Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 11:20

Доброго времени суток каждому заглянувшему! ?

Сегодня мне хотелось бы рассказать об очередном средстве DNC (да-да, я стала немного помешана на этой косметике). Эта марка стремительно оккупировала все мои полочки и шкафчики в ванной комнате за какие-то 4 месяца. Косметика недорогая, есть конечно продукты так-себе, но бОльшая их часть мне приходится по душе. Что-то беру сама на пробу, что-то дарят.

Сегодня речь пойдет о МАСЛЕ БЭЙ.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Масло находится в картонной коробке с отверстием, как и вся косметика данного бренда. Мне нравится дизайн, эти коробочки лично мне даже жалко выкидывать)

На коробке изучаем всю информацию по продукту. Я редко читаю способы применения, например) А потом удивляюсь, что оказывается то я и не правильно что-то делала, поэтому у меня не такой результат как у всех))

На коробке имеется защитная наклейка, ведь согласитесь, всегда приятно покупать средство и быть уверенным, что его никто не вскрывал, не пшикал в магазине, не нюхал и не мусолил пол часа в руках этот несчастный бутылек.

▶ Обещания производителя:

• Освежающее и тонизирующее действие
  • Препятствует выпадению волос
  • Рекомендуется для сухих и ослабленных волос
  • Активатор роста
  • Интенсивное питающее средство
  • Мягкий согревающий эффект

Мне более всего интересен пункт "выпадение волос", остальное будет просто приятным бонусом.

АНАЛИЗ СОСТАВА:

Одобрено Экоголиком!!! С тех пор, как я начала пользоваться этим сайтом для разбора составов, такая оценка впервые))

Краткий разбор ингредиентов:

Caprylic/Capric Triglyceride (Триглицерид Кокосового масла). Натуральный смягчитель кожи. Не токсичен.

Pimenta racemosa (Масло Бэй). Улучшает рост волос, уменьшает выпадение. Безопасно для применения. Эфирное масло нельзя наносить в чистом виде, т.к. может вызвать жжение, раздражение.

Tocopheryl Acetate (Витамин Е). Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель. Безопасно в использовании в косметике.

Как видим, компоненты натуральны и безопасны.

⏩ Смотрим на коробочку далее.

▶ Объем – 55 мл. Стандартный объем для масел продукции DNC.

▶ Срок годности – 12 месяцев со дня вскрытия флакона.

ЦЕНА

Масло продается во многих интернет-магазинах. Выгоднее всего можно приобрести масло здесь --> прямая ссылка за 450 рублей. Цены без скидок на этом сайте бывают редко, а на моей памяти вообще никогда) Сейчас скидка в 40%, цена составляет всего 270 рублей.

Масло на этом же сайте можно приобрести в наборе с маслом Каяпут (тоже очень классное масло-маска) за 533 рубля здесь --> прямая ссылка.

ФЛАКОН + ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МАСЛА

Масло находится в стандартном флаконе из затемненного пластика с распылителем, коими снабжены многие масла продукции DNC.

Дозатор удобный, хоть иногда и бывает, что масло попало на колпачок и палец скользит по нему, но это всё как-то незначительно и особо не напрягает.

Масло жидкой и прозрачной консистенции.

ЗАПАХ

Здесь даже остановлюсь отдельным пунктом. Я слышу, причем четко и ясно, аромат ПРОПОЛИСА.

Не каждый знает как он пахнет, но запах очень специфический и резкий. Я его запомнила потому, что муж у меня любитель каких-то дедовских способов лечиться и часто дышит прополисом над этой штукой с паром (не помню ее названия, но думаю, вы понимаете о чем я) при первых признаках простуды. И запах прям на 100% совпадает)

Аромат скорее неприятный, чем приятный) Поэтому, особо придирчивых может легко оттолкнуть данное масло только лишь одним запахом.

ПРИМЕНЕНИЕ

Что нам советует производитель:

Небольшое количество масла распределите по длине волос и коже головы. Перед применением флакон с маслом можно подогреть (подержать в теплой воде). Укутав голову, оставьте не меньше, чем на 20 минут. При необходимости, смойте вашим обычным шампунем. Используйте маску 1-2 раз в неделю.

В принципе, я делаю тоже самое. Но т.к. я не читала изначально инструкций, я масло не грела, наносила его минимум на 30 минут, укутывалась в пакет и шапку.

Я не понимаю только одной фразы:

ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, смойте...

Получается, что масло можно использовать как несмывашку?

У меня тип волос жирный на корнях и склонный к сухости на концах. Мне как-то тяжело представить этот момент, даже если по минимуму нанести масло, голова уже становится жирной, хоть и не критично, но в таком виде точно никуда не выйдешь уже.

