Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 02:01

Здравствуйте, девочки!

Пишу на эмоциях!

С тем, как я обычно люблю хну, с такой я встречаюсь впервые! Вот из-за таких потом остается плохой осадок и больше не хочется хну брать в руки. Главное, успокоиться! Фууух..

Попросила я подругу, значит, из Турции привезти мне хну. Ну мол Турецкую то я еще не пробовала! Привезла она мне 2 вида КАШТАНОВОЙ хны. Слово "каштановой" я не зря выделила. Но об этом чуть позже. Использовала пока только эту (фото). Потом, как оказалось, она была сделана в Индии, ну да ладно.

Сначала я решила воспользоваться именно вот этой.

В 1 такой упаковке 10 граммов. На свою длину я взяла 3 такие упаковки и 1 упаковку Хны индийской, купленной уже мной в Украинском магазине, для разбавки и большего веса.

Вот что входило в мой рецепт:

• з пачки хны Каштановой Турецкой - 30 граммов,
  • 1 пачка хны обычной - 25 граммов,
  • 2 чайные ложки масла амлы,
  • по 3 капли эфирных масел иланг-иланг и жожоба,
  • крепкий отвар луковой шелухи.

А теперь поэтапно:

• Заварила отвар луковой шелухи, дала повариться минут 20. цвет вышел у отвара красивый - насыщенно медный.
  • Насыпала в тарелку 2 порошка хны. Они имели немного разные цвета и запахи.
  • Упаковка турецкой хны была матрешкой: в ней был еще один пакетик в котором был еще меньше пакетик. (на фото сфоткала только 2, но во втором был еще один).
  • Залила горячим отваром шелухи (не крутым кипятком!), тщательно перемешала,
  • Добавила 2 столовые ложки масла амлы и эфирок.
  • Поставила тарелку в мисочку и стала греть на водяной бане минут 30-40 чтобы настоялась и цвет начал проявляться.
  • Пошла мыть голову без участия бальзама.
  • После, на влажные волосы нанесла хну, обмотала пищевой пленкой и под шапку на 2,5 часа!

Цвет До окраски был коричнево-медным, но тусклым (искусственное освещение). Корни отросли коричнево-серые, вот и решила перед своим Днем рождения обновить цвет.

Цвет ДО

Но не тут то было! Сняв шапочку и пленку я увидела темную, почти черную массу на голове. Очень испугалась и давай быстро смывать!

Быстро, ага...

Эту хну я смывала дольше остальных. Я потратила сначала 2 баночки бальзамов которых было по половине. Вроде песок с головы смыла. Но теперь волосы на ощупь просто не узнать. Будучи мокрыми и в воде, они были сухие как ветки. Даже не как солома, реально как ветки.

Ладно, думаю, высушу, посмотрю что будет. Высохли моментально, я их не то чтобы расчесать не могла, а просто руками провести. Ужасно торчали во все стороны и были запутанные.

А цвет! Цвет был морозным кофе что ли. Ни каштана, ни рыжины от обычной хны в помине не было. Я из шестого ряда (по краскам) перешла сразу на третий.

Бог с ним, с этим цветом! Волосы убиты! Я пошла их смочила до влажного состояния, влагу они поглощали ну очень быстро, смазала обильно самым жирным маслом что у меня было - касторовым. Посидела пол часа, пошла смывать.

Масло СЛЕГКА смягчило волосы. Я его смывала всего одним нанесением шампуня. После нанесла бальзам. Высушились волосы опять моментально, и снова не могу их прочесать. Только вдену зубчики расчески в них и просто невозможно никуда провести.

У вас было такое? У меня нет. Хоть стой, хоть плач ;(((

На следующий день я взяла еще одну на треть не закончившуюся маску Эльсев, влила в нее кокосовое масло, которое всегда смягчало мою длину, и немного настойки календулы для кончиков.

Нанесла данную маску на 1,5 часа. Смывалась легко, волосы чуть смягчились. Чуть! Но не так, как обычно она смягчает мне их. Кое как волосы смогла расчесать, но длина была на ощупь очень сухая, будто я осветлила их при 12% окислителе(((

Кстати, во время смывки этой масочки немного смывался цвет. Вода приобрела слегка ржавый оттенок. Более чем уверена, что это была не турецкая, а наша хна(( Потому что волосы были всё равно темные.

Мне не идет такие темные цвета, без оттенка. Я сразу становлюсь на вид старше, да и вообще не то.

Еще на следующий день я сделала маску на желатине, кую именуют "домашним ламинированием", которое я изредка проделываю и работает она отлично.

Всё делала как обычно по своему рецепту....Нет, девочки, это просто ужас. Волосы ничем не смягчить по ходу(( Висят сухим грузом у меня и дальше. Не знаю, что теперь делать. Сеченые концы я подрезала до окрашивания.

Прилагаю фото после 3-х дней масок и масел при искусственном освещении, где я их хоть как-то смогла зачесать и завязать в хвост. На фото цвет выглядит светлее и с оттенком. Оттенок еле заметен на самом деле, и появился после последней маски. Да и выглядят вроде не плохо, потому что я их только подстригла, не пользовалась химией уже давно. Но хвост теперь очень сухой.

ПОСЛЕ

Выводы.

Плюсы:

- Волосы стали будто гуще и хвост стал толще,

- Есть видимый объем,

- Помол порошка отличный.

- Не выпадают после нее волосы.

Минусы:

- Пересушила здоровые волосы,

- малый объем,

- волосы жесткие,

- не могу расчесать который день,

- не поддаются ни маскам, ни маслам для их смягчения.

Буду и дальше смягчать и восстанавливать их маслами, что еще остается. Может и цвет немного подсмоется.

Категорически никому не желаю пройти через ЭТО. Покупайте проверенные марки хны и не рискуйте.

Достоинства
  • Волосы стали гуще
  • Добавляет объем
  • Мелкий помол
Недостатки
  • Безбожно сушит волосы
  • Волосы жесткие и подсушенные
  • Волосы невозможно расчесать
  • Долго смывается водой
  • Неудобная упаковка
  • Цвет слишком темный
викTORIяне рекомендует
Зачем эта хна... Не проще ли тонировать волосы? А от сухости за несколько применений можно спасиись проф маской и маслами.
14.02.2016
Так ведь маслами мажусь уже третий день. Мне всегда хна нравилась, та, что в Украине есть. И цветом, и влиянием на волосы.
15.10.2018
В этом и суть эксперимента- не знаешь, что выйдет.