Среднее: 2.2 (61 голос)

Optimus_Prime1985 аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2011 - 20:00
Достоинства: известный актерский состав
Недостатки: мало юмора, сыро
А ведь трейлер фильма подбором эпизодов и зажигательным саундтреком позволял надеяться на, если не дико смешную, то уж точно забавную комедию. Но увы и ах! Надежды не оправдались.
Обратите внимание на режиссера картины Сарика Андреасяна. Две его прошлые картины - "Лопухи" и "Служебный роман.Наше время" были того же поля ягоды в том смысле, что хорошая реклама привлекла к себе внимание и как следствие деньги кинозрителей.
А на деле фильм оказывается не то что бы шлаком, но уровнем ниже среднего.

Режиссура хромает на обе ноги. Набрать медийных личностей, актёров хороших и плохих вперемешку с неактёрами вовсе: певцами, шоуменами, квнщиками(нужное подчеркнуть), дать им денег и заставить чего-то изображать - не значит, снять кино.
А именно так и вышло. Точнее не вышло что-то вразумительное. Это просто набор ситуаций. Где-то недоигранных, где-то переигранных, где-то недосказанных. Не возникает ощущения целостности фильма.
Видно, что Дюжев, Смирнитский, Артемьева стараются. Всё-таки опыт есть. И немалый. Но актёрская игра не спасает убогости сценария.
Анечка Седокова девушка, безусловно, красивая и с изумительными формами, но не актриса ни разу. Её Диане не веришь и не понимаешь, любит она или не любит своего Сергея Добролюбова.

Целая плеяда ребят из КВН засветилась в этом проекте. Суперизвестный Миша Галустян из "Утомленных Солнцем" в роли адвоката, Дмитрий Хрусталёв и Виктор Васильев из сборной Питера - геи (по фильму, разумеется). Эпизодически появляются Эндрю из РУДН и Антон Сасин из "Примы"(Курск) в роли президента.
Я люблю их творчество, но исключительно в рамках юмористических программ. Там они смотрятся органично: в миниатюрах или как конферансье, скажем. Но как только они выходят на большой экран, получается нечто непонятное и уже не такое смешное.

Кстати, о юморе. Его тут кот наплакал. Вроде бы и шутки есть, и стёб над некоторыми явлениями шоу-бизнеса, да и беременность мужика сама по себе способна родить(невольный каламбур) множество гэгов. Но нет! Смеяться и даже улыбаться получается с трудом. Максимум лёгкая ухмылка.

И в то же время попытка драматизировать кино тоже мимо кассы. Сопереживать не хочется никому. Винегрет чувств какой-то в результате.

С музыкой всё в порядке. Она подобрана к месту. Хоть и подавляющее её большинство западного производства.

В режиссёре разглядел две большие любви: к зарубежной музыке и к КВН. Ведь и "Лопухи" практически из квнщиков состоят. И в "Служебном романе" Володя Зеленский прямиком из "95 квартала".

Из актёров, а вернее из актрис очень понравилась Светлана Ходченкова. Её образ прокурора с тёмной короткой стрижкой произвёл впечатление. Уверенная игра, подходящий типаж. Отлично! С кастингом в десяточку.

Из позитивных моментов отмечу-таки титры в начале картины. Идея смастерить заставку в виде настоящих детских фотографий актёров и съёмочной бригады очень удачная и креативная. Подобного не встречал.

Подытожим что ли.
Снова и снова убеждаемся в сценарном кризисе в российском кино. Задумка на 4 или даже на 5, но реализация на слабенькую троечку.
Пожелал бы Сарику побольше работать над структурой и процессом производства кинопродукта на всех стадиях. И тогда мы увидим добротное кино, за которое не стыдно. И не будет жалко потраченных на билет или DVD-диск денег.

И в конце концов, чтобы было смешно, чёрт возьми! Коли это комедия. Такое кино должно развлекать. Не так ли? Smile

Optimus_Prime1985 не рекомендует Беременный

• Juliette Has A Gun аватар

Juliette Has A Gun 11 Октябрь, 2012 - 16:14
    + я как то сразу подумала,что закос под "Джуниор" с Арнольдом Шварцнеггером,поэтому даже смотреть не стала Smile
  • Optimus_Prime1985 аватар

Optimus_Prime1985 11 Октябрь, 2012 - 16:37
    Да, мужская беременность, безусловно, из "Джуниора" стырена Smile Хотя сюжеты немного различаются. Плохая подделка, что и говорить Smile Благодарю за "+" Smile
  • VSZproduction аватар

VSZproduction 15 Октябрь, 2012 - 20:53
    Да, не удалось кино, + Smile
  • Optimus_Prime1985 аватар

Optimus_Prime1985 15 Октябрь, 2012 - 21:30
    Благодарю за "+" Smile

• А в глазах моих разочарование...

05.01.2012
    Юлия Сошина аватар

Определенно скучное кино. Заявлено, что жанром является комедия. Я честно ждала нормальных шуток до конца. Таки не случилось. Ладно, пусть с юмором напряг, обычно это компенсируется остроумием или хотя бы просто умом. Таки не случилось.

• фильм так себе, посмотрели и забыли

26.09.2011
    Olga82 аватар

Вот и мы посмотрели фильм, хотя все ранее,сходившие говорили фигня, но мы решили с мужем сходить всё таки, так фильм на один раз, посмотрел забыл,очень много рекламы, да очень навязчивой это и тесты на беременность и коньяк и сотовый телефон, в общем сразу видно коммерческое кино, единственное…

• Мне повезло, что смотрела этот фильм дома

28.11.2011
    olga-koshka2 аватар

Да, ДА.... мне действительно повезло, что не пошла на премьеру этого фильма в кинотеатр!!! Я бы там застрелилась!!! 85 минут несмешного юмора, и бреда. Галустян что с тобой???? ПОЗОР!!! Считаю Мишу лучшим юмористом своего времени, но так опозориться (съемки в этом фильме).

• Зачем снимают такие фильмы?

19.11.2011
    Tatyska аватар

Я почему-то ждала этот фильм, думала будет смешно! Мой любимый актер Дижев, красотка Седакова и забавный Галустян!!! НО, что за бред! Какой-то скучный фильм, совершенно не интересный, муж через 15 минут отказался смотреть. Я же решила досмотреть, и растроилась.