Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 12:16

Давайте я расскажу вам ещё об одной хорошей базе для ногтей - думаю, это будет актуально для тех девочек, что любят красить ногти и хорошо знают, что определенные оттенки/марки лаков в два счета необратимо изжелтят ногтевую пластину... а ещё - для тех, кто, как и я, по определенным причинам не желает слишком часто полировать ногтевую пластину, предпочитая пользоваться выравнивающими базами для ногтей - герой моего отзыва, Severina Vinyl Formula - Base Ridge Filler - именно из тех, из выравнивающих...

Ознакомительные фотографии

• Внешний вид флакончика (15 мл) -
  • Информация с этикетки, в т.ч. состав -
  • Кисть в полный рост -
  • Кисть крупным планом -

Моя болтология пополам с опытом использования, фотками ДО и ПОСЛЕ и не только

Данная выравнивающая база с так называемым гелевым эффектом Severina Vinyl Formula - Base Ridge Filler появилась у меня в комплекте с одноименными лаками для ногтей Severina Vinyl Formula и прозрачным топом-закрепителем для этих лаков -

Более подробные и обстоятельные отзывы на них вы можете прочитать ниже по ссылкам -

Лаки для ногтей Severina Vinyl Formula - 4 оттенка

Прозрачный топ-закрепитель Severina Vinyl Formula - не смазывает стемпинг

Но вернемся к нашей базе от Severina - вопреки советам от производителя использовать только в сочетании с одноименными лаками с гелевым эффектом Severina Vinyl Formula я использовала данную базу и под другие лаки, как соло во время первого тестирования новых для меня флакончиков, так и под дизайны.

Спустя несколько месяцев использования этой базы (появилась в мае, на дворе ноябрь минус 3,5 месяца, когда я вообще не красила ногти по уважительной причине) у меня сложилось вполне определенное мнение: база - хорошая. Проверно на себе, вернее, на моих ногтях.

Давайте я вам сейчас покажу наглядные фотки ДО и ПОСЛЕ.

Итак, это фото ДО -

Здесь хорошо видно, что поверхность ногтей - не идеальна, мягко говоря. Полировать слишком часто - я не полирую по той простой причине, что однажды заметила: если полирую часто, выравнивая ногтевую пластину и придавая ей дополнительный блеск с помощью масел или воска, то - ногти ломались внезапно - вдруг, по какой-то глупой причине, как пример - последняя *поломка* случилась во время резки лука... легонечко стукнулась указательным ногтем об деревянную доску... и хоть плачь!..

Не, что могла - тогда сделала (заклеила и прочее), но - полировать я практически перестала.

Ибо ногти у меня растут очень быстро, еженедельно выравнивать с помощью пилочки и бафика отросшие *волнистости* у кутикулы, как показала практика, не есть гуд - ногтевая пластина истончается... и однажды ломается в самый неожиданный момент. Это сейчас я могу своими *когтями* зацепиться за что-нибудь так, что кажется - ща всё с мясом отлетит, ан нет, держатся, родимые!..

Так что... вот фото ПОСЛЕ -

Для меня лучше всего один слой выравнивающей базы для ногтей - и обо всяких неровностях можно забыть. Полировка - теперь в прошлом, или как баловство раз в месяц-два. Зато всякие кремики, воски и маслица для ногтей и кутикулы - по-прежнему в фаворе.

Зачем нужна выравнивающая база? Выровнять неидеальные ногти, дабы лак лег ровным покрытием - это раз. Два - защитить ногтевую пластину от красящих пигментов цветных лаков - большинство из них приводит к тому, что ногти после снятия маникюра оказываются с желтизной, которую очень трудно вывести...

Использование базы - не панацея, потому что есть и такие вредные лаки, которым и несколько слоев базы не помеха, но вообще-то - лучше всё-таки нанести базу, а потом с чистой совестью констатировать факт - я сделала что могла...

И в-третьих, в базах обычно есть какие-нибудь укрепляющие или питательные составляющие, которые помогают ногтям в их проблемах, укрепить ломкие или витаминизировать...

