Опубликовано 10 Октябрь, 2012 - 11:20

Купила этот порошок, прочитав восторженный отзыв на местном форуме. Я тогда была еще "зеленым" пользователем посудомойки: только допользовала подаренные при покупке таблетки (надарили всего много: Финиш двух видов и Сомата большую упаковку), и встала перед проблемой выбора. В общем, хороший отзыв плюс цена немного ниже, чем у Финиша и Сомата сыграли свою роль.
И Claro оказалось полным разочарованием... Это средство мыло просто никак. Насыпаешь его по норме или полную кювету и горсть на замачивание. Моешь на 45 или на 70 градусах Оно просто не отмывает. Ни кастрюли, ни чашки. В общем, промаялась я с ним какое-то время, а потом стала пробовать другие средства (которые тоже были не ахти, но не такие бездарные, как это).
Но где-то через год я уже, видимо, подзабыла о том, как я с ним мучилась. И когда в магазине не оказалось никаких средств средней ценовой категории, и выбор был между Кларо за 350 и небольшой пачкой дорогущих таблеток почти за 800 рублей, жаба меня задушила, и я опять цапнула Кларо.
В этот раз он был еще хуже... Во-первых, меня крайне смутил его вид. В первый раз он выглядел, как абсолютно обычный порошок: белый с мелкими голубыми и розовыми вкраплениями. В этот раз розового было процентов 80, с небольшими вкраплениями белого и огромными голубыми комьями (величиной до горошины). Как он мыл... Да вообще никак. Только воду мутил и красил в веселенький розовый цвет. В общем, месяц я вокруг него прыгала, домывая потом посуду руками (что я терпеть не могу). А потом наконец поехала в магазин и купила Финиш, который моет вполне нормально.
Но, кстати сказать, соль от этой марки мне показалась хорошей. Ну еще бы: самая дорогая в магазине.
Недостатки
  • моет ужасно
Mildhetне рекомендует
  • 22.12.2013
    Купила этот порошок в Ашане, когда закончились подаренные таблетки. Первый раз взяла из любопытства и цены: из всех средств на полке он был самым экономичным по соотношению объёмцена. Сейчас домываю вторую упаковку.
  • Купили в магазине порошок для посудомоечной машины Claro, в надежде на европейское качество и экологичность. Производителем заявлено, что порошок не содержит фосфатов и хлора, а еще требует минимального расхода воды. После первого мытья, на посуде появились достаточно яркие синие разводы.