Среднее: 3.6 (404 отзыва)

АWDOSHA аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2011 - 20:21
Недостатки: аллергенный, была рвота, не всем подходит
Я с вами согласна,тоже считаю,что эта смесь совершенно непригодна для малышей.Когда меня с дочкой выписали с роддома,а там у нас проблем с кормлением не было,внезапно пропало молоко.Ну деревня-есть деревня,стали поить коровьим,в результате совсем снизился гемоглобин.Педиатр посоветовала смеси,выбрали-НЕСТОЖЕН,насмотрелись рекламы.Первый прием прошел как по маслу-ребенок наелся и спокойно заснул.А на второй день покрылся диатезной коркой.Дочка чесалась и все время орала.По совету врача дала ей супрастин.Следующую бутылочку дала с опаской и была права,ребенка рвало белой пеной,пришлось вызывать скорую помощь.На другой день перешли на Нутрилон,без проблем,дорогой,правда,он.Но здоровье ребенка дороже.Почти 2года дочка пила с бутылочки,сейчас отучили.А Нестожен скормила поросятам,у них никаких проблем не возникло.

АWDOSHA не рекомендует Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения

Смесь Nestogen® 1 была специально разработана для обеспечения сбалансированного здорового питания и комфортного пищеварения малыша. Пищевые волокна Prebio® (пребиотики ГОС/ФОС),входящие в состав смеси, помогают пищеварению и способствуют формированию регулярного мягкого стула. Смесь Nestogen® 1 содержит лактобактерии L.reuteri, которые помогают наладить комфортное пищеварение и способствуют уменьшению колик. Смесь Nestogen® 1 отличается преобладанием белков молочной сыворотки для улучшения качества белка и комфортного пищеварения. Она содержит сбалансированный комплекс витаминов и минеральных веществ для гармоничного роста и развития.
Категория: Товары для детей
Брeнд: Nestle
  • Пополнили ряды недовольных

24.10.2016

Малыш был на грудном вскармливании, Но на ночь, я кормила смесью. Раньше использовали Малютку, и всё устраивало, но насмотревшись рекламы и я решила купить Nestogen. Думала, будет ещё лучше! Вводила новую смесь, как положено, постепенно увеличивая дозировку. Поначалу всё было нормально.

• Мать честная, что за дрянь??? :(

13.12.2011

Эх, с ужасом вспоминаю этот Нестожен! Попробовали ее чисто случайно, когда я легла к сыну в больницу после операции (в 11 месяцев была операция на ЖКТ), так уж вышло, что смеси молочной с собой не оказалось, потому как заранее мне не сказали, какую надо.

• Подошла идеально.

29.11.2011

Единственная смесь, которая нам подошла. Очень жалею,что не узнала о ней раньше. Начали принимать где-то с месяцев 4х. Т.к ребенок у меня не грудной, пришлось испробывать разные смеси, от которых у нас постоянно были колики.

• Ужасная смесь

25.11.2011

Столкнулись с этой,не побоюсь этого слова "адской" смесью,когда малышу еще и месяца не было.В силу определенных обстоятельств,малышу наш педиатр назначила Нестожен.В первый же день,после того как мы ее опробовали,сыночка стало рвать,он все время плакал,а потом просто уснул и был неестественно…