Данная база для ногтей Severina Vinyl Formula с выравнивающим эффектом - одна из часто используемых баз у меня, ибо я ногти крашу очень часто, хобби такое.

За всё время использования - никаких нареканий, единственное, сейчас, несколько месяцев спустя (с мая по ноябрь) её консистенция несколько загустела... но для меня это не проблема - выравнивающий эффект стал только лучше, высыхает база по-прежнему очень быстро, где-то за минуту-две.

С родными лаками база отлично взаимодействует, с *чужими* лаками разных других фирм - раз на раз не приходится, может выровнять влегкую, а может - всё останется как есть.

Сейчас я покажу малую толику маникюров - различные дизайны, под которые использовалась данная база, по-разному - от тоненького слоя до более плотных.

Здесь я нарушу сложившуюся *традицию* и не буду описывать, какие именно лаки использовались в том или ином нейл-арте, плюс с каких пластин или дисков для стемпинга был взят узор... т.к. всё это я уже показывала ранее - за исключением предпоследнего желто-оранжевого нейл-арта.

Если интересно, то отзывы на лаки для ногтей можно глянуть ЗДЕСЬ, а ЗДЕСЬ - отзывы на стемпинг.

Так что все эти нейл-арты можно найти в тех отзывах...

А здесь главное для меня - поделиться своими положительными впечатлениями от использования данной базы под лак и сказать: она хорошая. Мне нравится. Часто использую. Ногтевую пластину не сушит, неплохо защищает от красящих пигментов ну и главное - выравнивает, а большего мне и не надо.

Запах - обычный лаковый, меня не раздражает, быстро выветривается.

Кисть - удобная, послушная и пластичная, легко красить ногти.

Цена - примерно 200-250 рублей.

ВЫВОД - однозначно рекомендую эту базу!..

==

Большие обновления моих стареньких отзывов - на специальную краску для стемпинга El Corazon ( + три оттенка - розовая краска stm-04, мятная st-17 и серо-сиреневая st-84) и на бюджетные лаки Rio ( + два оттенка, нюд 02 и цвет песка 10), ну и варианты маникюров там тоже есть!..

А ещё хочу пригласить вас посетить мои подробнейшие отзывы с кучей фото на *маникюрные* темы - здесь помимо не только подробного описания и зыринга есть и полезнейшие супер-подробные мастер-классы по реверсивному стемпингу и не только:

Пластина для стемпинга XY-J 13 - обалденные раскрашенные мандалы на моих ногтях!

Мини-пластина для стемпинга BornPrettyStore BP-X05 - этнические мотивы

Мини-пластина для стемпинга TU-003 - 10 красивенных нейл-артов.

Классная пластина для стемпинга HK-08 - 20 нейл-артов, слабо повторить?..

Потрясающее персиковое масло для кутикулы *Северина* - ухоженный вид ногтей

Чудесный диск для стемпинга STZ-06 - обалденные бабочки на ногтях и не только

Таксебешный диск для стемпинга STZ-20 - новичкам НЕ хочу рекомендовать!

Пластина для стемпинга TU-004 - классные художественные мотивы

Алиэкспрессовские пластины для стемпинга ВС 11-20 - 4 шт. + куча нейл-арта

Пластина для стемпинга BornPrettyStore BPL-030 - дивные кружевные мотивы

Потрясающее глиттерное топ-покрытие NailLOOK - интересный лайфхак

Супер-Быстрая сушка для лака Posh Professional - любительницы нейл-арта оценят ))

Диск для стемпинга BornPrettyStorе BPL-029 - летние цветочные узоры

Эль-коразоновская краска для стемпинга - большое обновление 06.11.2016

Выравнивающая база для неровных ногтей Арт-Визаж - в отзыве есть МК, фото ДО и ПОСЛЕ

Защитник кутикулы - незаменимый помощник в нейл-арте.

Качественно-матовое топ-покрытие - Алиэкспресс умеет удивлять!

Мой уход за ногтями в домашних условиях - невозможное возможно!..

