Среднее: 5 (5 голосов)

Татьяна Х аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 14:49
Достоинства: имеет высокую защиту от солнца, ладит с косметикой, матовый финиш, не дает блеска, не липкий, не содержит масел, подходит для комбинированной и жирной кожи, увлажняет

До знакомства с корейской косметикой я как-то не заморачивалась защитой кожи от солнца. но теперь (может, старею?) я стараюсь не выходить из дома без санкскрина, наношу его и под бб-крем, и в дождливые дни, и даже дома - солнце сейчас такое активное, что проникает и через стены. И только в период с октября по март можно немного ослабить защиту, не отказавшись от санскрина, а просто уменьшив спф С 40-50 до 15-30. Но, конечно, все это субъективно, и каждый для себя решает сам.

Missha All-Around Safe Block Essence Sun Cream SPF 45/ P+++  я ждала с огромным нетерпением. До него у меня уже был удачный опыт, но было и средство, которое мне совершенно не понравилось - скатывалось катышками, было жирным, и вообще, косметика на нем лежала как-то не так.

Что меня подкупило в Missha All-Around Safe Block Essence Sun Cream SPF 45/ P+++ , так это то, что он защищает как от UVB-, так и от UVA-лучей, в то время как большинство солнцезащитных кремов, представленных на рынке, защищают только от UVB-излучения.

Активные ингредиенты крема:

• Octinoxate 7%,
  • Octsalate 4.8%,
  • Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid 4%

Изучив вопрос, я выяснила, что ни один из активных ингредиентов не может вызвать аллергии или раздражения. Приятно.

Более полный состав для понимающих:

Сам по себе крем белый, жирненький, но в отличие от большинства подобных средств, не оставляет после себя белых разводов, легко распределяется по коже. Никакого блеска после него тоже нет (конечно, если кожа у вас сама по себе не жирная). Крем также хорошо увлажняет кожу.

Мой совет: если у вас жирная кожа, я бы отказалась на время использования Missha All-Around Safe Block Essence Sun Cream SPF 45/ P+++ от увлажняющего крема, заменив его более легкой эмульсией. По части увлажнения ваша кожа ничего не потеряет.

В отличие от других солнцезащитных кремов, которые пахнут так, что отпадает всякое желание их наносить, Missha All-Around Safe Block Essence Sun Cream SPF 45/ P+++ имеет легкий цветочный аромат, который исчезает по мере нанесения.

Еще один совет: для обеспечения хорошей защиты от солнца, необходимо наносить на кожу примерно 1/4 ч.л. солнцезащитного крема. Да, кажется, что это очень много, и будет как-то жирно (чем выше спф, тем жирнее крем), но лично я разницы не заметила. Впитывается крем хорошо. Да и пудру никто не отменял Wink

К покупке Missha All-Around Safe Block Essence Sun Cream SPF 45/ P+++, безусловно, рекомендую, тем более что цена более чем демократичная.

Татьяна Х рекомендует Крем солнцезащитный Missha All Around Safe Block Essence Sun SPF45/PA+++

• Дурашка аватар

Дурашка 1 Сентябрь, 2014 - 14:56
    а сколько он стоит?

Татьяна Х 1 Сентябрь, 2014 - 16:12
    Где как - 8-11 $.

Татьяна Х 12 Сентябрь, 2014 - 18:25
    Кстати, кому интересно, этот санскрин я брала у этого замечательного продавца http://myworld.ebay.com/karamall. Выслал очень быстро!

gjkbyrf200010 21 Февраль, 2017 - 09:08
    Спасибо за отзыв- значит для жирной пойдет? У меня возрастная жирная и аллергические на ретинол кожа, часто забивающаяся, прям и боюсь брать и хочется)) летом только легкие сыворотки пользуюсь..

