Опубликовано 10 Июль, 2015 - 21:55

Приобретая эту маску, я хотела убить двух зайцев одним выстрелом. Smile До этого пользовалась оттеночным шампунем Estel и самой лучшей маской для волос Nouvelle. Но эту маску не так-то просто найти. И тут наткнулась на маску Estel OTIUM Pearl как раз для холодных оттенков блонд, вот тебе и маска и тонирование, 2 в 1. Smile

Место покупки - магазин Соло.

Цена 170 грн. (445 руб.).

Объем: 300 мл.

Обещания производителя:

Высокоэффективная формула косметического средства содержит активный комплекс Peаrl Blond, который поддерживает насыщенность цвета и усиливает кристальное сияние. Питательные компоненты маски повышают упругость и эластичность волос, укрепляют волосяные луковицы и наполняют локоны силой.

Нежная кремовая текстура маски Estel Professional Otium Pearl способствует глубокому проникновению увлажняющих и питательных компонентов в структуру волос и ее максимальному восстановлению. Выраженный эффект кондиционирования заметно упрощает расчесывание и усиливает лучистое сияние холодных светлых оттенков.

Упаковка. Легкая, пластиковая баночка с закручивающейся крышечкой, которая хорошо попадает в резьбу. В мокрых руках маска не скользит, пластик не гладкий, а слегка шероховатый.

Запах приятный, он легкий, ненавязчивый и ничем конкретным не пахнет. На волосах не остается.

Консистенция кремообразная, слегка желейная даже, довольно густая, на ладони держит форму, не растекается. Но по волосам ее как-то не очень удобно распределять. Она даже водой не разбавляется, а плавает в ней сгусточками, вот такими сгустками и на волосы ложится, приходится ее растирать.

Цвет у маски, как и у всех средств этой серии, фиолетовый. Но не пугайтесь, на самом деле он не такой едкий как кажется, руки и ванну не красит.

Инструкция по применению: нанести на чистые влажные волосы по всей длине, оставить на 15-20 минут, а потом тщательно смыть. Также рекомендуют использовать перчатки, но как по мне это излишне. Маска мне даже белый лак на ногтях не покрасила. Главное не оставлять маску на коже на 15-20 минут и все будет хорошо. Smile

Я так долго на волосах OTIUM Pearl не держу, мне не хватает терпения. Smile Оставляю ее на волосах на 5-7 минут и этого мне вполне достаточно. Но стоит также учесть, что и волосы у меня довольно-таки белые, так что более темным блондинкам возможно нужно держать маску действительно 15-20 минут.

Результат особого восторга у меня не вызвал. Маска хорошая и со своей задачей тонирования справляется. Блеск тоже есть, волосы после нее гладкие, нет ненавистной мне пушистости.

возле солнечного окна

Но на этом как бы все... никакого восстановления я не заметила, расчесывание она мне тоже не упростила. А ведь проблема с расчесыванием является главной причиной, почему я иногда подумываю обрезать волосы! И я бы это уже сделала, если бы не повстречала свою любимую Макадамию.

Маску для волос Estel OTIUM Pearl я рекомендую, но только как дополнительное средство в уходе за волосами, на место маски №1 в моей ванной комнате она не станет.

