вам нужна парочка продуктов из этого списка нет нужды платить за доставку в интернете или набирать на полторы тысячи ради оной бесплатной. А же просто захожу "что-нибудь урвать". Ни на что больше не смотрю. Зачем??

Туалетная вода Чарующий Нероли 30 мл, которую я в том году получила за заказ в интернете в подарок на полках красуется за 1600 руб, так её на сайте иногда за 1300 купить можно. И таких примеров много. Говорят, что в бутиках свои программы, скидки по открыткам, карточкам, каким-то купонам. Если вы там частый клиент, то вас вносят в базу и у вас есть возможности для покупки по скидкам.Если же зашли туда пробегом, то по ходу не будет вам ни подарков ни скидок.

Я отоваривалась в бутиках 4 раза. На суммы в пределах 300 руб, подарок был один раз - миниатюра воды Истинный Эликсир Сеншуэль, и то - по листовке выданной мне ранее. И один раз дали 2 пробника кремов. Все. Предлагают оформить карту клиента, но я отказываюсь. Что дает карта? Туда зачисляются баллы от покупки на какую-то сумму....Отказываюсь, так как я совсем нечастый гость в магазинах. Может, все же стоит оформить карту? Wink Вот моя вчерашняя покупка. Карту не предложили, пробников не дали. Нет, Евгений Александрович это не я, и даже не мой сосед. Кто-то. Да мне не жалко этого балла, это к слову...

На консультантов жалоб у меня нет. Они не бегают вокруг, падая в ноги и навязывая мне хлам, который я скупаю пакетами и после ненавижу себя. (Такой смысл есть в одном подобном отзыве) Я понимаю, что это их работа и вполне в состоянии сказать "Нет, спасибо", если мне не нужен этот товар или их помощь в выборе.

Я была всего в трех магазинах Ив Роше на своей памяти и везде отмечу одну вещь - маленькая площадь. Там нельзя гордо расхаживать, проходы между полками и стеллажами узкие, вы рискуете толкаться с кем-нибудь, но, правда. я редко вижу там более 1-2 покупателей. Может, это у меня так было.

Ну и, конечно, полные цены и отсутствие хороших подарков - для меня это веская причина не делать в магазинах больших покупок. Smile Просто иногда пугаюсь, когда читаю отзыв в стиле "Я купила эту тушь за 770 руб" Зачем? Где? И - как?? В интернете почти всегда она стоит не более 550. Понятно, что не даром, но не 770 же!

Поэтому лично я в бутик захожу разве что бальзам для губ прикупить. Один раз тестировала оттенок тонального крема, но не повезло, в интернете его не было в продаже, но это другая история , да и все. Для меня заказывать в интернете удобнее и выгоднее, чего и вам рекомендую.

К слову сказать, хочу уточнить момент, ибо часто натыкаюсь в отзывах на возмущение, в стиле "Ив Роше позиционирует себя как натуральную косметику, а в составе я нашла сульфат,все, блин, мы все умрем " Девочки, зайдите на сайт и прочитайте русскими буквами. Не натуральную,а растительную! Это разные вещи! Пункт второй! Кто-то всеръез верит в существование 100% натуральной косметики. которая при этом у вас месяцами не тухнет? Странно, почему тогда ваш натуральный борщ целый месяц не стоит?? Не?? Не беспокоит? Сейчас косметика имеете право считаться натуральной, если там есть 40% натуральных ингредиентов вроде бы, если не путаю. Все. Всё. ВСЁ. Давайте уже жить в 21 веке, а! Хватит быть внушаемой толпой, которой сказали, что сульфаты опасны и все побежали в это верить.Я жена химика, и у нас не принято читать составы. Потому что, по словам мужа, чтобы РЕАЛЬНО в этом понимать, нужно иметь ЗНАНИЯ в этой области, а не статью прочитать. И даже не две.

Ну, а в целом и Ив Роше и их магазины вещь достойная, всегда можно найти то, что вам подходит. Smile

Спасибо, что прочитали отзыв и удачных вам покупок!

