Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 04:27

Что сказать про КиноПоиск. Самый посещаемый портал о кино в рунете, это все знают. Не все знают, что свои базы данных он синхронизирует с IMDB («парсит», если говорить на компьютерном сленге), и то, чего нет на IMDB, довольно сложно добавить на сайт. Нет, функция «добавить инфо» существует, но данные могут ждать модерации месяцы. Или твоё обновление могут отклонить без всякой видимой причины, что очень удручает. Контакт с пользователями в этом плане администрация налаживать не спешит. Но да ладно, эта проблема волнует не так уж много людей, только тех, кто что-то добавляет.

А вот другая проблема, которая касается всех – уйма рекламы. Даже если всплывающая реклама и встроенные блоки успешно убираются расширением AdBlock, то убрать им сам фон сайта не представляется возможным. Но я нашла способ, как отключить фоновую рекламу с КиноПоиска.

Для этого понадобится установить расширение в браузере под названием Stylish. Оно точно есть для браузеров Chrome, Mozilla и Opera. Про остальные не знаю, но вам ничего не мешает поискать. Вот как выглядит его значок:

Устанавливаем расширение Stylish

Установили, теперь заходим на КиноПоиск и находим этот значок на панели инструментов браузера. В Хроме он появился у меня в верхнем правом углу окна, в Мозилле – в левом нижнем. В общем, надо его найти. Нажимаем на него, и покажется меню, где нужно выбрать пункт «Найти стили для текущего сайта» или «Найдите другие стили для этого веб-сайта», что-то в этом духе.

Находим значок на панели браузера

Откроется страница, где можно выбрать стиль; их немного, они простые, но лично мне как раз это и нужно. Я выбрала «Упрощенный».

Выбираем стиль на сайте http://userstyles.org/styles/browse/kinopoisk

Теперь нужно кликнуть по названию и вы перейдёте на страницу, где уже можно установить себе стиль, нажав зеленую кнопку с надписью «Install with Stylish».

Нажимаем "Install with Stylish"

В эту же секунду страница КиноПоиска меняет свой вид и мы уже можем бродить по сайту не лицезрея постоянно рекламу.

Так стал выглядеть сайт

Надеюсь, вам будет полезна моя инструкция!

Достоинства
  • Контент
  • Красивый
Недостатки
  • Вездесущая реклама
  • Медленная модерация
Бутявкарекомендует
19.05.2014
Спасибо Вам огроменное за инструкцию!!! Уж черт знает, сколько лет КП пользуюсь, но про такое полезное расширение не знала Shock Наконец-то меня не будут бесить выпрыгивающие из кустов Галустяны! Big smile

По поводу отклоненных обновлений можно уточнить на форуме в специальной теме, там и причины отклонения разъясняют, и могут даже изменить решение. Smile Это, конечно, если охота заморачиваться)
19.05.2014
Юки-Онна, и вам спасибо за коммент! Рада, что пригодилось! С этим расширением и вправду приятнее заходить на КП. Такой же фокус, кстати, можно проделывать с другими сайтами. Я так Фейсбук облагородила и ещё парочку сайтов.
А форум КиноПоиска... Заходила я туда однажды, когда уже не знала, как добавить данные, чтобы их приняли. Мне не то что ничего не объяснили, меня мягко послали. Точнее сказали, что скоро добавят, и это "скоро" заняло у них больше месяца. Ну, если им самим не нужна актуальная база, то я умываю руки. Но с таким отношением они больше оценки "3" не заслуживают.