Поэтому масло я смывала ВСЕГДА. Тоже самое, кстати, написано и на масле Каяпут, тогда я тоже удивилась))

Смывается масло легко, даже с первого раза смывала шампунем для жирных волос.

Делаю я такие масочки ну минимум 1 раз в неделю. Иногда 2 раза, иногда еще и мужа набрызгаю. На мою длину (64см) плюс корни пшиков 20 точно уходит, а то и 30. Я прочесываю длину расческой из натуральной щетины. Ею очень удобно это делать, потому что щетинок очень-очень много и масло отлично распределяется по всей длине. А гребнем деревянным вот как-то не так эффективно получалось все распределить.

На фото выше можно увидеть количество масла во флаконе, фото сделано совсем недавно. Пользуюсь месяц.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Итак, важным пунктом был для меня пункт о предотвращении выпадения волос.

И я могу это подтвердить! ДА, волосы выпадают конечно, но реально это не так явно!

Я пробовала от DNC маску с красным перцем против выпадения, она еще ускоряет рост и еще много чего делает, но главным для меня было сократить выпадение, так вот после нее я не заметила никаких изменений в этом плане. А после масла БЭЙ изменения есть. Они конечно не ВАУ, волосы все равно выпадают, но ведь и пользуюсь я всего 1 месяц. Прогресс к улучшению уже есть!

Сегодня в ванной я увидела ну волосинок 10 максимум! Я была прям в шоке, обычно ванна – это целый клок волос.

Честно сказать, на остальные пункты я даже не смотрела)) Для меня был важен только пункт с выпадением волос.

На фото волосы после маски с маслом Бэй, вымытые шампунем на 2 раза + бальзам Kapous без всяких несмывашек. Сушка естественным путем.

Даже блеск присутствует)

Длину не измеряла, но вроде и она прибавилась на 1-2 см.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы:???

✔ Натуральный состав. Даже экоголик одобрил!)

✔ Цена. Со скидкой можно очень выгодно приобрести масло.

✔ Удобный флакон с распылителем. Миниатюрный, легкий, можно брать с собой в поездки и быть уверенной в своих волосах, т.к. масло Бэй, помимо укрепления, дает еще и блеск волосам плюс придает ухоженный вид. Без несмывашек я редко обхожусь, а после маски с данным маслом их можно не использовать.

✔ Эффективность. Ну здесь результаты я увидела спустя месяц. Думаю, выпадение еще можно сократить на какой-то процент. На 100% то невозможно это сделать, ведь волосы должны выпадать, но в меру.

Минусы:???

? Единственный минус это запах. Он настолько специфический, что даже мне, особо то не придирающейся к запахам, он показался ппц каким отталкивающим. Но сейчас, кстати, я привыкла и этот аромат меня никак не напрягает)

В заключение скажу, что масло Бэй, как и Каяпут, способно заменить многие порошковые маски. Я считаю, что это очень удобно, попшикал, утеплил голову, смыл через пол часа.

Ненужно возиться с приготовлением и нанесением, потом мытьем посуды от смеси и т.п.

И самое главное эффект от него есть!

Поэтому, я безоговорочно рекомендую это масло к покупке!?

Спасибо за ваше внимание и комментарии!

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!?

МАСЛО МОРИНГИ одна из лучших новинок DNC, это масло не только круто влияет на волосы, но способно и разгладить носогубку на лице!!! (фото сравнение в отзыве)

________________

Читайте так же о других маслах DNC для волос:

Стимулятор роста волос Gemene, отличное средство, но совершенно не помощник в росте)

Легкое масло для волос из 15(!) трав для роста и оздоровления волос.

Масло для волос Активатор роста для сухих и нормальных волос.

Ореховое масло против сечения волос.

Масло Арганы, потрясающее масло не только для ухода за волосами!

НОВИНКА ОТ DNC! ЖИДКИЙ ПЕРЕЦ для волос, с применением которого нужно быть крааайне осторожным!

НОВИНКА DNC – АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ, эта маска просто невероятная, лучшая из всех порошковых, что я пробовала! При смывании, не требует шампуня!

Как восстановить волосы за 1 год и отрастить 20 см длины?? --> Читайте здесь <--

Аромарасчесывание – процедура, которую многие недооценивают, советую попробовать!

Домашнее ламинированием с глицерином, очень бюджетная и эффективная процедура!

Результаты ламинирования

Миф или Реальность, что регулярные подравнивания кончиков волос в салоне влияют на рост волос? Подробно рассказываю об этом в отзыве!