Дизайн ногтей в домашних условиях - добро пожаловать на зыринг! Обновление

Алиэкспрессовские полоски для нейл-арта - почувствуй себя слоном в посудной лавке...

Алиэкспрессовский прямоугольный штамп для стемпинга - и Очень Длинные Ногти. Мои.

Алиэкспрессовская пластина для стемпинга TIAN XIN - пара неудачников, есть доказательства..

Пластина для стемпинга STZ-L - три штуки, целых 45 фото-маникюров с имеющими узорами.

Диски для стемпинга серии JQ - ажно десять штук и многа-многа вариантов маникюра.

Отвратительная голден-роузовская новинка Express Dry - пузырится почем зря ((

Ашановская сушка для ногтей *Звездный дождь* - полнейшее разочарование

Фикспрайсовское прозрачное топ-покрытие VIN-YL - одноразовая блестючесть

Как сделать градиент/омбре - пошаговый мастер-класс с наглядными фотографиями.

Пластина для стемпинга СА-27 - экспериментально-тестировочная, 20 вариантов маникюра.

Пластина для стемпинга STZ-L 004 - 15 вариантов маникюра с реверсивным стемпингом.

Новогодняя пластина для стемпинга DREAM GIRL - 11 - семь вариантов маникюра.

Диск для стемпинга Hehe - 005 - пятнадцать вариантов маникюра, в т.ч. и радужный.

Набор для стемпинга Fix Price - пошаговый МК реверсивного стемпинга и не только.

Пластина для стемпинга Beautiful color nail серия BCN - 31 вариант маникюра.

Знаменитый *розочковый* диск для стемпинга ВР-73 - двенадцать вариантов маникюра

Диск для стемпинга JQ-47 - модные ныне кружевные мотивы на ногтях

Диск для стемпинга BornPrettyStorе BP-61 - сердечки на любой вкус и цвет

Диск для стемпинга BornPrettyStorе BP-66 - отзыв на скорую руку + нейл-арт

Индигиркарекомендует
красивые ногти
19.11.2016
Ногти супер, кончики такие здоровые Smile А где ты её покупала?
О, какие ж ногтики завидные!!! И дизайн такой красивый!!! Love :love: Love
19.11.2016
умоляю, раскройте секрет ваших длинных ногтей
19.11.2016
Почему такие желтые ногти? В составе витамина Е не нашла, обычно он тому причина.
19.11.2016
какие же у вас классные маникюры
20.11.2016
VIOVIA, спасибо! Smile

Vrednaya1, спасибо! Smile Эти флакончики от *Северины* - подарок из другого города, т.к. у нас они не продаются...

Chica Bonita, спасибо! Я рада, что вам всё понравилось Smile

delechka
, да тут вроде никаких секретов и нет... У меня есть отзыв на уход за ногтями в домашних условиях, но он уже старенький - был написан в феврале 2015 года, вот, с той поры мало что поменялось: увлажняющие кремы, питательные масла, отбеливающие средства... всё хочу однажды засесть и обновить его.

А ещё что важно - питание. Я однажды статью в инете прочитала, о пользе пектина для женского организма, запомнилось, что этот самый пектин имеет прямое отношение к росту и состоянию волос и ногтей, проверила на себе, поедая зефир в огромных количествах (с яблочным пектином в составе) и могу сказать: это действительно работает. Но когда я написала отзыв об этом - раскритиковали некоторые особи, искренне полагающие, что кальций таблетизированный во имя здоровых и крепких ногтей - наше всё... а для меня он, что в таблетках, что из продуктов питания (молочные, рыба и т.д.) - что мертвому припарки. Видимо, каждому своё...

HISBABY, глупый и бестактный вопрос. Я очень часто крашу ногти, и данная база для ногтей - далеко не единственная, что есть у меня. К тому же есть такие цветные лаки, против которых лю-ба-я база бессильна, и на этих лаках не написано, что они желтят ногти только так...

DavveroVero, спасибо, мне очень приятно Smile