Татьяна Х 21 Февраль, 2017 - 09:56
    Санскрины , по идее, не должны забитьвать поры. Другое дело, что не вской кожей могут подходить. Этот я бы рекомендовала вам использовать в уходе без слоеного пирога из тонера, эссенции, эмульсии, крема... Тонер плюс гель увлажняющий, или тонер и эмульсия. Можно вклинить между ними легкую увлажняющую эссенцию, и поверх всего - санскрин.По идее, может очень хорошо носится.

gjkbyrf200010 21 Февраль, 2017 - 10:30
    Я сыворотку, как правило, легкую летом использую. Посмотрю по консистенции какой он, пишут и питает и увлажняет, может вообще его одного хватит. Лишь бы сыпь не спровоцировал. А в принципе искала пудру с SPF хотя бы 20.. пудры лучше мне.

gjkbyrf200010 21 Февраль, 2017 - 10:40
    Часто читаю отзыв о Японской Biore,матирует говорят хорошо ,но там спирт и смывать надо только гидрофильном маслом. Ваш,кстати чем смывается? И ,поделитесь, где покупали?

Татьяна Х 21 Февраль, 2017 - 11:02
    gjkbyrf200010 знаете, японцы и корейцы так и советуют: даже если макияжа нет, но есть санскрин (а у них он есть всегда), его нужно смывать гидрофилкой. Я тоже так делаю. Вечернее умывания у меня круглый год - гидрофильное масло и пенка. Этот микс можно заменить средствами, которые комбинируют масло и пенку. Пробовала, но не мое как-то. А еще гидрофильное масло можно сделать самостоятельно - так будет дешевле, плюс Вы сами выбираете то, что в нем будет.

gjkbyrf200010 21 Февраль, 2017 - 11:21
    Спасибо

gjkbyrf200010 21 Февраль, 2017 - 11:43
    А какая пенка и масло?

Татьяна Х 21 Февраль, 2017 - 12:15
    Ой, у меня их много))) Сейчас одних только пенок в ротации 4 штуки и 2 гидрофильных масла. Пенки: вьетнамская Thorakao milk cleansing lotion (для меня утренний вариант), корейские Tosowoong Enzyme powder wash, On the body Rice therapy и индийская Indian Khadi анти-акне с маслами чайного дерева и нима. Гидрофилки - одно белорусское от Белита и второе - тайское Mistine.

gjkbyrf200010 21 Февраль, 2017 - 12:59
    а из этого можно чтото у нас купить?( белорусское гидрофильное понятно можно)

Татьяна Х 21 Февраль, 2017 - 13:12
    Смотря откуда Вы Smile Я - из Минска. Например, ту же индийскую пенку, как я знаю, легко достать в России - много где продается. У нас тоже есть, но дороже и сложно найти. Вьетнамскую пенку я привезла из поездки. Все остальное - заказывала: на ибее и в группе (тайское масло). Если время терпит, советовала бы заказывать через интернет - намного выгоднее получится, чем отдавать денежку посредникам или переплачивать в местных магазинах. На том же ибее опять же выбор Wink
    Кстати, та же японская, корейская и индийская косметика есть на wildberries. Индийская в прииципе не дорого там. На азиатскую наценка, не выгодно.

gjkbyrf200010 21 Февраль, 2017 - 13:21
    спасибо. я в Московской области. Время не терпит умываться нечем) все заклнчилось

Татьяна Х 21 Февраль, 2017 - 17:15
    Гляньте пенки Liv Delano, если у Вас продают. Это белорусский бренд, очень классный. Конкретно пенки не пробовала, но у всего, что у меня было, хороший ph. И составы отличные. Новая линейка вообще очень вдохновляет)) Фито-гель - [ссылка] и фито-молочко [ссылка]. Пенка есть в линейке Green Style. В новой линейке есть и тоник интересный, с кислотами.
    Я уже многое пробовала, оставляла отзывы в инсте - если нужна ссылка на мой IG, спрашивайте.

gjkbyrf200010 21 Февраль, 2017 - 17:18
    спасибо