Опубликовано 22 Июль, 2016 - 14:35

Есть в нашей семье удивительное чудо - кот Марсик - обладатель потрясающей "шубы".

И вот в один далеко не прекрасный день кот стал вести себя странно: постоянно пытался чт

о-то откашлять, как будто волос в горле застрял, потом пил воду, а затем его рвало шерстью. При этом в остальное время он был так же активен и кушал с аппетитом. В зоомагазине мне посоветовали дать коту пасту для вывода шерсти CLINY.

Цена у этой пасты в магазинах нашего города от 250 рублей за тюбик 30 мл. В состав входят натуральные компоненты:солодовый концентрат, масло кукурузное, отруби, сухое молоко и др. (см.на фото).

Для кота такой комплекции и веса дозировки - 5 см пасты (или 2,5гр.). Первый раз Марсик съел лекарство с удовольствием (слизал с моей руки). Второй раз - категорически отказался. Пришлось прибегнуть к хитрости, которой меня научил продавец в зоомагазине - намазала пасту коту на лапу и ему пришлось ее слизать. В третий раз кот увидев меня с тюбиком в руках - спрятался, пришлось доставать его и опять мазать лекарство на лапу). Больше мучить животное мне не пришлось, кашель прошел, кот прочистил желудок и больше таких симптомов не наблюдали. Теперь планирую давать ему CLINY для профилактики.

Достоинства
  • для вывода шерсти и профилактики их образования
  • натуральный состав
  • эффективная
Недостатки
  • кошка не ест ее самостоятельно
  • 16.11.2017
    Решила, что gimcat уж слишком дорого и купила российский аналог - Cliny. По составу они почти одинаковые, но Cliny гораздо дешевле. Стоило мне снять защитную фольгу с тюбика, как оттуда вылезло приличное количество пасты.На тюбик я не нажимала.
  • 17.08.2016
    Всем доброго времени суток. Мальт-пастами мы пользуемся с ноября 2015 года. У кота в то время начался кашель, будто он пытается отрыгнуть шерсть. Побежала в зоомагазин. Нашей первой пастой была эта . На тот момент она стоила 380 руб.за 100 мл.
  • 28.07.2016
    Уже 12 лет у меня живет рыжий комок шерсти, приносящий радость) Зовут его, точнее её - Флаффи. Имя, как бы говорит само за себя. В детстве она была очень пушистой, а сейчас у нее просто длинная шерсть, которая раньше не доставляла проблем, но возраст, видимо, берет свое.
  • Всем привет сегодня я расскажу о таком замечательном продукте для кошек как Мальт-Паста. Мальт-Паста очень полезна и нужна кошкам (особенно длинношерстным!).Она помогает легкому предотвращению комков шерсти в желудке или же для профилактики,чтобы котик не мучался и не срыгивал эти злополучные комки …