Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 10:25

Приветики всем заглянувшим!

Давно хотела новый пылесос. О моющем даже не мечтала. Вот подошел женский праздник. Заказала у мужа пылесос. Наш старенький работает, да не устраивает мешок для сбора пыли. И тут сестра себе сделал подарок и купила моющий пылесос Пылесос Zelmer 919.0ST с мешком сухая+влажная уборка. Нахвалила со всех сторон. Дала кучу советов в обращении. Ну и у меня загорелось.

Сразу конечно стала сравнивать такие пылесосы. Остановился выбор на этом пылесосе и Томсоне. Цена была одинаковая. На Томсон была скидка праздничная. Почитала отзывы и посмотрела видео.

Zelmer взял тем, что полностью электронное управление. Кнопочки и огонечки. Моющие фильтры. Они действительно легко снимаются и моются. Ну и по поломкам прочитала что Zelmer дешевле в обслуживании и замене деталей. Ну и 4 года гарантии это совсем удивительно.

Первую уборку делала как на сухую. Все фильтры забились. Пришлось все отмывать. Удивилась почему сестра так хвалила. Оказалось надо в контейнер для мусора воду залить. Тогда мусор и пыль остается в воде. Фильтры чистые.

Влажную уборку делала по инструкции. Заправила все шампуни, которые были в комплекте. Для чистки и для удаления пены. Так не понравилось.

Пользуюсь теперь советом сестры. Сначала наношу пену на ковер и мебель. Потом обрабатываю из пылесоса чистой водой и чищу. Эффект супер. Пятна уходят на светлом мебели. Ковер промывается, ворс поднимается.

Очень нравится аквафильтр. Пыль из пылесоса не поднимается, как у старого. Остается на фильтрах. Воздух в квартире освежается.

Удобное крепление телескопической трубки. Легко крепятся щетки без усилий. Провода хватает по всей квартире, с кнопки сам скатывается. Мелкие щеточки хранятся прямо в пылесосе.

Большой минус что подтекают трубочки у щетки при чистке.

С водой пылесос тяжелый и мощный. Нужны силы и терпение, но результат того стоит. Как результат в квартире чистота, увлажненный воздух и мебель без пятен.

Если правильно использовать, то мыть пылесос не долго. Достаточно ополоснуть ведро и готово. Если воды достаточно , то фильтра не забиваются.

Подарком мужа очень довольна. Рекомендую для пользования.

Достоинства
  • Аквафильтр
  • Большая гарантия
  • Имеется регулятор мощности
  • Много сменных щеток
  • Мощный
  • Турбощетка в комплекте
  • Увлажняет воздух
Недостатки
  • Достаточно тяжелый
  • Занимает много места
  • Подтекает при влажной уборке
nito4kiрекомендует