Опубликовано 4 Март, 2017 - 20:33

Пришло время и мне воспеть дифирамбы этому крему. Ведь это настоящая находка для обладателей проблемной кожи!

Несколько слов обо мне:

• кожа лица у меня ужасная (ну, не совсем, конечно, но проблемы ярко выраженные);
  • не могу даже определить тип, скорее всего, комбинированная;
  • поры расширенные;
  • присутствуют открытые комедоны (черные точки) на носу и куча закрытых на лбу;
  • часто закрытые комедоны (бугорки с излишним жиром) воспаляются и переходят в состояние красного прыща;
  • разные средства от прыщей или умывалки с салициловой кислотой только пересушивают мою кожу, начинается шелушение и остаются неприятные ощущения. Так что я уже обхожу стороной любую продукцию, которая обещает избавить от таких проблем.

Очень наивно было думать, что данный крем может спасти такую ситуацию, но я решила попробовать это чудо.

И так, сначала я прочитала много положительных отзывов об этом креме, а потом купила в сети магазинов Watsons. В аптеках или в других магазинах я его не встречала, хотя серия "Домашний доктор" очень популярна.

• Первый тюбик я покупала за 20 грн, сейчас в Watsons он немного подорожал, но на MakeUp стоит дешевле.
  • Поставляется в картонной коробочке, внутри тюбик и листок-вкладыш с другой продукцией этой серии.

• Номинальный объем - 30 мл. Было бы неплохо его увеличить, а то у меня крем заканчивается очень быстро.

• Не является лекарственным средством. Соответственно, никаких претензий к нему и не может быть.
  • Предназначен для ухода за жирной кожей, склонной к угревой сыпи.
  • Крем белого цвета, имеет приятный запах, не жирный, имеет легкую текстуру.

• В составе (по словам производителя) есть сок алоэ (6%), экстракт из корня лопуха (3%), масло эвкалипта (0,3%), масло кипариса, герани, нероли.

После использования 3 тюбиков крема "Чистая кожа", я могу сделать такие выводы:

• чуда не происходит) И это понятно: нужно следить за питанием, ходить на регулярные механические чистки, использовать некомедогенную косметику, но это для меня слишком! Денег на дорогую косметику не хватает, сидеть неделю дома после чистки (ибо лицо в ранках) тоже затруднительно, про питание вообще отдельная история.
  • Тем не менее крем очень хороший! Он быстро впитывается в кожу. Спустя время кожа не становится жирной. Постоянно использую его под макияж. Для сухой кожи крем не очень подходит, так как не достаточно увлажняет.
  • Отлично матирует кожу и осветляет, мелкие неровности и недостатки становятся менее заметны.
  • Обожаю использовать его на ночь. Утром просыпаешься - а тон лица очень ровный. Покраснения и прыщики крем подсушивает и заживляет (алоэ старается).
  • Крем нужно хорошо разглаживать, чтобы не осталось белых разводов.
  • Не замечала, чтобы пропадали пятна от прыщей, и поры он не очень хорошо сужает.
  • Несомненным достоинством есть цена и более-менее натуральный состав.

Могу сказать, что крем проблему не решает, но поддерживает кожу, обладает заживляющими свойствами, приятно пахнет и оставляет только хорошее впечатление.

Спасибо, что были со мной в этом обзоре!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Матирует жирную кожу
  • Приятный запах
  • Хорошая основа под макияж
Недостатки
  • Может образовывать белые разводы
Olivia_Bennetрекомендует
Какой отзыв хороший и полезный! И видео красивое Smile
04.03.2017
Спасибо большое, очень приятно)
Состав неплохой, надо попробовать Wink
04.03.2017
Думаю, мне тоже стоит попробовать этот крем.