Мамочка Оксаночка аватар
Опубликовано 19 Январь, 2014 - 16:29
Достоинства: возможность снимать видео, высокое качество пластика, высокое качество снимка, простота использования, стильный современный дизайн, удобный поворачивающийся экран, удобный сенсорный экран

Когда сломалась моя мыльница, передо мной стал вопрос какой фотоаппарат покупать? Я не собиралась профессионально, что то снимать. Так для себя, для души, но чтобы качество отличное было :) Я вот думала купить canon D650 с фокусным расстоянием 18 - 55 или canon D600 с фокусным расстоянием 18 -135. По цене одинаково выходит. В первом варианте фотоаппарат более новый, но объектив слабенький, во втором объектив получше. Спрашивала мнение профессионалов этого дела и остановила выбор на этой модели.

Счастью моему нет предела до сих пор Smile) Фотографии получаются оочень красивыми, живыми, не понимающие в этом деле ничего люди спрашивают: он что 3Д снимает? Почему фотографии такие объёмные? Да потому, что это зеркалка! В дальнейшем конечно, чтобы фото были ещё красивей надо покупать хороший объектив (а выбор их очень велик). С 18-55 я смогла понять, что мне нужно (резкий, светлый, с разными фокусными расстояниями).

Фотоаппарат очень лёгкий в использовании, меню составлено понятным образом, удобный сенсорный экран + ещё и поворачивается (удобно снимать себя самой). Кроме того, в комплекте идёт очень понятная инструкция с пошаговыми действиями в эксплуатации. По качеству нареканий никаких! Пластиковый корпус сделан очень качественно, ни где не скрипит, не царапается.

Есть возможность снимать видео в любых форматах (даже в HD). Камера сама фокусируется на нужных объектах (если у вас объектив со стабилизацией), видео яркое, цвета насыщенные.

Посмотрев во всех магазинах цену, самый дешёвый оказался в эльдорадо! В М видео немного дороже. В связном и Евросети дорого.  Не расстаюсь с ним ни на секунду, так что, если вы решили обзавестись такой камерой мои все 10+

Мамочка Оксаночка рекомендует Canon EOS 650D

Данный фотоаппарат я использую с объективами EF-S 18-135 и Зенит-44. Я давно мечтала о таком качественном аппарате и с удовольствием пользуюсь им уже около полугода. Никаких нареканий к технике не нахожу. Сенсорный экран позволяет удобный просмотр фотографий, их редактирование, настройку режимов и так далее. Так же есть и кнопочное управление, что еще более облегчает использование устройства. Качество фотографий более чем отличное, а количество режимов позволяет снимать в любых условиях. При наличии штатива вы можете получить безупречные снимки в темноте. Поворотный экран позволяет снимать с любого ракурса. Достаточно повернуть экран и вы видите все, что происходит. Это так же облегчает процесс съемки. Качество видео отличное. HD качество позволяет как снимать отличные видео, так и широкоформатные фотографии и панорамы. Программы редактирования позволяют применить множество эффектов к сделанной фотографии. Мощная вспышка позволит снять все, что вы только пожелаете. Я еще ни разу не пожалела о покупке такой камеры. С китовским объективом фотоаппарат обошелся мне в 45 тыс рублей. Но цена оправдывает качество. Как только вы попробуете его использовать, другие камеры покажутся вам неудобными и старомодными.
Брэнд: Canon
Кол-во мегапикселей: 18 Мп