Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 14:20

В своё время данную очищалочку для лица мне подарила подруга, если не изменяет память, ещё 5 лет назад. С тех пор Shiseido pureness постоянно со мной, покупаю набор для очищения кожи вот уже в третий раз.
Т.к. я использую весь набор, а не одну только пенку для умывания, у меня нет проблемы с сухостью кожи, т.к. нанесение последующего лосьона и увлажнителя питает и увлажняет кожу сполна. И да, пеночка её подсушивает, но в этом и есть суть хорошей пенки - она должна очищать жир с кожи, и это совершенно нормально, что без привычного жира коже некомфортно и сухо. Для этого в наборе есть остальные два средства. Оба прекрасно впитываются и не оставляют никакого жирного/влажного шлейфа, как многие другие увлажнители, например мною уважаемый, но менее любимый увлажнитель от Clinique.
Данную пенку я советую использовать именно в наборе, тогда вы точно забудете О сухости кожи. Что касается очистительных свойств - они великолепны. Среди мягких средств для очистки кожи лица данной умывалочке нет равных в своём ценовом сегменте. Она действует очень бережно и в то же время эффективно. От неё на лице никогда не возникало раздражений, наносится и смывается она очень легко. Кроме того, мне одного тюбика при регулярном использовании хватает чуть ли не на год (использую только по утрам).

Что касается цены, в дьюти фри набор обошёлся мне недавно за 33,6€, что соответствует примерно 1400 рублям.

Для моей смешанной кожи данное средство подходит отлично, надеюсь, подойдёт и Вам и станет Вам столь же полезным.
упаковка в наборе 3 в 1
Достоинства
  • Великолепно очищает
  • Не травмирует кожу
  • Освежает
  • Очень экономичное средство
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Лучше использовать в комплекте
CherryBlossomGirlрекомендует