Опубликовано 24 Сентябрь, 2009 - 14:14

Сходил на премьеру "Суррогатов" - фильм показался мне неплохим, но он мог бы быть лучше. Тема фильма показалась необычной - это плюс, Брюс Уиллис - это второй плюс, как показали суррогатов - это третий плюс. Теперь, что не понравилось: конец фильма (конечно, он раскрывает проблему фильма, но его можно бы было сделать получше, понеобычнее, хотя это субъективное мнение), как показана окружающая обстановка - я, конечно, понимаю, что в 2057 мало что изменится, но уж автомобили, здания и т.п. могли бы сделать пофутуристичнее. В целом, фильм берёт самой идеей, игра актёров неплохая, начало фильма прекрасное (показано, как появились суррогаты, мнения различных учёных, инженеров, военных по этому поводу - отлично передаётся реалистичность). Рекомендую, может задумаетесь о том, стоит ли менять себя.
mischmatvрекомендует
  • 28.10.2009
    Идея фильма, наверное является мечтой многих людей, сидишь дома, а вместо тебя работают суррогаты. Не плохо придумано, может это и есть наше будущее, перспектива 2057 года. Понравилось в фильме, как поставлен и отснят фильм.
  • 29.12.2009
    Смотрела фильм в ноябре и улыбалась: будущее согласно ему казалось очень-очень далеким. Куклы, живущие вместо нас, мир насквозь искусственный, но совершенный, а люди, принципиально отказывающиеся от суррогатов были все далеко не красавцими, ну и каждый со своим скелетом в шкафу.
  • mba аватар
    06.10.2009
    А сохранился, конечно, благодаря тому, что в основном лежит на диванчике, а за преступниками бегает управляемый им робот. Робот отличный. Очень похожий. Передающий хозяину совершенно реалистично все ощущения. В том числе - и ощущение смерти...Хороший фильм.