Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 16:46

Всем привет! Вот и у меня, наконец, нашлось время, чтобы рассказать о своем опыте покупок на китайской торговой площадке [ссылка]. Опыт у меня весьма скромный - около 7 месяцев. Но рассказать и показать есть что -)

Небольшая предыстория. Началось мое знакомство с китайскими интернет-магазинами с шоппинга на Tinydeal. Первые покупки были сделаны на пробу - тут даже рассказывать не о чем. А потом началось - кофточка и кардиганчик для дочи, эротическое белье для себя (почти полное разочарование), наручные часы под ретро, кулон совушка, кулер, брендовые японские часики, шикарные часы с большущим циферблатом и другие полезности-приятности для себя любимой.

Всем мне нравился этот сайт, да только цена на одежду и аксессуары там была достаточно высокая ( в отличие от гаджетов и электроники). Так что мне надоело разоряться и я решила найти вариант подешевле. Собственно, так я и набрела на Алиэкспресс - здесь так раз начали принимать оплату вебмани. Для меня это самый оптимальный вариант.

За 7 месяцев шоппинга на сайте мной было сделано более 50 заказов. В основном, я заказываю одежду и аксессуары. Для себя, дочки и мужа. На покупку обуви я как-то не решаюсь. Может, когда-нибудь.

Что касается общения с продавцами, конфликтов у меня пока не было никаких. Наверное, это потому, что прежде чем заказать что-либо, я всегда контактирую с продавцами: спрашиваю совета о размере, наличии на складе и вообще стараюсь пообщаться. У меня есть правило: если продавец мне не отвечает - я у него не заказываю.

Еще один совет для успешного шоппинга - используйте Trade Manager. Эта программа что-то наподобие аськи. Скачать ее можно на самом сайте. С помощью этого простого клиента вы всегда "достанете" продавца. Через нее можно получить реальное фото товара или отправить продавцу какой-то файл. Я, например, часто отправляю свое фото, чтобы продавцу было проще подсказать с размером - срабатывает в 80% случаев)

Сейчас веду третий диспут - несоответствие размеров кофты заявленным. Думаю, без проблем отобью хотя бы половину потраченной суммы. Но диспуты - это, пожалуй, единственный неприятный момент здесь. Продавцы мне попадаются в основном порядочные, а те, что "накосячили", предлагают скидки на следующие заказы.

Ну, а теперь фото-обзор моих покупок. Буду обновлять его по мере получения новых вещей, так что следите)))

Чудесный теплый комплект на зиму - ребенку в нем очень тепло

Кофточка (после нескольких стирок пошла мелкими катышками)

Шорты-маломерки

Одна из любимых водолазок - ну очень приятная к телу

Винтажное платье от ZABA BASTO (хе-хе)

Блейзер

Классные джинсики - они как резиновые!!!

Вместительная сумка за 20 долларов

Юбка

Свитер

Убойная сумка

Кардиган - моя гордость

Вместительная сумка на любой сезон

Кашемировая водолазка

Джинсы для мужа

Синее винтажное платье с завышенной талией и сумка-саквояж (не look, так что не судите строго)

Леопардовая блузка

Бальные туфли

Детское платье

Цветочный рюкзак

Свитер

Бордовые брючки

Пиджак и платье в стиле Бейонсе

Повязка на волосы

Бижутерия

Черные шорты

Кожаная сумка

Платье

Еще одно платье

Малиновое платье

И, наконец, одно из моих фаворитов - шло долго, оттого еще более долгожданное и любимое

Платье с ангелочками

Практически безупречное изумрудное платье

Комплект шапочка-шарфик для племяшки

Кашемировый кардиган

Воздушная многослойная юбка

Свитшот "Кот в очках" для любимого

Синее платье для невысоких девушек

Розовые джинсики

Черные джинсики

Балетки для прогулок с ребенком

Еще одни бордовые шорты на весну/осень/зиму

Милая сумочка на теплое время года

Сумочки-малышки в форме цветов

Летний сарафан

Платье H&M

Бесшовные трусики

Платье в китайском стиле

Столик для нетбука

Мятная сумочка

Достоинства
  • Безопасно
  • Бесплатная доставка
  • Большой ассортимент
  • Все очень понятно
  • Дают номер отслеживания
  • Есть бесплатная доставка
  • Наличие скидочных купонов
  • Низкие цены
  • Нормальное качество за приятную цену
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Качество -как повезет
Татьяна Хрекомендует
07.02.2014
А можно ссылку на зимний костюмчик детский?
alenik, держите [ссылка]
07.02.2014
Я тоже сначала хотела доче такой зимний костюмчик заказать, в последний момент взяла другой)
07.02.2014
А вот мужу боюсь рисковать штаны/джинсы заказывать, насчет длины очень сомневаюсь
07.02.2014
Ну, мужские джинсы тоже не самая лучшая моя покупка. Все-таки пару лишних см длины нам бы не помешали) Но опыт приходит с опытом)))
08.02.2014
Спасибо! А нам вот с мужскими джинсами как раз повезло, наверное потому, что муж мой роста не высокого Smile .
08.02.2014
Моему мужу очень сложно подбирать одежду - он не так чтобы высокий, но худой. Все брюки, что хороши по длине, широки в талии Smile Китайские, кстати, в талии так раз хорошо сели))) Первое время даже давили как будто... Руку в карман засунуть не мог Big smile Разносил)))
09.06.2014
Планирую заказать там обувь, расскажите про свои балетки... Какой у Вас размер и какой размер Вы заказали? Совпадает?
10.06.2014
У меня на эти балетки есть отзыв http://irecommend.ru/content/moi-baletki-dlya-prog... - тут я подробно все рассказала. И на счет размера, и по качеству. Скоро прилетит еще одна моя посылка от этого же продавца - кожаные макасины. Так что, как получу, обязательно напишу на них отзыв.
19.09.2014
А есть ссылка на резиновые джинсы?
19.09.2014
Ловите ссылку на отзыв http://irecommend.ru/content/moi-rezinovye-dzhinsiki - там и ссылка,и побольше фото