Опубликовано 4 Июль, 2017 - 18:42

55 рублей

Всем приветище! ! !

После удачного опыта с пастой Splat " Ультракомплекс " : https://irecommend.ru/content/zuby-belee-no-desna-..., мне захотелось попробовать пасту с уклоном на десна.

Место покупки: Фикс - Прайс

Цена : 55 рублей

Объем : 40 мл

Паста в светлой картонной коробочке в стилe Splat. Дополнительный цвет: зелёный. В общем - то логично, паста ведь с травками.

Травка зеленеет, солнышко блестит...

Смотрится симпатично, вот только не читаемо.

Поэтому что-то вынесу отдельно на снимках:

Описание помещу сюда:

Гелевая зубная паста изумрудного цвета содержит экстракты лечебных трав и растений и масло герани для эффективного ухода за зубами и деснами. Обеспечивает профилактику кровоточивости десен и воспалений полости рта.
Сочетание экстрактов ромашки, шалфея и боярышника обеспечивает комплексное антибактериальное, противовоспалительное, укрепляющее и тонизирующее действие на десны. Кальцис, полученный из яичной скорлупы, ускоряет процессы минерализации и укрепляет эмаль.
Экстракт облепихи благодаря высокому содержанию витаминов А, С и Е оказывает выраженное антиоксидантное действие. Фторид-ионы защищают от кариеса, укрепляя эмаль и делая ее устойчивой к воздействию органических кислот. Эфирное масло герани – прекрасный антисептик, обладает антиоксидантным и антибактериальным свойствами, оказывает мягкое воздействие на эмоциональное состояние, создает светлое настроение.

Состав:

Hydrogenated, Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, REG-8, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Calcium Lactate, Sodium Monofluorophosphate, PVP, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Propylene Glycol, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Salvia Officinalis Extract, Papain, Pelargonium Graveolens Flower Oil, CI 42090, CI 19140, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate , Limonene, Fluoride content - 0,1% (1000 ppm).

Для интересующихся, приведу разбор состава:

Коробочка открывается легко. Танцуй, письмо!

Вот что что, а письма я эти люблю. Например это, дает повод задуматься:

К слову, не только мужчинам тяжело говорить))) Возможно, если б мы над этим не работали, у меня и семьи сейчас не было. Так что, уметь говорить и уметь слушать, необходимо.

Но вернемся к зубной пасте.

В объеме 40 мл она в небольшом светлом тюбике. Ее действие расписано на двух языках.

Крышка очень удобная, захлопывающаяся. Мне такой вариант для зубной пасты больше остальных нравится. Есть защитная мембранка.

Отрываем, закручиваем, выдавливаем.....и вот она, наша красавица. Зелененькая! Полупрозрачная. Как же она мне радовала глаз, на моей красной зубной щетке)))

• Пенится средне. И ей это в плюс. Не люблю когда пена изо рта прет.
  • Отлично очищает зубы. После чистки во рту все гладенько, приятненько.
  • Хорошо освежает. Ядрённой её не назовешь, но тем не менее. После того, как сполоснул, минут 10 чувствуешь свежесть. Уже наверно, полнедели, как она у меня закончилась, и я чищу зубы Колгейтом. Так вот, это как небо и земля. Зубы почистил, но ощущения не те. Хочется повторить чистку снова....только без толку.
  • Нет ощущения что наелся травы, смолы и прочей гадости. Привет Лесному бальзаму! Оказывается травянные пасты бывают приятными))
  • Десна стали менее чувствительными. Более того, я про зуд, на время применения пасты Сплат Лечебные травы, про зуд вообще забыла. Потому, конечно, настроение моё было светлым)))
  • Кровоточивость десен тоже сначала становилась реже, под конец использования вообще прошла.
  • Очень удобный тюбик. За счет того что он мягкий, пасту выдавили до последней капли.

Зубы я свои не фотографировала, под конец пасты. Так слодились обстоятельства. Но мне кажется, что на сколько они посветлели с "Ультракомплексом",так они и зафиксировались. У меня зубы в принципе безлизной не отличались, так что то отбеливание было для меня открытием. Сейчас, за время с Колгейтом, снова потемнели. Печалька

Более того, вот что я заметила:

Раньше зуд дёсен я успокаивала ополаскивателем Листерин: https://irecommend.ru/content/ego-sovetuyut-parodo.... Он хоть ядрённый, но был моим спасителем....пока я не начала пользоваться Спла Лечебные травы. Без острой надобности, мои полоскания сократились. Стали не столь регулярными. Но каждое полоскание было нейтральным, без болезненных ощущений.

Как я уже писала, сфотографировать зубы сразу после окончания Сплат я не успела....и эти несколько дней с Колгейтом, полоскать рот тоже не успевала.....зуд в дёснах вернулся, кровоточивость тоже. И это не всё.

