Среднее: 4 (1 голос)

ЕленаааA аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 10:50
Достоинства: предполагаю что цена не высокая, приятные ощущения после использования, приятный запах
Недостатки: много вредных компонентов в составе

Этот крем получила в качестве презента. Думаю что был списан как брак, потому что криво напечатаны все надписи.

Объем: 80 мл

Производитель: ООО "Фреш Стайл Косметикс", Россия, Москва

Форма выпуска: приятный глазу тюбик в греческом стиле. Крышечка не отвинчивается, а открывается - с характерным звонким щелчком.Детям сложно будет открыть, взрослым особого дискомфорта причинить не должно (моим пальцам не больно, ногти тоже не страдают).

Назначение:

Предназначен для ежедневного ухода за сухой кожей ног и ступней. Смягчает, увлажняет, защищает, восстанавливает кожу ног. Оливковое масло оказывает прекрасное смягчающее, восстанавливающее и питательное действия. Благодаря ментолу быстро освежает, успокаивает уставшие ноги. Создает ощущение комфорта.

Применение:

Ежедневно наносите крем на чистую сухую кожу ног легкими массирующими движениями. Для достижения максимального эффекта используйте крем ежедневно 1-2 раза в день.

Об ощущениях:

После вечернего душа наношу крем на сухие ноги, втираю круговыми движениями в ступни и между пальцами, после могу иногда одеть х/б носочки.

Крем имеет приятную консистенцию. Не жирный и не липкий. Впитывается не сразу - минут через 10-15 и оставляет после себя приятное, чуть холодящее ощущение (надеюсь что это ментол дает о себе знать).

Запах мне очень нравится, напоминает запах какого-то средства для волос.

А теперь один известный и очень простой рецепт для смягчения кожи ног в домашних условиях. Результат от его применения не хуже крема, а учитывая натуральность еще и предпочтительнее. Желательно делать несколько дней подряд (около недели).

Нам понадобится:

• обычное сливочное масло (0,5-1 чайной ложки)
  • мятное эфирное масло - несколько капель (по желанию)

Добавляем несколько капель масла к сливочному маслу и втираем в ступни перед сном (можно и без масла). Одеваем носочки из хлопка (или другого натурального материала) и ложимся спать.

Вернемся к герою отзыва.

Состав:

Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Ethylhexyl Cocoate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-6 & Stearyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glycerin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Ceteareth-25, Beewax, Dimethicone, Triethanolamine, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, BHT, Menthol, Oil-SC-Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract, CI 47005, CI 42090

Состав не так плохо стартовал в начале по сравнению со многими кремами даже для лица, но дальше не обошлось без компонентов, помеченных знаком "опасно", их на мой взгляд слишком много (Ceteareth-6 & Stearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, силикон Dimethicone, Triethanolamine, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, BHT). Как обычно рекламируемые составляющие (экстракт пшеницы и ментол) почти в самом конце списка, т.е. их доля в креме ничтожна мала.

Время использования: примерно месяц, (примерно раз в 2-3 дня по желанию).

ИТОГ: Крем неплохо справляется с обещанными функциями. Поэтому могу его рекомендовать. И Моя оценка 4- из-за состава. Я бы не советовала пользоваться им постоянно.

Спасибо что прочитали до конца! Здоровья Вам и красоты!!!

Об одном из моих последних удачных опытов с ногами

⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓

носочки для пилинга с АлиЭкспресс

ЕленаааA рекомендует Крем для ног Olives смягчающий с экстрактом пшеницы и ментолом

• maryska_66 аватар

maryska_66 24 Апрель, 2015 - 11:40
    Спасибо за полезный рецепт)), а крема для ног я решила, что не буду брать, детский, жирный крем, самое лучшее средство для меня Wink
  • ЕленаааA аватар

ЕленаааA 24 Апрель, 2015 - 11:49
    maryska_66, спасибо что прочитали) Да, детские крема многие лучше обычных, но правда некоторые производители лишены совести и пичкают детские крема страшной химией.. Sad(