Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 19:42

Доброго времени суток Smile

Сегодня я расскажу вам про пигмент, пост о котором я готовила несколько недель. Пользуюсь им очень давно, как только он у меня появился, но все четко отфоткать и подготовить отзыв для вас - на это ушло несколько дней. Сам отзыв дался мне не очень легко, я его писала три дня. Но вот наконец-то я собираюсь с мыслями и пишу пишу пишу. Хотя руки так и чешутся, чтобы вставить все фотки, просто показать какой он шикарный и поставить пять баллов. Ан нет, все таки он достоин большого поста, более подробного, нежели хочется мне. Итааааак....Тени для век (он же и пигмент) - MAC, лично у меня в оттенке под названием violet. Брала его в интернет магазине косметики - beautyshop64.ru Там я взяла не только маковский пигмент, но и крутецкую пенку для умывания, а также лимитированную палетку теней, тоже от Мас. Обязательно о них расскажу и все покажу, но чуть позже.

Пигмент – это порошковый продукт, который является основным ингредиентом в тенях для век. И если лишить тени связующего ингредиента, то останется пигмент. Связующий элемент позволяет теням оставаться в компактах и не рассыпаться. Однако именно это связующее вещество лишает цвет яркости и насыщенности. Пигмент – это продукт абсолютно без влаги, краска в концентрированном виде.

Использовать можно:

- вместо румян

- ногтевая индустрия

- для волос

- для бровей

- смешивать с тональной основой

Мой цвет слишком ядреный, его можно использовать для век, для ногтей и для волос. Боюсь, что для других пунктов он совершенно не пойдет.

Я его использую только для макияжа глаз, не более. На фотографиях ниже вы увидите мой вариант макияжа, который я делаю по выходным или праздникам.

Но хочу рассказать про сам пигмент, потому что это было первое знакомство с пигментами МАС и теперь я уверена, что далеко не последнее.

Меня порадовала их стойкость - в течении дня можно смело забыть о макияже глаз, я с уверенностью знаю о том, что пигмент не скатался и не "съелся". Эксперимент был поставлен и с участием базы под тени и без нее - результат один, мои глаза были в порядке. А для меня этого огромное достижение, так как большинство теней даже час не могут продержаться на глазах.

Цвет насыщенный, глубокий...но тем не менее можно его дозировать от легкого лавандового, до насыщенного фиолетового.

Экономичные. Я так прикинула, мне этой баночки хватит на пару лет это точно, нужно самую малость для макияжа глаз.

Итак, перейдем к макияжу:

• подготовка глаза (тональник на все лицо, по желанию база для теней)

• подложка для будущего творения (я выбрала палетку rosewood clarins)

• берем кисть для теней, окунаем в пигмент, заранее встряхнув и наносим на подвижное веко

• по началу я наношу по линии подводки, выходит как то так, совсем не ярко

• добавляю черного цвета, с помощью палетки от make up for ever и накладываю пигмент поверх черного, выходит вот что

Цена: 1050 рублей

Купить можно тут - ссылка на продукт.

Спасибо за внимание! Smile

AsteriaViaрекомендует
    28.11.2015
    Отличный оттенок, хорошо пигментированы- мне это по душе Big smile
    28.11.2015
    Макияж просто космический получился! Очень красиво!
    28.11.2015
    Всегда было интересно узнать, как такие тени выглядят в макияже. Спасибо Smile
    А наносить его удобно? я боюсь такой покупать, мне кажется, что пока буду наносить половина на лицо осыпется. Или Вы влажной кистью наносите?
    28.11.2015
    Отличный пигмент и очень красивый макияж получился.
    28.11.2015
    Я наношу обычной кистью, ничего не осыпается
    Понятно Smile
    Красивый оттенок Love
    насыщенный цвет получился!
    обалденно, просто обалденно!!!!!!!
    28.11.2015
    Красивый и элегантный оттенок Laughing out loud Star Вам очень идет!
    Смотрится нереально круто!!!!
    Шикарнейший макияж получился! Вечерний такой Love
    Выглядит красиво Smile Но не осыпается ли?
    28.11.2015
    привлекательно смотрятся в баночке Love и на глазах супер!
    Елена Ветер прочитайте отзыв
    29.11.2015
    Фиолетовый мой любимый цвет.
    29.11.2015
    Это же аморально нереально красивый фиолетовый! Я вс-таки начну знакомство с пигментами с Inglot, но и маковские меня манят. Оба корнера вызывают желание оставить там зп.
    29.11.2015
    Вау! Какой насыщенный оттенок! Теперь я понимаю, что такое пигменты!
    Выглядит очень красиво Smile
    29.11.2015
    Какой очаровательный глубокий цвет - класс!
    29.11.2015
    Красиво так в макияже..Празднично даже Party
    29.11.2015
    Макияж с этими тенями получился просто волшебный! Очень красивое сияние дают Wink
    Шикарно, Вита!
    Финальный макияж очень красивый Love
    Потрясающе смотрится!
    29.11.2015
    Оттенок шикарный, как и макияж Shy
    Очень красивый макияж получился
    красиво
    29.11.2015
    на черных тенях смотрится очень красиво Wink
    Вита Астер , отзыв я прочла. Сейчас снова пробежалась глазами, но, к сожалению, про сыпучесть ничего не нашла.
    Вы могли бы персонально мне скопировать строчку, где вы описываете именно сыпучесть. Возможно, что я слишком бегло читаю Sad
    30.11.2015

То, что они не осыпаются - подразумевается в этом предложении
    Вита Астер , спасибо Smile Для меня это было неочевидно
    03.12.2015
    Вам очень идет данный тон.
    05.12.2015
    Какой оттенок шикарный! Хотелось бы посмотреть, как работает этот пигмент на ногтях и волосах))
    05.01.2016
    Вау очень красиво Love