Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 14:25

На Glorix я начала заглядываться только из-за надписи "дезинфицирует". И будучи в ожидании прибавления в семействе дала себе слово купить и пользоваться после рождения малыша. Слово не сдержала. Лысый мужчина покорил моё сердце. Но все - таки Glorix Свежесть Атлантики попал в мой дом в виде подарка при покупке другого средства этого же производителя.

Протестировала его с энтузиазмом и нескрываемым удовольствием, бытовую химию я люблю и уважаю, а попробовать что-то новенькое из неё я люблю ещё больше.

Итак, неудобный колпачок. Им предлагается дозировать средство. И остатки после дозировки выливаются на бутылку, образуя потеки на ней и под ней. Что не есть хорошо, так как концентрированное средство опасно. Вот вроде мелочь, а напрягает.

Состав не отпугивает:

<5%: неиногенные ПАВ, катионные ПАВ, отдушка, линалоол, бутилфенилметилпропиональ , гексил циннамаль.

Дезинфицирующий агент: <5% бензалкония хлорид.

При малой концентрации бензалкония хлорид действительно убивает бактерии. Производитель обещает 99,99% всех бактерий, живущих в вашем доме. Но тут же небольшая пометочка:

при использовании в неразбавленном виде и при разведении 1колпачок на 1 литр воды.

Но свой ламинат я таким концентрированным раствором мыть не буду, поэтому большинство бактерий, аллергенов и микробов в моем доме выживут. Хотя такую концентрацию можно применять если вы аллергик, или кто нибудь ( чисто гипотетически) в семье приболел. А ещё неразбавленное средство можно применить если вы ВДРУГ! ( как я) заметили плесень или грибок в ванной или душевой кабине.

Но, как я вычитала в одной статье: " бензалкония хлорид может атаковать клеточные мембраны и вызвать аллергическую реакцию", поэтому дайте шанс вашим клеточным мембранам, используйте перчатки.

Моющие качества средства на высоте, пены в ведре почти нет, в отличие отысого кон лкурента, но вот сохнет гораздо дольше. Разводов не оставляет.

А теперь один большой и жирный для меня минус- ЗАПАХ! Я люблю сильные приятные запахи, люблю, когда после мытья полов в доме не только чисто, но и пахнет свежестью. Но это не свежесть Атлантики! Это даже не просто свежесть. Это какая-то напрочь химическая Атлантика. И этот запах держится очень долго, даже проветривание не помогает.

Но запах - это индивидуально, возможно у вас будет другая история. А я в следующий раз попробую с другой отдушкой, вдруг мне больше повезёт с запахом, моющие качества Glorix + дезинфекция меня более чем устраивают.

Достоинства
  • дезинфекция
  • не оставляет разводов.
  • не требует смывания
Недостатки
  • - сильный запах
  • для меня ужасный запах
Micadoрекомендует
  • 16.11.2015
    Уже не представляю уборку дома без специального средства .Решила изменить своему привычному "Mr.Proper " на это .В магазине был только этот аромат .поэтому долго выбирать не приходилось.Цена 42 грн за 1 л .
  • 22.12.2016
    Средство Glorix Свежесть Атлантики - это палочка выручалочка при мойке полов для нашей семьи. Имея в семье ребенка с аллергией, ко многому приучаешся подходить с осторожностью. Тут нам повезло - Glorix не пахнет отдушками, на него нет аллергии и он сам убирает аллергены.
  • 20.01.2016
    Со средством для мытья пола Glorix я познакомилась случайно. Достался по акции, когда брала два Доместоса Попробовала помыть пол и просто влюбилась в него! Выглядит Глорикс так: Объем: 500 мл Цену не знаю.