До скорого!)

ksellenaрекомендует
01.06.2017
Любле масло бэй не очень приятно пахнет, поэтому я раз попробовала и больше не пытаюсь его приручить)
Хочется попробовать!)))
01.06.2017
средство интересное, я вообще люблю масла
масло бэй-настоящая находка))
тоже использую для волос, правда заказываю с айхерба
01.06.2017
Когда узнала, сколько стоит настоящее масло Бей - удивилась. И просто сама свежие лавровые листы настояла на оливковом масле месяц (инфуз). По полезным свойствам и эффекту не уступает покупному маслу Бей
01.06.2017
согласна с DavveroVero. от этого запаха так сильно болела голова, что бутыль я убрала куда подальше.
01.06.2017
У меня бэй от Спивакъ. Эфирное. Запах это нечто, очень сильный, пахнет лавровым листом, землей, чем то странным. И от самого масла у меня горит и болит голова. Видимо, повышает кровообращение. Думаю, за счёт такого эффекта и понижается выпадение. Но запах не смывается, все потом спрашивают, от кого пахнет освежителем воздуха Laughing out loud
02.10.2020
))))
01.06.2017
Классное масло, плюс состав отличный. Жаль что запах на любителя, но зато как оно хорошо на волосы подействовало!
01.06.2017
Девочки, посмешили с обсуждениями про запах Big smile я пока фотала, пролила его на одежду, ужасно пахнет конечно теперь) и очень он едкий что-ли)
Надеюсь что он отстирается))
А на волосах я не замечала остаточного запаха какого-то!
Очень красивые волосы Smile
Волосы очень красивые! Smile
01.06.2017
Я влюбилась в эту марку.вчера как раз заказала такое масло с wildberries Smile волосы ваши отлично выглядят, теперь буду ждать такого же эффекта у себя.
Эффективное масло Smile
01.06.2017
Такое маслице ещё не пробовала
прекрасное масло)
01.06.2017
Какие красивые волосы Love думаю, что и мне это масло понравится!
01.06.2017
Вот мне как раз нужно средство, которое уменьшит выпадение волос Smile
01.06.2017
Мои волосы наверняка тоже полюбили бы это масло! надо пробовать!
01.06.2017
понравилось описание, нужно попробовать такое масло)))
А я вот как раз боялась покупать косметику этой марки из-за цены, если дешевое, то думала неочень будет Sad
01.06.2017
DNC (да-да, я стала немного помешана на этой косметике).
Мне очень нравится их воск для ногтей.
У маслица удобный формат упаковки, мне нравится, что предусмотрели распылитель для удобства нанесения.
Лебедева Дарья
А у этого бренда все цены бюджетны, а средств отличных немерено. Есть конечно продукты и на троечку)
LightSoul
Я вот воск как раз не пробовала, но много о нем слышала и теперь хочу, т.к. там в составе мое любимое масло ши))
Крутые волосы)
На моих, относительно коротких, боюсь, любое масло будет работать в минус — длины маловато для того, чтобы они выглядели как шелк :с
01.06.2017
Отличное масло, я такое в уходе не пробовала, но судя по отзыву эффект отличный Laughing out loud
01.06.2017
Много хороших отзывов об этом масле читала, но сама еще не пробовала. Блеск шикарный!
01.06.2017
Масло бэй Smile такого еще не встречал...
Это масло - легенда
01.06.2017
я тоже вечно борюсь с сезонными волосопадами... масло вполне достойное)
01.06.2017
А мне волосопад сократили витамины и дарсонваль...
Буду знать про это масло. Осенью опять ожидаю волосопад))) Big smile
01.06.2017
Мне очень понравилось масло каяпут в таком же формате))) Но масло бэй мне не особо подойдет из-за аромата)))
01.06.2017
Я сейчас пользуюсь маслом Matrix, но только на длину! Надеюсь, смогу найти это масло в магазине - захотелось попробовать, вдруг и мне поможет сократить выпадение волос Shock
01.06.2017
И почему я раньше про это масло не узнала, когда страдала выпадением волос Smile
01.06.2017
Когда будет насморк, попробую, а так запах резковат)
01.06.2017
Я очень хочу попробовать это масло, наслышана об его полезных свойствах Smile
Ух как классно! Спасибо, утащила в закладки
01.06.2017
Очень классное масло, блеск и правда заметен Love
У нас продукция от DNC появилась в продаже совсем недавно, и у меня глаза разбегаются - я не знаю, что я точно хочу попробовать, потому что хочется попробовать ВСЕ! Smile но это масло определенно добавлю в свой список хотелок.
01.06.2017
ради интереса купила бы такое масло.
Вау
Надо и у нас поискать Smile
01.06.2017
Идеальный состав- ничего лишнего!
Ещё 56 комментариев