Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 17:33

Приветствую всех в своем отзыве)

Кожа вокруг глаз - это было последнее, о чем я думала при уходе за своим лицом. Для себя я уже уяснила, что чем раньше начнешь уход за этой деликатной кожей, тем лучше.

Первым моим средством было масло Ароматика, но мне не нравилось ощущение, и я быстренько убирала его с кожи. Хотя, наносила совсем капельку. Потом купила себе крем от Garnier, но пользовалась им от случая к случаю, а после и вовсе потеряла его... Но где-то в марте этого года я заметила кроме сухости еще мелкие, как ниточка, морщинки и под глазами, и в уголках. Это все моя живая мимика и сон в подушку(((

И тогда я побежала в Еву. Там увидела новую фирму Green Expert, быстро пробежала глазами по их ассортименту и буквально схватила этот кремушек. Да и стоимость его мне очень понравилась: около 32 грн. Уже придя домой я стала внимательно изучать крем и полезла в интернет за отзывами, а их было ничтожно мало. Плюс ко всему, я узнала, что сделан он в Украине. Скептически я к крему НЕ отнеслась, но все же какое-то сомнение у меня было.

Внешний вид/ Упаковка

Крем находится в картонной коробочке в бело-зеленых цветах. Никакой прозрачной пленки или какой-то наклейки на ней не было. Но упаковка меня однозначно привлекла. Я люблю все простое и лаконичное, безо всяких ярких картинок. Понравилось, что большими буквами выделено, что это крем для век, поэтому его легко отличить от кремов для лица.

В коробочке находится маленький тюбик стандартной формы кремов для глаз и брошурка с перечнем ассортимента и описанием косметики Green Expert

Кому интересны другие продукты, приложу фото:

Тюбик гладкий и мягкий, его удобно держать в руке. Выполнен в таком же бело-зеленом оформлении. Сзади информация предоставлена на украинском языке о способе применения и хранения, и о производителе.

Крышка у тюбика откручивается довольно легко без усилий. Ну а дальше все стандартно - длинный носик, за счет которого легко нанести крем сразу под глаза в виде маленьких капелек.

Но вот тут в первый раз меня ждал неприятный сюрприз. Возле носика была трещина.

И крем кстати был неполный, так что хватило мне его на месяц. Пользоваться им было неудобно, потому что крем при надавливании на тюбик вылазил не из отверстия, а из трещины. Количество крема было сложно контролировать, и чаще всего я выдавливала много, что хватило бы все лицо намазать, а не только кожу под глазами.

Но закончив первую упаковку, я побежала за вторым, так мне понравился крем. Но в магазине упаковку уже проверяла, хотя жутко не люблю открывать крема. Все-таки туда воздух попадает, и если все люди в магазине будут открывать косметику, то что с ней произойдет, пока она не попадет к своему владельцу???

Ну во второй раз мне повезло, и мне попалась целая упаковка, при чем полная)

Обещания производителя

Позже посмотрим, что все-таки окажется правдой из того, что нам наобещали.

Состав

Консистенция, запах

После открытия любой косметики мне интересно, чем же она пахнет. Это уже как ритуал какой-то. А пахнет крем приятно, ненавязчиво. Не могу сказать конкретно чем, но мне кажется тут смешались травяные и цветочные запахи. При это все очень легко и свежо.

По консистенции крем не плотный. Он легкий и скорее гелевый, чем кремовый. Цвет не плотный белый, а такой полупрозрачный. В общем текстура очень приятная, за счет этого крем легко наносится.

Нанесение и эффект

Наношу крем после умывания утром и вечером. Кожу под глазами протираю кубиками льда - мне хватает один раз провести ими по массажным линиям. Жду пока кожа высохнет и приступаю к нанесению крема. Выдавливаю его сразу под глаза в виде трех маленьких точечек. Как на фото выше - это очень много. Здесь главное не переусердствовать. При использовании вечером крем наношу минимум за час до сна, чтобы не проснуться с отеками.

Крем стразу становится прозрачным и легко распределяется. Быстренько прохожусь безымянными пальчиками по массажным линиям. Крем не впитывается мгновенно, а где-то за пару минут. За это время может ощущаться небольшая липкость за счет гелеобразной текстуры крема, но уже потом кожа абсолютно гладкая, увлажненная и мягкая. Консилер наносится без проблем, не скатывается и не забивается в складочки.

Ну а теперь пройдемся по обещаниям производителя.

1. увлажняет и подтягивает кожу
  2. стимулирует регенерацию клеток
  3. разглаживает и успокаивает кожу
  4. активизирует обменные процессы
  5. устраняет следы усталости и улучшает общее состояние кожи
  6. тонизирует и восстанавливает, делает кожу мягкой и эластичной.

Первый пункт - однозначно да. Кожа увлажнена и становится более упругой. Второй пункт - не знаю, регенерирует крем или нет, этого я не могу проверить и подтвердить. Третий пункт - по истечении трех месяцев использования могу сказать, что мелкие морщинки стали незаметными и кожа стала более ровной, но более серьезные морщинки в уголках глаз крем не осилил. Да, они стали поменьше, но все же остались. Не знаю, как крем будет бороться с синяками, у меня их нет. По поводу четвертого... ну даже не знаю. Пункт пять - мгновенно эффекта этот крем не даст. Даже во времена жуткого недосыпа у меня не появляются круги и отечность, так что думаю крем не сможет справиться с явными признаками усталости, а вот придать свежести - это да. Шестой пункт - кожа действительно более мягкая и эластичная.

Производитель украинско-израильское предприятие ООО СП "Velta Cosmetic"

Объем 15 мл.

Экономность. Тюбик объемом в 15 мл является стандартным для крема вокруг глаз. Использую свой тюбик полтора месяца, и не израсходовала и трети крема.

Рекомендую ли я крем? Мне 22, но думаю, что девушкам, возраст которых больше 25, этого крема будет маловато. Так что для 20-24 лет увлажнения и питания, которые дает этот крем, будет достаточно.

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Гелевая текстура
  • Делает кожу более упругой
  • Деликатный и ненавязчивый запах
  • Низкая стоимость
  • Отлично увлажняет и освежает
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Смягчает кожу
  • Удобная упаковка
AbricosAnnaрекомендует
19.07.2015
Недавно открыла для себя эту марку, теперь попробую крем для век Smile
19.07.2015
Orange.511, думаю Вам понравится Wink