Достоинства
  • В магазинах светло и чисто
  • Интересная продукция
  • Покупка на любую сумму, в отличие от интрнет
  • Почти на всё есть тестеры
  • Хорошее качество продукции
Недостатки
  • Высокие цены
  • Маленькая площадь-много товара
  • Маленький ассортимент товара
  • Нет оподарков, как в интернете
Маргарита85рекомендует
25.12.2015
Мне больше нравится заказывать в их ИМ, там и цены выгоднее, особенно по спец. предложениям, да и подарки к заказу частенько бывают просто отличными!
25.12.2015
Стопроцентов кто-то из консультантов оформил "левую" карту и копит на нее бонусы клиентов, не предлагая карту!
Вряд ли руководство знает о таких махинациях
25.12.2015
Я давно не была в бутике Ив Роше, но постоянно получаю по почте картонные открытки (когда-то заполняла у них в магазине анкету, и теперь получаю эти предложения). Часто с такой открыткой можно прийти в магазин и получить скидку, например, 30% на любой продукт и подарок по акции (часто присылают открытки, где подарок - зонт-трость, парфюм или набор косметики). Если пользоваться такими акциями, то получается ничуть не хуже, чем заказывать через интернет. Но у нас в городе нет таких магазинов, поэтому я только в интернете заказываю, а открытки выбрасываю в мусорку...
Еще есть бонусная карта, где копятся баллы с покупок, а потом на эти баллы дают подарки. Но это для меня тоже не актуально.
Я уже год как закодировалась от ИР Big smile
Честно говоря, качество перестало радовать...сейчас я нашла много аналогов дешевле, натуральнее. Smile
25.12.2015
Я хожу в такой магазин затестить новый аромат, например.
А вообще часто есть выгодные листовки и картонки с подарками, сейчас действует листовка с кодовым словом "ИДЕАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ", по которой можно получить полноценную мицеллярную воду в подарок при покупке от 200 р. Недавно взяла шампунь с гамамелисом со скидкой 30%+гель жардан и в подарок эта мицелярка на сумму 250 р. Назвала на кассе только слово, а недавно пришла именная картонка по почте с мицеллярной водой, пойду ещё раз за подарком)))
Маргарита85, Big smile Евгений Александрович - это мой муж!!! Big smile
В интернет-магазине действительно выгоднее заказывать. Я так и не решилась зайти в этот крохотный магазин, мне кажется, что я там все снесу, хоть я и не такая огромная!!! Люблю просторные магазины!
Risha82 , да-да, та же песня Smile

La pointe. прошлую покупку мне предложили оформить карту. Я отказалась, сказав, мол, можете на себя взять эти бонусы. Smile Мне как бы не жалко, но это я знаю систему хоть немного! А если я впервые зашла? И пролет...обидно Sad(

Vertokryl, Mila KS , вот и оно! То есть, вы к примеру подписаны, вам приходят рассылки, кодовые слова, скидки. А я - нет. И я ничего об этом не знаю.Я сделала покупку на 248 руб как видно из чека. Мне ниоткуда не известно о скидках, листовках и кодовых словах, никто мне не сообщил, мне не подарили даже бальзамчика какого-нибудь, не предложили подписаться, не рассказали о пользе этого и т.д. Если представить, что я совсем покупатель со стороны, то получается, что удовольствия от посещения не так уж и много. Поэтому для меня сравнение с интернет-магазином проиграно. Smile Там хоть сразу написано какой подарок и за что дают.

Shabby, мне пока нравится. Не все, но все-таки Laughing out loud затягивают подарки, акции. Перепробовала процентов 80 от ассортимента точно, как надоест сильно, пойду искать что-нибудь другое.

Alfia J , Big smile я сначала хотела сказать, что герой одног из моих рассказов тоже, но потом вспомнила, что он Валерьевич Laughing out loud не он. Laughing out loud
Ахаха, вот и я вроде не большая, но все как-то бочком, бочком,сумка мешается, шуба тоже Laughing out loud
Grunez . я сейчас пользуюсь такой мицелляркой, неплохая Smile Да вот и я уже думаю. что надо бы все-таки карту завести, есть она не просит, а так глядишь, может, будет польза.У меня же вон, есть карта Летуаля Big smile а там я за последние 3 года была три раза Laughing out loud
25.12.2015
Не знаю, как там сейчас, но всегда раньше на кассе спрашивали карту и предлагали подписаться, заполнить анкету. Мне теперь приходят картонные открытки и по электронке листовки, которые надо распечатывать и с ними приходить в магазин... Видимо, кассир неопытный или... не знаю что...
25.12.2015
Иногда заходим в бутик Ив Роше, но чаще всего делаем покупки по листовке с кодовым словом. И обязательно заведите карту клиента, хоть и не часто там бываете. Мы тоже редко туда ходим, но выгодно иногда там купить что-то по мелочи. А еще у них есть классные листовки. Если бы вы назвали кодовое слово с действующей листовки, то при вашей покупке (от 200 рублей) получили бы в подарок Мицеллярную воду 3 чая детокс (цена у нее полная 580 рублей) просто так. Очень вам желаю получить при следующей покупке подарок, просто так и скидка по листовке неплохая бывает. Mila KS уже вам подсказала. На форумах посмотрите. Smile
25.12.2015
Маргарита85 Листовка действует до 17 января и при следующей покупке от 200 рублей назовите слово "Идеальные волосы" и вам в подарок вручат мицеллярку. Желаю вам ее непременно получить, а подарки, такие нужные, всегда приятны для девушек. Smile
Ни разу не была в этих магазинах, заказываю редко через сайт
25.12.2015
Наконец-то узнала, чем отличаются интернет-магазин от обычного. Заказываю только через инет, т.к. ближайший бутик их километров за 300. Shock
Лесная Фиалка , я думаю, не сильно потеряли Laughing out loud

