Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 22:45

Всем привет! Сегодня расскажу о средстве для Посудомоечных машин AMWAY.

Всегда пользуюсь только порошковыми средствами, т.к. они гораздо экономичнее. До этого пользовалась средством для ПММ "FINISH". Средство хорошее, за исключением одного- это ужасный запах!!! Особенно, когда открываешь машинку сразу после мойки, едкий химический запах слёзы выбивает!!!

Итак об AMWAY:

Вес коробки 1,4 кг., цена 1000 рублей.

Первое , что неприятно удивило это упаковка.... Недешёвое средство и такая печальная упаковка....(( Алюминиевый носик, приделанный к обычной картонной коробке!!! Если учесть, что ср-во хранится на кухне, где влажность повышенная, это очень неудобно!!!

Коробчка, очень убогая на вид
Коробка
Носик коробочки! Производитель явно поскупился
Первым делом я пересыпала порошок в старую и очень удобную упаковку от "FINISH", там и ручка, и носик, и все из пластика можно сырыми руками хватать - ничего не промокнет - всё для людей!!))
Коробочка у FINISH намного удобнее

Сам порошок белого цвета с вкраплениями прозрачных кристаллов, сыпучий, без комков и явного запаха.

Моющий порошок

Расход на одну мойку 20грамм, это в 2 раза меньше, чем у других средств. Значит 1 коробка весом 104 кг- это 70 моек- НЕПЛОХО))

Теперь посчитаем:

AMWAY

1400гр(вес коробки) : 20гр(одна мойка)= 70 моек

1000руб.(цена коробки) : 70 моек= 14,28 руб - стоимость одной мойки

FINISH

1000гр(вес коробки) : 40гр(одна мойка)= 25 моек

460руб(цена коробки) : 25 моек= 18руб - стоимость одной мойки

AMWAY получается выгоднее.

Теперь несколько фото испытаний, с которыми справилось средство:

Новогодний гусь оставил толстый слой жира- ОТМЫТО!

Толстый слой жира
Отмытая форма из под гуся.
Засохший жир на чаше аэрогриля- справился!
Засохший жирок в чаше аэрогриля
Чаша от аэрогриля тоже отмылась
Вцелом средство мне понравилось! Посуда чистая и сияет, запах не такой едкий, как у другого средства и экономичнее в расходе и цене. Снимаю одну звезду, но только из-за упаковки. Рекомендую!

Достоинства
  • +экономичен
  • Не нужен ополаскиватель
  • Хорошо моет
Недостатки
  • -дороговат
  • -Упаковка
  • Не продается в массмаркет
mantopteraрекомендует
08.02.2016
А порошок засыпать надо туда же,, куда обычно таблетки кладут?
08.02.2016
отсек под порошок на дверце, думаю он же и для таблеток))
24.02.2016
Из всех средств, мною перепробованных, именно это - самое экономичное и эффективное на данный момент. Но цена на него выросла сильно, что очень меня расстроило...
08.08.2017
согласна на счет упаковки(