Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 11:16

Доброго времени суток, дорогие мои!

Если честно, никогда не горела желанием попробовать этот знаменитый бальзам, но судьба расположила иначе:-)

На новый год мне припал вот такой подарочек серии "Лошадиная сила":

1)Шампунь-кондиционер с ланолином ( отзыв о нем писать не буду, т.к. их там и без моего огромное количество) Сразу скажу кратко- шампунь неплохой, но из за того, что ему дали название "шампунь-кондиционер"- он действительно работает в 2 силы. И из за этого мои волосы быстрее пачкаются. Но зато после того, как смоешь шампунь волосы мягкие и приятные на ощупь. Но все-же я привыкла мыть голову с бальзамом. Да и волосы после шампуня-кондиционера хоть и мягкие, но спутанные.

2) и ,собственно, данный бальзам, о котором я подробно расскажу ниже.

Цена бальзама, насколько мне известно в районе 400-500р.

Объем:500мл.

Состав и обещания производителя:

Бальзам очень густой, его хватило мне на месяц с небольшим.Густой прям очень сильно. Ну это видно на фото:)

По запаху бальзам не знаю даже на что похож, запах приятный, какая то цитрусовая отдушка в главной роли. Но запах мне очень быстро надоел! через полмесяца пользования я уже не могла его переносить:(

Распределяется бальзам из-за своей густоты довольно проблематично, приходится его тщательно размазывать по всей длине.

Держу на волосах примерно 1-2 мин и сразу же смываю. Смывается очень хорошо!!!

В паре с бальзамом, в принципе неплохо работают!

У меня жесткие волосы. Смягчает бальзам просто на отлично. Помогает в расчесывании. С задачами бальзама справляется очень хорошо. Волосы я привыкла промазывать бальзамом отступая от корней примерно 10 см. Волосы не салит.

Ну и собственно перечисляю минусы, за которые я ставлю ему на звезду ниже:

1) Как я уже сказала-запах, очень надоел.

2) Неудобная бутыль, проблематично его оттуда вытряхнуть.

3) Не приглаживает волосы, не дает блеска волосам

Вывод: выше я упомянула достаточное количество плюсов, поэтому я смело могу вам порекомендовать на пробу.

Хочу с вами поделится бальзамами-любимчиками:

1)Фаберлик "Блеск и шелковистость"

2)Фаберлик "Укрепление"

3)Кливен, смягчающий

Была рада вам помочь с выбором!!!

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 13.01.2017!!!!!!

Всем привет, хочу с вами поделится своим впечатлением о бальзаме Лошадиная сила повторно. Дать ему второй шанс) На этот раз мой бальзам в такой же упаковке с помпой, как и шампунь!

Мою я опять ими совместно, покажу совместный результат. Сравнивайте сами с тем что было год назад.В этот раз в коробочке я нашла вкладыш ( мини-каталог) с продукцией бренда Лошадиная сила.Упаковка:

В прошлый раз я отнесла неудобную упаковку в минусы, теперь можно смело вычеркивать это из минусов. Теперь упаковка очень удобная, помпа- то что нужно для такого густющего бальзама!

Внешний вид продукта абсолютно такой же, очень густой белый бальзам, с таким же запахом с цитрусовыми нотками.Ну, а теперь действие. По действию бальзам такой же как и был, сменилась упаковка, содержание осталось прежним. не хватает питания кончикам. Да и мои волосы чуть по другому стали выглядеть спустя год. Но все равно видно торчащие кончики.

Я оставлю бальзаму 4 звезды, он неплохой, не смею ставить 3. Спасибо производителю, что упаковка теперь с помпой. Интересный бальзам, иногда для разнообразия можно приобрести. Тем более я каждый раз меняю шампуни\бальзамы, люблю тестировать разные.

Я советую приобрести бальзам на пробу, тем более о Лошадиной силе реклама уже везде. Грива конечно у Вас не вырастет, но волосы данная серия не губит.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает
Недостатки
  • Дизайн упаковки выглядит дешево
  • Дороговатый
  • Неудобная упаковка
  • Сухие кончики
Татьяна137рекомендует
02.02.2016
Мне года 3 назад довелось пользоваться шампунем Лошадиная сила.Мне он совсем не понравился. Насчет бальзама не знаю, но за такую цену мне кажется можно найти и получше Smile
02.02.2016
PrimaveraFiore , дааа в отзыве написала очень дешевые бальзамы, которые намного лучше! Ну все равно, попробовала Лошадку, теперь буду знать, что не стоит приобретать ее еще раз)
03.02.2016
ТАТЬЯНА ВЫ СУПЕР!! ОБОЖАЮ ВАШИ ОТЗЫВЫ!!
03.02.2016
Лиса_Лиса, спасибо, что ценишь мои отзывы Big smile
11.05.2018
У меня есть сывороточный реаниматор волос хорс форс. наношу его на волосы после мытья головы. У меня еще никогда не было такой гладкости и блеска на волосах