Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 11:48

- Ты кто такой?

- Я кондиционер на основе чёрной икры!!!

- Ща проверим.

Объём: 240 г.

Цвет: как вы думаете? Белый? Серый? Голубой!!! Насыщенный цвет морской волны.

Консистенция: жидковата. Если кондей не сгребать во всю ладошку, то нормально расходуется. Но всё равно, не очень удобно.

Защитной мембраны на баночке не было. Когда открывала, моя рука дёрнулась и я чуть на себя не вылила Laughing out loud

Запах: пахнет стиральным порошком, на крайняк - удушающим освежителем воздуха с отдушкой морского бриза. Химозный до жути. Уж поверьте, я на многие запахи готова закрыть глаза зажать нос и терпеть, но с этим всё катастрофически сложно.

Касаемо смягчения волос, могу сказать однозначное "да". Был случай, когда я использовала бесцветную хну, смыв которую, я обнаружила суховатость по всей длине волос. Нанесла кондиционер, исходя из инструкции, на 3 минуты, смыла и не разочаровалась.

Волосы мягкие, шелковистые, приятны на ощупь. Но есть одно но! Догадались? Запах. После сушки волосы отдавали каким-то дешёвым мужским одеколоном типа "Саша". И самое смешное, что не выветривался этот "Саша" у меня минимум пол дня! Laughing out loud

Вот если бы так "вкусненькие" запахи масочек-бальзамов держались, а не исчезали спустя час Sad

А вот и фото волос. Честно говоря, ничего сверхъестественного. Да, мягкие, послушные, но всё равно, мне кажется, что чего-то им не хватает. Может блеска, может ещё чего, не знаю. Но чувствую.

Ладно, пройдёмся по обещанным результатам.

1) стимуляция обмена веществ, интенсивное питание и клеточная регенерация.

Вот этого я вообще не понимаю. Слишком размытая формулировка, проверить которую не возможно! Даже если и существует понятие "обмен веществ волос", то я искренне не понимаю, как я увижу это на волосах. Короче, это универсальная фраза, применимая к любому продукту.

2) восстановление повреждённых участков волос, укрепление по всей длине, защита от повреждений.

Если учесть предыдущий "туманный" пункт про клеточную регенерацию, то да, восстанавливает повреждения на волосах за 3 минуты, исходя из инструкции Smile

Если верить здравому смыслу, то даёт неплохой косметический эффект, врать не буду.

3) дополнительный объём и шелковистость.

Есть такое дело. Но на корни я средство не наносила. Визуально волосы выглядят гуще, объёмнее, если так можно выразиться.

А теперь о составе, точнее про обещанную чёрную икру. "Синтетически гидролизованный экстракт чёрной икры" стоит во второй половине состава. Просто если говорить "на основе" - значит ингредиента больше всего, логично, это же основа! Но нет. Эдакая смесь химозинки, силиконов и некоторых полезностей.

Знаете, я даже парабенов не боюсь, но запах настораживает. Как он мог таким получиться? Что на это повлияло?

Ставлю 3 звезды, исходя из заявленного и выполненного. Особой предвзятости не имею, так как при покупке возлагала определённые надежды (конечно, в пределах разумного).

Но тем не менее, кондей слегка разочаровал.

Своё мнение никому не навязываю, так как оценка у этого средства довольно высокая. Видимо, подходит он многим, но я в это число счастливчиков не вхожу.

Будьте здоровы и хороших вам покупок Wink

Достоинства
  • Отлично расчёсываются
  • Хорошо распутывает
Недостатки
  • Выполняет не все обещания
  • Дешевый неприятный запах
Marta_Krauseне рекомендует
"Саша" Big smile
С обещаниями производитель перемудрил конечно. Думала кондиционер будет черный Cool ну банка черная, икра черная...
17.06.2016
Солидная такая баночка)) я бы повелась на нее, да и на обещания тоже Laughing out loud
Но нет, нюхать Сашу не хочу Puzzled Big smile
17.06.2016
Нынче Саша впал в немилость Laughing out loud
я Вас прекрасно понимаю, я из-за баночки по сути и брала, ничего на вид такая Wink