Достоинства
  • Придает блеск
  • Придает мягкость
  • Приятный запах
  • Убирает пушистость
  • Хорошо убирает желтизну
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
  • Не облегчает расчёсывание
Different Soulрекомендует
Тонирует - это уже хорошо. Есть кому порекомендовать Smile
10.07.2015
В принципе как вариант на пробу я возьму
Какая яркая масочка!
10.07.2015
к маске присмотрюсь, холодный блонд очень сложно удерживать. но я бы стала применять эту маску так: после шампуня сначала напитать волосы своей любимой масочкой, промыть волосы и потом нанести уже Эстель Серебристую.
10.07.2015
eline, я пошла немного по другому пути, просто пользуюсь через раз. Smile
У Вас шикарный блонд оттенок! У меня немного темнее, очень масочка заинтересовала, попробую.
ОляКузнецова, спасибо Smile
11.07.2015
Если не восстанавливает и не облегчает расчесывание, то пробовать не буду.
11.07.2015
необычная масочка и цвет волос очень нравится!
11.07.2015
какой же классный цвет волос) я в свое время эту маску не встретила и пользовалась тоникой Sick
Волосы как у русалки... Love
Маска конечно стремная, по цвету... Shock
я обычно маски тюнингую, добавляю масло кокоса или аргановое, масляные витамины, они обычно хорошо смешиваются, а результат воздействия в десять раз лучше получается.
АнастасияСластена, спасибо Smile
MashaK91, о да... были и у меня эксперименты с тоникой, я была какого угодно цвета, только не того, что мне надо Big smile
11.07.2015
Artemizia, кстати идея, спасибо, нужно попробовать, хуже точно не будет Smile
11.07.2015
Какой у вас красивый блонд:)) и цвет у средства такой интересный. Так и хочется хоть на денечек стать блондинкой, чтобы попробовать эти фиолетовые штучки:))
какой у нее цвет интересный
11.07.2015
цвет у вас просто волшебный! маску эту я однажды чуть не купила, но видимо Бог отвел))
Какие красивые волосы! Love Не вздумайте обрезать! Exclamation Mark
La_Sirene, Lady Marmalade, спасибо Smile
LadyBug, спасибо, иногда психую, но запас терпения еще большой Big smile
11.07.2015
отличный холодный оттенок у вас на волосах.
Фифи, спасибо Smile
11.07.2015
Какие у вас красивые волосы! Shock
Green cactus, спасибо Shy
11.07.2015
Очень красивый действительно холодный оттенок получился
Fatya-beauty, спасибо. Smile
Но все равно мне кажется, что это больше шампунь, чем маска )))
О, Боже, цвет волос просто шикарный Love
Композиция, спасибо Shy
12.07.2015
Всё на эту маску заглядываюсь, облизываюсь. Вам ооочень идёт такой цвет волос! Классный!
13.07.2015
Ваши волосы мне очень запомнились. Выглядят замечательно! Shy
13.07.2015
Ksu_Shanti, Gabriellla, спасибо ))
14.07.2015
Цвет волос просто идеален... Я слышала, что у них есть маска, которая осветляет волосы, не знаете такую? она тоже идет такого сине-сиреневого цвета... хочу купить...
14.07.2015
MaliSHka89, спасибо Smile Нет, об осветляющей ничего не слышала Smile
Цвет волос нереально крутой! Love
Эстель уже давно и нежно люблю)
16.07.2015
Ох, какой у вас оттенок шикарный! Love
16.07.2015
elenadz, Цибуля, спасибо Shy
17.07.2015
Можно взять. У меня мелированные волосы, тонирую их время от времени. Маски в моем арсенале пока не было Smile
21.07.2015
Furorius, цвет у вас действительно потрясающий, как и волосы. Напишите, плиз, как получили такой цвет и какой ваш натуральный. А расчесывание не облегчает маска потому что вы держите ее мало. Мои волосики пересушены большим кол-вом покрасок, но это маска спасительная.. Наношу ее, когда есть время, под шапочку и на час-полтора. Результат был виден уже после первого раза. А еще у нее есть накопительный эффект - и по цвету, и по свойствам)
21.07.2015
_Markiza_, спасибо Smile, вот тут о покраске и цвете, у меня есть очень светлые прядки на волосах и если передержать, то боюсь у меня появится фиолетовое колорирование Smile И еще у меня нет терпения столько ходить с маской, та и время чаще всего поджимает, голову мою только утром. Но спасибо за совет, попробую разок ради интереса подержать подольше. Smile
25.07.2015
у вас чудесные волосы, такой холодный блонд Smile
25.07.2015
katerina2198, спасибо Smile
29.07.2015
тоже планирую ее купить, начитавшись отзывов Smile ваш блонд как всегда на высоте Cool
Ещё 11 комментариев