Среднее: 4.6 (всего голосов: 1283)

Береника аватар
Опубликовано 2 Май, 2015 - 20:55
О cебе: я - яна, мне 29 лет!
Достоинства: боль быстро забывается, счастье материнства, счастье увидеть своего малыша
Недостатки: придется потерпеть боль

Приветствую всех!!!

Соскучилась по всем!!

Хочу рассказать вам как прошла моя беременность и роды) Итак...

Забеременела я легко, с 1 раза Wink Через 6 недель начался страшный токсикоз! Я не могла ничего есть, раздражали запахи, тошнило от всего + страшная июльская жара!! Лето 2014 года - страшный сон для меня!!

Кстати, забыла уточнить - мы с мужем хотели дочку, по всем возможным гаданиям и таблицам мы высчитали нужный день для зачатия - сейчас вспоминать смешно!!

Продолжим, 2 недели я пролежала в больнице, у меня увидели частичное отслоение плаценты, делали уколы и ставили капельницы! На сроке 13 недель мы с мужем пошли на первый скрининг, там нам сказали ,что все хорошо, будет девочка! Довольные мы стали выбирать имена ! На следующем скрине в 20 недель нам сказали, что мы ждем мальчика и даже показали ! Честно, я расстроилась (сейчас мне очень стыдно), в 30 недель нам подтвердили что у нас будет сын!

На протяжении всей беременности я чувствовала себя хорошо, отеков и изжоги не было! ПДР мне ставили 20 марта!

Итак, вечер 22 марта воскресенье, я приготовила ужин и стала замечать ,что у меня каменеет живот, схватит - отпустит.....и стала отходить пробка, я позвонила врачу ,она сказала срочно ехать в роддом! Но я не послушала ,уж очень не хотелось мне рожать ночью...! Я решила не наводить панику и легла спать!! В 03:30 я проснулась от схваток! Я стала засекать интервал, он прыгал, то 20 минут, то 7, то 15.....я подумала, что это тренировочные и пыталась уснуть! В 10 утра стало больнее и схватки участились, мы поехали в роддом к 12 часам! Я вела себя спокойно, не паниковала ,мужа не пугала, хотя самой было очень страшно и становилось больно!

Оформив все документы меня отправили на осмотр и О БОЖЕ открытие 4 см!!! Мне проткнули пузырь, сделали клизму (первый раз в жизни) ! Схватки участились и стали больнее!! В 14 :00 я попала в родильный зал!! Я ходила, стонала, боль нарастала, но схватки были не регулярные, мне сделали укол нош-пы и дело пошло быстрее!! И когда я почувствовала жуткую боль в пояснице я начала звать врача!! Она посмотрела - сказала что пора и тут зал наполнился людьми....их было много .....человек 8!! И все говорят что делать!! Честно признаюсь, я никого не слушала!! Дышала плохо! Меня ругали, держали!! Раза с 3-го я родила!! И мне на живот положили малыша - мальчика ,моего сына! Родился он с однократным обвитие в 16:30, 23 марта в понедельник! Рост 53 см ,вес 3450!! Я полюбила его всем сердцем с первого взгляда!!! Вся боль ушла!!! Ради такого чуда можно вытерпеть что угодно!!

Врачи сказали что я родила легко, быстро и идеально (я не порвалась) и стали звать через пару лет за девочкой!!

Подводя итоги, девочки, не бойтесь, настраивайтесь только на хорошее, не слушайте ужасы и страшилки - у вас все будет хорошо!! Будет больно, но боль терпимая! Вообще, роддом похож на военный госпиталь! Все женщины еле ходят, едят стоя, но при этом их глаза светятся счастьем!!

Я безумно люблю своего сына! И желаю всем обрести такое счастье, быть мамой - это самое лучшее на свете!

Спасибо что прочитали мой отзыв!!

Береника рекомендует Естественные роды

Категория: Детское - разное
здоровья вам и вашему малышу Innocent
02.05.2015
С рождением сынулечки!!!!!!! Это самое огромное и счастливое событие в жизни!!! Растите здоровенькими и крепенькими!!!!
Я тоже сама рожала. Правда, вся порвалась, роды были тяжёлые. Но это всё вообще не важно, когда держишь в руках своего крошечку! А сейчас как бы эта "крошечка" бабушкой не сделал WinkBig smile
Очень рада вашему возвращению!!! Скучала по вам, вспоминала, помню же, что вы в марте должны были мамочкой стать Smile
02.05.2015
Яна, поздравляю с рождением сынишки! здоровья вам) и терпения в его воспитании))
02.05.2015
А я мечтаю о том, чтобы у меня первый ребёнок был сыном. Будет хоть, кому заступаться за младшую сестрёнку!

Желаю Вам и Вашим детям здоровья!
02.05.2015
Яночка от всей души поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет здоровеньким и счастливым! PartyLove Как назвали малыша?
02.05.2015
Поздравляю!!!!! Это самое великое счастье!!!
02.05.2015
Надо же я тоже родила с таким же весом и ростом мальчика, только 18 марта этого года. Это у меня второй сынок. Родила тоже быстро, сама не ожидала. С сыночком Вас!
Яночка, поздравляю Вас с рождением сынишки Party
Я так и знала, что раз Вы тут давно не появлялись, значит, в жизни появилась ляля Smile
03.05.2015
С прибавлением!) У меня мама тоже два раза хотела сына, а выходили только дочки)))Для меня всегда удивительно когда женщины описывают эту ужасающую боль и потом так радостно говорят что надо рожать, я в этом плане жуткая трусиха((( Поэтому для меня все мамочки уже герои Smile
03.05.2015
поздравляю с малышом))) пусть растет хорошим, здоровым и милым мальчиком на радость родителям!
А я думаю , куда ты исчезла, оказывается такое хорошее событие)))
У меня из подруг никто еще не рожал , так что узнавать подробности пока не у кого)))
03.05.2015
Поздравляю вас с сыночком!!Это такое счастье держать на руках маленькое чудо Laughing out loud
поздравляю, я рада за вас! я тоже сама рожала
Поздравляю вас! Молодчинка! Grade Здоровья вам и малышу! Innocent
04.05.2015
Поздравляю с сынишкой! Желаю побольше здоровья!
04.05.2015
Поздравляю с пополнением)
05.05.2015
Поздравляю Вас, растите здоровенькими)
06.05.2015
Поздравляю с прибавлением! Растите здоровенькими, сильными, красивыми и счастливыми!!! Smile
04.08.2015
интересно было прочитать))) дети - наше счастье))
ООО, поздравляю, уррра!!! Меня тоже звали через пару лет за девочкой, но вернулась еще раньше за братиком))))
А на вторые роды я прискакала с 6-ю пальцами открытия!))
16.08.2015
Мы тоже мечтали о девочке (хоть и не высчитывали) и я тоже немножко расстроилась, узнав, что будет мальчиК. Тоже ужааасно стыдно, обожаю своего маленького карапуза Smile мы в ноябре 2014 родились. Получается, что вы пару дней ПДР переходили? А вас не пытались в роддом положить? У меня всех знакомых кто до ПДР не успевал родить, в этот же день в роддом в патологию запихивали.
24.08.2015
Спасибо большое всем за поздравления! Нам приятно Laughing out loud
yasechka215 , спасибо! Это у малышей такая маленькая разница! Tongue Ты - молодец, я пока не готова Smile
Malinka2015 , и мне стыдно и я и забыла что девочку хотела! Нет, мне сказали, если за выходные не родишь - направим в больницу, а я в понедельник и родила!
02.10.2015
Очень круто! Поздравляю, здоровья Вам и малышу Smile