Почистила я зубы Колгейтом. Набрала в рот ополаскиватель Листерин....и МАТЬ МОЯ - ЖЕНЩИНА!!!!! как же всё во рту начало гореть!!!!! Вы понимаете, многие жалуются на ополаскиватель, а дело - то еще и в пасте, которой до ополаскивателя чистили зубы!

Выходит Колгейт мне там подразъел полость рта, но зубы не вычистил!

А Сплат аккуратненько всё вычищал, выбелял, залечивал при этом не повреждая!

В общем, Splat Лечебные травы РЕКОМЕНДУЮ!

Буду дальше пробовать , в других вариантах, но к травам переодически возвращаясь.

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • антибактериальный эффект
  • десна не кровоточат
  • достаточно экономно расходуется
  • немного отбеливает
  • останавливает кровотечение
  • отлично удаляет налет
  • приятное послевкусие
  • приятный вкус, запах
  • снимает воспаление десен
  • цвет веселенький :)
  • эффективная
nataschk1988рекомендует
04.07.2017
классная паста тоже покупаю такую)
04.07.2017
такая классная и яркая паста, с удовольствием попробую)
Такую пасту еще не брала Smile
04.07.2017
не думала, что травяная паста может оставлять чувство свежести Smile
04.07.2017
Не знала , что в фиксе такие пасты продаются )
04.07.2017
Сплатовские пасты нравятся и такая была, хорошая.
04.07.2017
хорошая марка, тоже покупаю пасты SPLAT, но конкретно эту еще не пробовала
04.07.2017
Vikazzz для меня это тоже стало открытием Smile
AnnaSnap есть несколько Сплатовских на выбор. Маленькие за 55 рублей, большие за 99 рублей.
04.07.2017
Моя любимая) а еще биокальций люблю)
04.07.2017
Однажды я почистила зубы Сплатом и поняла, что Колгейт мне не нравится вообще. Сплат после себя чистоту оставляет, а Колгейт стерильность и хоть трава не расти!
хорошая паста
04.07.2017
мне бы было достаточно чистоты и снижения чувствительности зубов Innocent
Ну блииииин... Я тоже про неё хотела писать.
Напишу про мицеллярку тогда Big smile Пасту закину подальше
04.07.2017
В фиксе довольно дёшево её продают.Мне все сплатовские пасты очень нравятся)
Leatsa с Биокальцием еще не чистила, но все впереди Wink

Stasy_Murasaki вот-вот, всё познается в сравнении. Хотя раньше было практически по фиг чем чистить паста и паста, а вон оно как

Серьёзная Сова раз хотела,, пиши Wink тут читателей на всех хватит, тем более паста стоящая

EPIPHANY фикс прайс тем и радует Smile

05.07.2017
Я себе покупала такую (или похожую, но тоже от SPLAT) после чистки AIRFLOW. Паста тогда здорово помогла успокоить десны.
kobra1990 паста бережно чистит, что не может не радовать
Salemskaya чувствую что и сама подсаживаюсь на их пасты

отличная паста
давно ей пользуемся)
очень нравятся пасты Сплата))
мне тоже эта паста нравится
05.07.2017
Люблю Сплат и доверяю этому производителю!
05.07.2017
Я тоже такую покупала, классная Smile
05.07.2017
Такую пасту надо мужу предложить, у него десна проблемные.
06.07.2017
Спасибо всем за комментарии
Мне эта паста очень нравится!
13.11.2017
Брала тут такую и еще с зеленым чаем - визжу от восторга, ну такие вкусные и классные Wink
15.11.2017
С зелёным чаем еще не пробовала, не видела
  • 08.03.2017
    Люблю необычные зубные пасты! Почистила зубы, и не только чистые зубы, свежее дыхание , но и хорошее настроение. Из таких как раз зубная паста Splat Лечебные травы. Самое главное, на что обращаешь внимание в этой пасте, - это цвет. Это цвет молодой, сочной, еще не запыленной листвы. Это цвет травы.
  • 05.02.2015
    С пастами «SPLAT» отношения у меня не особо сложились. Но так как их кругом завались, и выбора особого нет, то я продолжаю их покупать. В этот раз была у меня «Лечебные травы ». Где увижу травы, сразу внушает доверие. А тут еще и надпись «биоактивная», прям гипнотически на меня действует.
  • 08.07.2017
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня расскажу о зубной пасте, которой я заменила свою любимицу , потому что та внезапно исчезла с полок магазина. Цена : 150 рублей. Я беру эту пасту по акции в сетях магазинов "Магнит-Косметик", "Пятерочка" в районе 80-100 рублей. Объем :100 мл.
  • Доброго времени суток, дорогие посетители и читатели сайта! Обычно я покупаю недорогие зубные пасты, такие как Новый Жемчуг с корой дуба , но эффект от них слабый и я решила попробовать что-то из специальных лечебных средств.