Опубликовано 1 Июль, 2017 - 03:15

год или более

Всем привет!

Это пока мой первый и последний эпилятор, поэтому сразу предупреждаю, что мне сравнивать не с чем, и я расскажу чисто субъективные впечатления.

5 лет назад я сделала себе подарок на 8 Марта в виде набора от Philips, состоящего из двух эпиляторов - основной с обычным проводом, а также небольшой беспроводной эпилятор, который можно взять с собой.

У беспроводного эпилятора слишком маленькая головка, которая захватывает мало поверхности. Из-за этого итак далеко не самый приятный процесс удаления волосков занимает еще больше времени и терпения. Лично для меня этот гаджет на батарейках оказался бесполезным. Если когда-нибудь мне даже и приспичит брить ноги где-то в дороге, где нет розетки, то я лучше воспользуюсь бритвой.

Еще в наборе был пинцет с подсветкой, которым неудобно пользоваться, потому что он плохо захватывает волоски, а подсветка только мешает и ослепляет глаза при работе с бровями.

В общем, все, чем я пользуюсь по сей день - это основной эпилятор с проводом. Но мне больше ничего и не нужно.

Как я им пользуюсь:

Во-первых, я хочу сказать, что эпилирую им ноги и подмышки. Удалять им волосы с зоны бикини я так и не привыкла. Это похоже на какой-то фильм ужасов, и это ужасно больно.

Сначала я удаляю ороговевшие частицы кожи скрабом.

Наверно это покажется странным, но далее я использую любой увлажняющий крем. То есть ДО эпиляции... Увлажняю ноги и жду минут 15, пока крем хорошенько впитается. Тогда волоски удаляются почти без боли, и впоследствии нет проблемы вросших волос. Если же я делаю по-другому, то кожа сильно краснеет и раздражается.

Конечно, у всех разный болевой порог, и кому-то одного увлажняющего крема будет недостаточно. В таком случае остается использовать обезболивающие кремы.

Мои впечатления:

Думаю, что искушенному пользователю данный эпилятор не понравится. Иногда он пропускает волоски, да и работает он очень шумно.

Я же его люблю просто за то, что привыкла к нему, так как пользуюсь уже много лет, и эпиляция для меня стала делом трех минут. Я избавилась от щетины на ногах и от ежедневного бритья. А это было моей главной целью.

Достоинства
  • безопасный и удобный
  • красивый
  • надолго сохраняется результат
  • невысокая цена
Недостатки
  • бесполезные дополнения
  • довольно шумный в работе
Katrin91рекомендует
Наслушалась я разных историй из серии "я так орала в ванной, что больше его в руки не беру"..В смысле, эпилятор. Поэтому я лучше станочком Laughing out loud Боюсь, что не смогу себя заставить им воспользоваться.
01.07.2017
Маргарита85
Я сама долго привыкала. Первое время это было как пытка, очень больно. Потом привыкла. сейчас вообще не больно, и волосы почти не растут на ногах
  • 23.06.2016
    2 года назад меня заколебало постоянное бритьё и трата денег на станки и кремы для бритья. В итоге я решилась на покупку этого чудесного эпилятора, и выбрала его именно потому, что в комплекте шёл мини-эпилятор для чувствительных зон.
  • 27.07.2013
    Купила данный эпилятор по совету сестры. В принципе, довольна, и цена приемлемая, и качество не подвело. Теперь подробнее. Характеристики прибора... Эпилятор оснащен моющейся головкой. Её можно снять и промыть под струей воды. Шнур очень длинный, около 2 м, имеет 2 режима скорости.
  • 15.09.2017
    ххх: никогда не покупай девушке эпилятор! даже если она сама намекнет или попросит его на день рожденья, все равно ты останешься козлом, который хочет сделать ей больно. Увы, но безболезненая эпиляция в домашних условиях — это утопия. Ну или мне до сих пор не попадались такие способы.
  • 29.06.2017
    Проблема волос на теле это,пожалуй, одна из важных для девушек.Тем более в летнее время.И,наверное,те кто постоянно пользуются бритвой просто страдают летом, от частого бриться,да и от быстрого отсутствия эффекта.