Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 11:55

Предыстория:

Делала смывку в салоне и окрашивалась в рыжий ( была тёмно коричневой). Пришла домой и огорчилась. Волосы которые я так лелеяла, различными маслами и масками доводила до идеальности были сухими как древесина.

О самом флюиде:

• Обьём: 50 мл
  • Цвет: прозрачный
  • Консистенция: гелеобразная, немного масляная.
  • Запах: в запах я просто влюбилась! Такой сладенький, не навязчивый. Но к сожалению на волосах не долго держится Sad
  • Состав:

Dimethiconol – достаточно популярный к косметике силиконовый полимер. Диметиконол очень эффективен в составе масел для секущихся кончиков, так как помогает их склеивать при нанесении. Он находится первым в списке составов. + ( Безвреден)

Cyclopentasiloxane - Данный компонент хорошо растекается по поверхности кожи и волос и равномерно распределяет растворенные компоненты по поверхности.

При нанесении циклопентасилоксана на кожу и волосы, он после испарения оставляет после себя легкую водоотталкивающую защитную пленку. При этом кожа и волосы приобретают шелковистость и мягкость, без зажирнения и липкости, облегчается расчесывание волос. + ( Безвреден )

Phenyl Trimethicone - Данный компонент дополнительно обеспечивает термозащитные свойства косметическим препаратам для волос.По своим оптическим свойствам (показателю преломления) это вещество близко к свойствам волоса. Благодаря этому фетилтриметикон при нанесении на волосы мгновенно увеличивает их блеск, придает глянцевый и ухоженный вид. + ( Безвредно)

Аргановое масло (Argania Spinosa ) - Косметическое аргановое масло используется для обработки кожных заболеваний, а так же для ухода за кожей и волосами. Оно эффективно увлажняет и питает волосы и кожу, придает волосам блеск, а так же помогает в лечении угрей и высыпаний на коже. ++ ( Полезно)

Cocos Nucifera - Эфирное кокосовое масло смягчает и увлажняет кожу. Твердое природное масло, издавна применявшееся в косметологии ++ ( Полезно)

Gardenia Tahitensis Flower Extract - в интернете почти ничего не нашла по этому ингридиенту. Могу сказать что это экстракт красивого белого цветочка, и он безвреден.

Butyrosperum parkii ( Ши масло) - Защитный, увлажняющий и смягчающий компонент. Замедляет старение кожи. Обладает защитным, регенерирующим, увлажняющим, противовоспалительным действием. Улучшает проникновение активных ингредиентов в более глубокие слои кожи. Натуральное масло, содержащее глицериды стеариновой, олеиновой и линолевой кислот. ++ (Полезно)

Parfum - сам запах.

Hexyl cinnamal- Используется как ароматизирующее вещество. Часто используется в духах. Придает косметическому средству запах ромашки.

Является производным кумарина, который имеет запах свежескошенного сена. Чистый кумарин находится в клевере, а производные кумарина находятся в травах и кожице цитрусовых.

Linalool - Используют для составления парфюмерных композиций, отдушек для мыла и косметических изделий.

Citronellol - Цитронеллол используют для составления цветочных и парфюмерных композиций, пищевых эссенций, как сырьё для получения душистых веществ.

Geraniol- Используется в ароматических композициях цветочного направления (роза, герань и т. д.).

Применение и эффект: Наносить данное средство можно как на сухие так и на мокрые волосы.

Так как у меня короткие, и сильно вьющиеся волосы- ежедневно ровняю их утюжком. Наношу данное средство после процедуры выравнивания, 2 капель вполне хватает. Растираю в реках и обволакиваю волосы.

Результат: Мягкие, блестящие, напитанные волосы. Совершенно не жирнятся! Приятно трогать, эффект как после кокосового масла на ночь!

Секущиеся кончики действительно убирает, но только на начальной и средней стадии! Если же у вас всё слишком запущено - лучше состричь 1-2 см. Очень эффективное и дешёвое средство( 20 грн) всем советую!

Так же хочу отметить что волосы не подстригались в течении 7 месяцев! То есть кончики )

Всем спасибо за прочтение, я очень старалась! Здоровых и красивых волос вам, дорогие читательницы!

Olikkkkaрекомендует
Настолько интересный отзыв! Здорово, спасибо) Сейчас вот заказала себе Аргановое масло для лечения волос Magic Glance - отзывы хорошие о нем, вот хочу начать пользоваться, но все время в командировках) Поделюсь впечатлениями - обязательно!
25.11.2013
Буду рада почитать)
22.01.2014
Ой, и я хочу)))А где такой купить можно?)Пользовалась Аргановым маслом тоже было довольно прилично, но не такой эффект плюс немного жирнил, и цена не вау Big smile а тут шик блеск красота Laughing out loud
23.01.2014
Я в Интернете заказывала,есть много сайтов хороших)
23.01.2014
А не подскажете парочку проверенных сайтов?)
24.01.2014
Конечно подскажу, а вы из России, или из Украины?
25.01.2014
из России))
25.01.2014
Ох,Ж к сожалению, я в Украине живу. Заказывала с этого сайта : [ссылка]
+1! Запах действительно супер! Красивые блестящие волосы!
07.02.2015
Тоже очень понравился этот флюид Smile и запах,и эффект и цена,в нем все супер)мои осветленные волосы его очень полюбили Smile