Natalka00, ну вот Big smile Значит мой отзыв ещё и реально полезен. Smile
25.12.2015
Тоже раньше старалась делать заказы по почтовым рассылкам: цены со скидками, да и подарки посущественнее. На всякий пожарный есть оформления карточка (мало ли иногда что лимитированное купить забежать).
Юлия141194 , как видите по моим фото я как раз за лимитированным и забегала Laughing out loud
Мне на эл.почту Ив Роше каждые 3 недели присылает открытку на скидку 30% и подарок. Был очень долгий период (года 3 подряд) когда я все покупала только в Ив Роше по этим открыткам, магазин как раз возле работы был. А теперь изредка, смотрю, что в подарок, если духи или косметички, обязательно возьму что-нибудь ☺
25.12.2015
А я в самом магазине вообще ни разу не покупала, все заказываю. Big smile
26.12.2015
В бутиках тоже бывают скидки по листовкам, по карте. и подарки. тоже посоветую завести. Smile
но в интернете заказывать удобнее ))
С радостью пользовалась бы услугами обычного офлайн магазина Ив Роше, если бы таковой был в городе. Но приходится заказывать через интернет
Цветные карандаши я так штудирую сайт)) Если дух в подарок обязательно заказ делаю. Ни один парфюм Ив Роше не покупала. все подаренные.

Юлия 1814 , Big smile

Юззи. ну вот я уже решила, что заведу карту.Убедили все Laughing out loud раз уже все равно раз в месяц забегаю за мелочью.

МАМа_Анька , у меня бутик тоже относительно далеко, около 2 чсов езды. Но иногда я там бываю просто))
в последний раз там была года три-четыре назад, хотя у меня в городе есть этот магаз в торговом центре. Площадь да, малюсенькая. Когда я впервые зашла в магазин, сразу завела карту. Там заполняешь анкету, оставляешь адрес. Мне почти каждый месяц на домашний адрес присылали открытки, а там - подарок за покупку (косметичка была, сумка-пакет, палантинчик, подвеска) и скидка 30% на какой-то конкретный продукт. Иногда покупала по такой скидке. Потом так же как и Вы, нашла в журнале печатный каталог, с тех пор заказываю в интернете. Переехали. А на мой старый адрес маме до сих пор открытки приходят в мой День рождения и перед Новым годом Smile Цены в магазине аховые, но зато можно потестить что-нибудь перед покупкой в интернете ))
27.12.2015
А я наоборот покупаю их продукцию только в розничных магазинах, потому что на 1 500 рублей не всегда закупаюсь и чаще всего их продукция мне нужна здесь и сейчас (потому что гуляла по магазину, зашла посмотреть и захотелось купить Smile ).
Феврония Сказка , вот и я буквально недавно стала заходить. Smile Просто если там оставлять адрес, то мамин Laughing out loud и будет им счастье

