Опубликовано 7 Декабрь, 2011 - 02:43

Забеременев всё таки решила не бросать медицинский университет и доучится семестр.
Предупрежу сразу, кто забеременел и тоже учится в меде, и относится к впечатлительным личностям не ходите на лекции по акушерству!
На одной из таких лекций я узнала что не всегда роды могут закончится успешно, есть случаи в которых роды заканчиваются плодоразрушающей операцией.Меня это очень сильно впечатлило,долго не могла перистроиться на положительные эмоции.Но собралась с силами и переборола себя...
Вот приблизился день родов,мы собрались и поехали с вещами в роддом, меня приняли в приёмном отделении и врач посмотрев меня сказала, у меня или многоводие или крупный плод ( как потом оказалось и то и другое).
Положили меня и на раннее утро следующего дня назначили амниотомию ( вскрытие плодного пузыря).
Летняя,тёплая,солнечная пятница,раннее утро, мне вскрыли пузырь чтобы воды потихоньку отходили, когда вод оставалось совсем мало пришли к выводу что там ещё и крупный плод! А так как таз у меня не особо широкий было понятно что нужно кесарево!
Но так как врачи посмотрели что мол наша девушка,будущий медик, решили не резать, а пустить в роды.
Сначала были схватки, с проколотым околоплодным пузырём я проходила 6 часов,а они всё смотрели и недоумевали почему же головка малыша не вставляется в малый таз О_о, делали всё чтобы она вставилась, заставляли ходить, прыгать на мяче, но если бы она вставилась произошло бы страшное!!!то чего я так боялась!!!
Кто знает сколько оставалась у меня с малышом времени, но до них наконец-то дошло что надо кесарить! Они в прямом смысле слова бегом потащили меня в операционную.
Больше я ничего не помнила.
Проснулась в реанимации.
Кесарево спасло меня и моего сыночка!
Хорошо что всё хорошо кончается.
Достоинства
  • Безболезненный сам процесс
  • Боль быстро забывается
  • Возможность спасти жизнь!
  • Исключены разрывы и разрезы промежности
  • Ребенок не получает родовые травмы
Недостатки
  • Не физиологично
  • Невозможность приложить сразу к груди
  • Неизвестно воздействие наркоза на ребенка.
Prosto_Alesyaрекомендует
Да уж и такое бывает! У меня тоже была операция, после 8 часовых пыток решили делать кесорево, т.к. узкий таз. За отзыв +++++!
07.12.2011
Спасибо Smile
Главное что всё обошлось!
Теперь у нас самый замечательный сынулька!
15.01.2014
я так и не поняла, если честно, что произошло бы, если бы головка вставилась?...