Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 18:01

Здравствуйте красавицы! Wink

Сегодня хочу рассказать о моей пудре Лэтауль. Купила я ее примерно пол года назад. Я конечно сначала обрадовалась, тем более что с косметикой Лэтуаль была довольной и была вдохновлена стильным футлярчиком в моей косметичке. Но радость длилась не так долго как мне хотелось бы…

Сначала рассказу о розовых очках, которые волшебным образом надевались на мои очечи, когда я пользовалась этой пудрой. Мой оттенок beat №522 очень мне нравился. Губка обычная, я люблю такие)) Наносится пудра на кожу равномерно, чувствуется легкая текстура, он как мягкий шелк, присутствует легкий аромат, который обволакивает кожу. И дизайн стильный, как-будто пудра находится в черной рамке (хороша чертовка!). Конечно первое впечатление было такое, как-будто я выиграла супер-приз: пудру, оторая творит чудеса с кожей. Она становится и бархатной, и нежной, и скрывает недостатки…вообщем мечта!

При нанесении использовала кисти, заказанные с сайта TinyDeal, от которых я в восторге!

А потом что-то не заладилось у меня с ней. А началось это примерно в разгаре лета. Кожа у меня комбинированная, видимо не справилась пудра с подкожными сальцами(( Меня начало раздражать ее «бархатная» текстура. При нанесении мне начало казаться как-будто мое лицо покрывает пудра, предварительно перемешанная с жирным кремом. Не знаю даже почему. Недостатки он конечно скрывает, но из-за этой жирности он забивается в мелкие морщинки и складки кожи(где я их там нашла не понимаю Smile) Кожа кажется постаревшей, это наглядно видно на фото, где я ее нанесла на руку. Все как то жуто смазывалось и размазывалось, вообщем делало что хотело, но не так как мне надо было. Кожу он матировал временно, примерно на пол часа. Быстро с ней марафет не наведешь и взмахом волшебной палочки Золушка не превратится в Принцессу, а тыква в корету, следовательно прЫнц не найдет вашу хрустальную туфельку…так спрашивается зачем нам такая пудра???!!! Возможно, он просто не подошел к моему типу кожу, а возможно его лучше использовать зимой, когда кожа сухая и нуждается в дополнительном питании, ведь пудра еще содержит и витамин Е.

И конечно, не могу скрыть тот факт, что меня жутко бесило то, что в пудре не было зеркала (она ведь называется компактной, производители должны были предусмотреть этот момент). Ведь так неудобно носить пудру отдельно, а зеркало отдельно.

По-началу для меня плюсами казались:

-бархатная текстура, как нежный флюид ложился на кожу

- практичная губка, стирается быстро с гелем для умывания

- в принципе 11 грамм хватит примерно на 2 года

-легкий аромат;

После обнаружила и минусы:

- забивается в мелкие морщины, визуально старит кожу;

- на коже покрывается как жирная пудра;

- матовость держится всего пол часа (летом);

- плохо распределается по поверхности кожи;

- не скрывает явные недостатки кожи.

Подводя итог могу сказать, что я разочарована в этой пудре, но все же попробую дать ей второй шанс зимой. Возможно тогда она меня согреет холодной зимой!

Спасибо за внимание! Будьте красивы и счастливы!

Мои отзывы на косметику:

- Помада Эссенс, которая меня поразила

- Тени Лавелл, которые преобразят Ваш образ

- Тени Вивьен Сабо для повседневнего макияжа

- Помада Диваж, которая увлажныет губы

- Блески для губ Мэйбеллин, которые не подшли мне((

- Блеск Вивье Сабо с 3Д блескоами

- Моя любимая тушь от Орифлейм

- Блеск от Орифлейм с неудобной кисточкой, но с прекрасными блестками

- Блески от Мари Кей, которые покорили меня

- Хорошая помада Стилл с нежным оттенком

- Летние оттенки теней от Буржуа

- тройные тени от Лавел

Достоинства
  • недорогая
Недостатки
  • временно маскирует недостатки
  • забивает поры
  • отсутсутствие зеркальца
  • плохо распределяется
lapo4ka19072012рекомендует
03.09.2013
У меня была какая-то пудра от Лэтуаль, вроде ничего была, но оттенок я неправильно подобрала, поэтому отдала ее, особо не распробовав.
Так понравились Ваши коллажики WinkLove
Пудра, конечно, так себе Smile
Какая вы красавица Love
03.09.2013
жалко, что пудра не подошла Puzzled
не доверяю продукции Лэтуаль Stare
03.10.2013
очень интересно) спасибо))
11.01.2014
У Вас же пудра не минеральная, а совсем другая серия...прочтите на коробочке сверху, у Вас не "MINERAL" написано, а "LA VIE EN ROSE". На нее в другом месте отзывы.