Опубликовано 22 Август, 2015 - 15:11

У меня 2 кота, одного подобрала у подъезда через месяц после свадьбы, назвал его мой муж Гарик. Через год мне знакомые предложили котенка тайского, но предупредили, что он не чистопородный(мама тайка, папа британец). Я взяла 2 котят, одного для мамы, другого для себя.

Своего я долго решала как назвать, назвала Кайзер. Но его редко кто так зовет, его чаще называют все Казюлька, Казюля, Казик, Казимир, злые люди, считают его глупым и обзывают кошара-лошара. Думают, что он глупый, а он просто дико наивный, душевный и в свои 7 лет остался котенком по характеру. Я его за это обожаю! Моя Казюля- красотуля! В детстве я его почти не фоткала, не было у меня фотика, есть только пара фоток.

Получилось так что мои коты напоминают старый советских мультик "Котенок Гав". Взрослый бывалый кот - черный и наивный тайский котенок.

У нас у котов идиллия, они любят друг друга. Кайзер уверен, что Гарик - это мама, всю жизнь старается найти сисю у Гарика. Гарик не против!

Кайзер очень добрый кот, никогда никого не кусал. В свои годы играет как котенок. На год кота каждый получил свою лежанку. Нормальный кот заценил и лег, Кайзер притащил свою мышку и стал играть.

С родным братиком общаемся, но мои домашние кастрированные кисы, а вот братик живет в доме и интересы у нас разные бывают, ездим в гости часто, гуляем немножко.

Любопытству нет конца, очень все нам надо знать, все новое понюхать, часто даже полизать.

С началом ремонта у него началась новая жизнь, все стало меняться, а ему нужно везде все обследовать.

мы делали кладовку, зачем она, он решил, что это не для хранения белья, а новая лежанка. полы - это явно для него делали, чтоб ему спинку чесать и валяться.

мебель - это тоже надо проверить. В первый день же мы ее лизали и спали не ней. Сейчас она его и не интересует.

Из достижений настоящего охотника - охотимся глазами с окна через сетку за голубями и говорим "Кхи"(думаю так он их называет, хотя он молчун). И пялимся на попугаев, хоть свой, хоть чужой. За всю жизнь поймал одну мышь!

Любим позировать, даже во сне он как будто чувствует, что его фоткают

За 1 минуту качу поз выдал. Спим всегда красиво, не как другие коты.

Только этот кот из моих двух играет с мышками, дает лапу и приносит в зубах мышь, когда я ему кидаю как собака палку. Как-то вернулись с дачи, а миска пустая, он утопил свою игрушечную мышь в миске с водой, требовал еды!

Ну и заканчиваю хвалить своего кота

За всю жизнь он сделал одну гадость мне - сбежал. Я искала, молилась, рыдала и он вернулся спустя 12 суток! Обезвоженный, делали капельницу, нашли кучу болезней. Сейчас страдает печень, но виновата я сама, неправильно кормила.

Рекомендую всем эту породу. Добрые, хитрые, прыгучие, окрас великолепный (меняется от сезона и с возрастом), а глаза - это бомба! небесно голубые. Главное правильно кормите и он долго будет радовать вас.

P.S. мой кот 2 раза общался с детьми, но всегда положительно. Один раз с 3-летней племяшкой встал на цыпочки и лизнул украдкой и от страха убежал, второй раз - с 1,5 летним крестником, сразу понял, что будут дергать за шерсть, лег среди плюшевых игрушек и притворился плюшевым, так 2 часа лежал и глазами подглядывал.

Достоинства
  • голубые глаза!!!
  • интеллект на уровне котенка
  • красивые глаза
  • ласковая
  • общительна
  • прыгучая
  • чистоплотная
  • эмоциональная
Недостатки
  • любопытная до жути
  • тяжело терять
Aquaricaрекомендует
22.08.2015
милые коты Smile Тайская и сиамская - одно и то же?
22.08.2015
у них морда разная, для меня тайцы - милее

посмотрите подробно, или напишите в поиске "таец и сиамский кот". В профиль сразу видно разницу.
22.08.2015
Красавцы все какие! Глаз не отвести Love три кота в доме - это счастье в кубе!