Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 21:57

Бывают в моей жизни моменты, когда внешний вид смотрящей на меня из зеркала девушки не вызывает у меня особого восторга. В эти периоды душа моя немедленно требует что-либо поменять, исправить, отредактировать. Тогда я иду в аптеку и покупаю супер-пупер отбеливающую зубную пасту, или в салон оптики, и приобретаю цветные контактные линзы, чтобы подчеркнуть, а иногда и полностью изменить цвет глаз, данный мне от природы. В эти же периоды приключается императивный позыв сходить к моему парикмахеру, обладательнице огромной души и невероятного таланта, и срочно сделать что-нибудь со своей головой. Как правило, что-нибудь заключается в подровнять и покрасить, дабы освежить внешний вид моей головы на радость окружающим.

Поскольку кардинально менять внешность я боюсь мы с ней как правило действуем аккуратно, т.е. совершаем над моими волосами акт мелирования. Поскольку волосы у меня средне-русые, а летом под воздействием ласковых солнечных лучей становятся светло-русыми, наилучший вариант для меня именно калифорнийское мелирование, которое не придает агрессивности, а лишь смягчает оттенки, делая переходы тонов менее заметными.

Терпеливо высиживая около часа с плошкой в руке, я потом получаю дозу эндорфинов вследствие омывания моих волос ароматным шампунем под воздействием чувственных, заботливых рук парикмахера (Оленька, ты чудо!) с последующим увлажнением не менее ароматным бальзамом.

После процедуры эффект просто потрясающий! Я становлюсь практически блондинкой, смотрится очень натурально, как будто я только что приехала из Калифорнии!

Однако с течением времени кончики волос начинаю безбожно сечься, волосы становятся рыхлыми и пористыми, не помогают им никакие средства, кроме пожалуй японских шампуней и бальзамов, да и то не на долго. Волосы напоминают солому. Корни все равно начинают отрастать и это особенно заметно зимой, когда нет никакого Калифорнийского солнца. Поэтому сдаваться в руки парикмахера приходится снова и снова, до тех пор, пока собственного цвета на голове не остается совсем. И в этот момент девушка в зеркале решает вернуть себе натуральный цвет волос, пару лет отращивает свой серый средне-русый оттенок.

Мой натуральный цвет, отращивала пару лет!
Мой натуральный цвет, отращивала пару лет!

Затем вновь наступает период, когда нужно что-то поменять... И так бесконечно.

Волосы конечно портятся, но я не могу отказать себе в удовольствии пообщаться с Оленькой и изобразить из себя знойную калифорнийку Smile

P.S.: Спасибо за вдохновение одной девушке, она знает Smile

Для поддержания волос после мелирования использую:

Шампунь Kracie Silk Moist Essence Shampoo Mint Увлажняющий для сухих и ломких волос с коллагеном

Бальзам-ополаскиватель для волос Kracie ICHIKAMI Для сухой кожи головы и поврежденных волос

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О КРАСОТЕ И ЗДОРОВЬЕ:

ДИЕТА ПО ГРУППЕ КРОВИ

СЕЛЬДЕРЕЕВАЯ ДИЕТА

ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНАЯ ДИЕТА

КАК ВЕСТИ ДНЕВНИК СЪЕДЕННОГО

Достоинства
  • свежесть и натуральность
Muumimammaрекомендует
красивые волосы)
Красиво смотрится Smile
Кудряшка Smile
Красиво, натурально.
Я с таким мелированием когда-то переходила на свой родной цвет волос.
11.02.2014
Оййй, история как у меня. Тоже волосы выгарают летом. И хочется этот эффект усилить и делала осветление. Но последние года 3-4 держу себя в руках и хожу с натуральным цветом волос.
11.02.2014
никогда не красила волосы и не мелировалась!
вам идет!
11.02.2014
никогда не красила волосы и не мелировалась!
вам идет!
красивые волосы)
12.02.2014
Красиво и благородно выглядит получившееся сочетание оттенков! Вам идёт!
12.02.2014
Мне очень понравилось это мелирование) Очень красиво)
12.02.2014
На эксперименты с волосами я никогда не решусь
У Вас очень объемные волосы и Вам безусловно идет мелирование Smile
15.02.2014
Иоменно поэтому, я всегда себя сдерживаю, когда мне хочется перемен. Не хочу портить волосы Smile
15.02.2014
jfk86, вот и не нужно!
18.02.2014
Как же хочется идеального мелирования Sad( но мне все не так и не эдак
у меня не раз мелирование было - то сделаю, то надоест и свои начинаю отращивать...Но пока остановилась на своём цвете: мелирование всё-таки доводит шевелюру до не очень хорошего состояния)
02.04.2014
люблю пробовать что-то новое
даже не слышала что бывает такого рода мелирование
надо опробовать
какие у вас шикарные кудряшки!!! У меня тоже от природы волнистые волосы, только вот последний год все меньше кудрей(((. А от мелирования меня еще в 17 лет отговорили, именно из-за кудрявых волос. А смотрю на вас и думаю, а может зря...
мелирование вам гораздо больше идет чем полный блонд Smile а вообще попробуйте не высветлять волосы, а придать им на пол тона темнее чем родной цвет, такой насыщенно русый
15.05.2014
Анна Лоренц, спасибо за совет. Сейчас отращиваю свой родной, но, возможно, попробую по вашему совету.
15.05.2014
Если модете со своим ходить, отращивайте и не красьтесь! Я просто помню как это психологически сложно))) свой цает кажется не таким заманчивым и ярким как после краски))))))
15.05.2014
Я в итоге отрастила и думаю о мелировании, эх!!!
15.05.2014
i686, вот я тоже этого боюсь, что сейчас отращу и руки чесаться будут что-нибудь с ними сделать:) Спасибо за внимание Smile
18.10.2014
Натурально и красиво смотрится Laughing out loud
29.03.2015
неплохо Smile а я никогда не красила волосы
Я бы попробовала разок
26.04.2015
Я тоже очень долгое время делала мелирование, но с февраля перешла на однотонное окрашивание)
26.04.2015
а я решила больше не ставить эксперименты на своих волосах. Отрастила длинные и пышные, натурального цвета.
Иногда правда закрадывается предательская мысль что-то поменять. Но в чувство меня приводят фотки,на которых я с химией
Очень Вам идёт! Smile
28.04.2015
Намного лучше выглядит, чем классическое. И волосы имеют более здоровый вид Smile
Тоже хочу обновления)