Опубликовано 9 Август, 2015 - 13:11

Доброе время суток всем заглянувшим)))

Воодушевленная результатами применения новой минеральной маски от Планеты Органика решила попробовать другую новинку - Маска для жирных волос на масле макадамии Уход и баланс.

ORGANIC MACADAMIA OIL 15% — маска для жирных волос, приготовлена на органическом масле макадамии, которое восстанавливает баланс кожи головы, укрепляет и выравнивает волосы по всей длине, делая ваши волосы блестящими, шелковистыми и послушными.

Упаковка и внешний вид. Первая особенность - продукт упакован в тубу с откидной крышечкой, что необычно для масок от Органики. Т.е. исполнение гигиеничное, что является плюсом. Туба цвета темного шоколада оформлена в фиолетовых тонах, довольно скромная. Имеется контроль первого вскрытия - защитная мембрана, что не может не радовать.

Объем 200 мл. Цена 125 р.

Маска. Из-за формата сперва заподозрила в ней бальзамную консистенцию, но это вполне себе маска. Выдавливающаяся тонкой струйкой, она имеет довольно плотную консистенцию, белый цвет и обладает нежным ароматом, который напомнил мне аромат геля для душа с какао от Ив Роше.

Расход у маски довольно большой из-за маленького объема, но благодаря бюджетной цене это не недостаток, а лишь особенность.

Способ применения от производителя:

Нанесите маску на влажные, вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 5-10 минут, смойте водой.

Состав маски (взят на официальном сайте Планета Органика):

Aqua with infusion of Macadamia Integrifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Coconut Milk Extract ( экстракт косового молочка), Cymbidium Grandiflorum Flower (экстракт орхидеи), Bertholletia Excelsa Nut Oil (масло бразильского ореха), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Retinyl Palmitate, Hydroxyethylcellulose, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Sodium Ascorbyl Phosphate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Натуральность состава вызывает некоторые сомнения, но в целом, все хорошо.

Пользоваться маской приятно. Распределяется по волосам и смывается она прекрасно, с волос не течет.

Результат. После применения маски волосы мягкие, послушные, легко расчесываются. Кончики волос не пересушены. Волосы не грязнятся быстрее, чем обычно. Кожа головы также приняла маску благосклонно.

Что же касается выравнивающего эффекта, то об одном и том же свойстве продукта можно рассказать и "ах, представьте себе, какое чудо!" и "вот же какая пакость, просто караул!"))) Так вот, эта маска определенно выравнивает мои слегка вьющиеся волосы. Одна сторона медали - пушистость практически исчезает, появляется легкий блеск. Вторая - исчезает объем.

Рекомендую маску как неплохой бюджетный вариант, но напитанных и сияющих волос ждать не стоит.

Хорошистка!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Запах
  • Низкая цена
Ninushaрекомендует
09.08.2015
вполне можно будет такую попробовать)
полезная штука
09.08.2015
Вот не люблю я маски и бальзамы - они все у меня объем пожирают, а какого-то смысла для своего типа волос я в них вообще не наблюдаю. И эта тоже оказалась пожирательницей объема Sad
09.08.2015
Medio, тоже не люблю пожирателей объема, не так уж его у меня много)))
09.08.2015
Я почему-то до этой линейки все никак не дойду. Нужно исправлять Smile
надо срочно попробовать
10.08.2015
natavolg, попробовать можно, вдруг на ваших волосах маска покажет себя лучше, чем на моих? Wink
Любопытная действенная масочка!
10.08.2015
Мне нравится эта фирма+у меня тоже жирная кожа головы, надо будет присмотреться Laughing out loud
Svetlana431, ХО, попробуйте)))
11.08.2015
Маска, вроде, и неплохая, но для меня минус, если "исчезает объем". Но такое у меня, в общем-то, после многих масок.
Да бог с ним с объемом, всё равно попробую Smile
11.08.2015
Пулковский Меридиан, ну зачем богу объем? Дайте мне. Два.)))
маска как раз для меня)) если увижу, обязательно куплю))
13.08.2015
Я бы такую попробовала.
14.08.2015
Виктория Сафронова, Tatyanka M, попробуйте!)))
15.08.2015
выглядит маска привлекательно, при случае куплю
15.08.2015
Oquarius, выглядит хорошо и удобна))) Однако, баночные маски Планеты Органика мне показались более эффективными, т.к. дают больше блеска и питания.
21.09.2015
Мне она очень понравилась, я тоже ожидала, что она будет как бальзам, а она оказалась довольно густой Smile
21.09.2015
Фантазия, побочный эффект такой густоты - когда маска заканчивается, добыть её из тюбика весьма проблематично Smile
02.07.2016
Долго смотрела на эту маску, но пока не решилась приобрести - купила бальзам с аргановым маслом для окрашенных в 4-хугольном флаконе. Но эта "африканская" серия, безусловно, манит Smile
06.11.2016
Меня такая вполне устроит. Smile