Rhett , это да, если нужна мелочь и быстро Smile А я обязательно найду, чего набрать на 1500, вон, склады лежат и все мало Love
27.12.2015
Уже давно говорят о том, что в интернет-магазинах цены выгоднее, потому что в товар не входит стоимость аренды помещений, зарплата продавцам и прочие расходы, которые включаются в стоимость товаров розничных сетей, вот поэтому в бутиках и цены такие "полные", потому что к стоимости товара добавлено еще куча других расходов.
Vikki_Toria, да-да, согласна. Последнее время я это уже точно начинаю понимать, но прост всегда думала, что раз сеть одна, то и цены..ан нет Laughing out loud
28.12.2015
Маргарита85, так получается что в разных бутиках на одни и те же средства разные цены? Просто в радиусе как минимум 50 км поблизости нигде нет бутиков Ив Роше)) ни разу там еще не бывала Sad
Нет, цены одинаковые в бутиках. Причем, неизменные Laughing out loud А я привыкла, что в интернет-магазине каждый месяц они меняются. Есть полная цена, и зачеркивается она и появляется цена со скидкой.Таким образом я всегда смотрю величину скидки, сравниваю выгоду с каким-нибудь печатным бланком, если он есть и т.д. Вот и думала раньше, что и в обычном бутике такая же схема.Ан нет.Там просто только эти полные цены и все.
28.12.2015
По долгу службы была в Ив Роше, практически во всех магазинах и правда даже развернуться негде, хотя есть и по просторнее отделы. Консультанты ко мне ни разу не приставали, но если что-то спрашивала, то глубоко об этом жалела. Нет, они не навязывают, они просто не знают продукцию. Просишь крем для комби кожи, а тебе показывают крем антивозрастной 50+ на основе 30 масел, в другом магазине уверяли, что BB крем 6 в 1 и Serum Vegetal это одно и тоже, просто упаковки разные. На вопрос "да неужели?" заявили, чтобы я не спорила, т.к. продавец работает в магазине 3 года и ей лучше знать. Забавно, вот что=) А цены у них неоправданно высокие, в жизни ничего в магазинах ничего покупать не буду или на сайте. Только на вынос у сотрудников склада, где в 2 раза дешевле, если что-то надо, а так - лучше вообще не покупать. Есть дешевле и лучше!
Higher high, на выыыыноос...ну, нам простым людям это не грозит Smile Laughing out loud поэтому я беру в интернете. В основном из-за подарков.Что-то подходит, что-то не особо, впрочем, как и в любой марке Smile
А я ходила-ходила вокруг таких магазинов, но внутрь так ни разу и не зашла - побоялась накупить кучу всего, я же без этого не могу)))
Айнулиндале, ахаха, ну это вряд ли Laughing out loud лично меня тамошние цены тянут купить только гели для душа и бальзамчики для губ Laughing out loud ну или вот сейчас лимитированную коллекцию.
06.01.2016
Позавчера купила по открытке на почту ТВ Карамельное яблоко 20 мл - дали в подарок такую же ваниль и в довесок крем для рук апельсин-корица Smile очень довольна, советую Smile
mari@. , прикольно правда Smile буду заводить и себе рассылку
09.01.2016
не нравится мне у них отношение в магазинах.
10.01.2016
у меня с бутиками получилась очень некрасивая история. У марки была система: покупателю дают карту, и за покупки ставят на нее штампы. Заполненную карту меняют на товар, либо ты можешь еще один лист заполнить для получения более дорогого товара, третий - для самых дорогих. Я решила копить 3 листа. Когда накопила - узнала, что система больше не действует. "Все, что нажито непосильным трудом, все пропало!" Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать.
MySolar , бывает...

Smolyanka, система вроде действует, просто новая. Ставят не штампы,а зачисляют баллы электронно. Но видимо, старые просто сгорели..да, обидно
12.01.2016
Всего лишь два раза совершала покупки в бутике. Второй раз пыталась по листовке подарочек урвать. Меня конс 40 минут морозила! Как будто из своего кармана 5мл воды отдавала. Я в шоке была. Хотела было уж плюнуть на это, но потом решила идти до конца. Big smile Столько мучений ради одного мини флакона воды. И ни одного пробника к тому же! Я понимаю, что консы везде разные, но отбило охоту надолго в бутиках отовариваться Laughing out loud Только инет магазин! Всегда диву даюсь, когда на форумах девочки выкладывают фото покупок с бутиков, где подарки и пробники. Доброжелательные консы. Жаль, не во всех магазинах так Sad А я карту все таки попросила. С таким отношением к клиенту, пусть даже 1 балл, и то для них жалко Big smile
Маруся2012 . вот и я о том тоже. В один и то же бутик забегаю. Раз дали 2 пробника и листовку, в другой раз совсем ничего... лучше интернет все-таки Laughing out loud Вот на днях буду зказик делать.
12.01.2016
Да, в интернете заказывать лучше) Если заказ большой, раскидываю на два, чтоб больше подарков было)))