Среднее: 1.3 (всего голосов: 3)

ОдуванчикВасилек аватар
Опубликовано 29 Май, 2015 - 21:29
Недостатки: большой процент

Занесла меня нелегкая в офис этого микрозайма. Все случилось банально - муж уехал в командировку , я немного не подрассчитала , до прихода денег неделя - а дома глубоко беременная и соотвественно не работающая  . Муж мой человек вспыльчивый , как то не хотелось мне ему сознаваться , что я такая клуша профукала все деньги .., ( ну дура баба, дура , что поделаешь) . И решила я занять денег, увидела пункт выдачи микрозайма, решила " вот оно спасение" , и живенько с паспортом почесала в этот филиал ада. Внешне офис выглядит очень приятно , кондиционер, кулер, стол, окошко " кассы", удобные стулья. Первое что меня ввело в напряжение это то, как девушка которая заполняла бумаги и выдавала деньги обращалась с клиентами. Понятное дело, в жизни бывает всякое , но в любом случае если ты работаешь в сфере обслуживания , то надо быть вежливым работником , но нет. Девушка вполне легко создала атмосферу " зона зона нет резона " и вообще царила атмосфера какой то безнадеги. С клиентами была груба, швыряла бумажки , разговаривала с клиентами как с , простите , отбросом общества. Уже на этом этапе мой внутренний голос шептал мне - надо валить отсюда , но нет . Подошла моя очередь , мне гавкнули что бы сготовила паспорт без обложки , быстро сунули согласие на обработку данных и пробубнили про проценты . Я как болванчик кивала и подмахивала бумажки. Дальше началось самое интересное , дали заполнить форму на заявление о получении средств.там нужно было внести данные о работе , и дать телефона работы. Время было уже 5 часов вечера , соответственно рабочий день в моей конторе был закончен ( слава богу) но все равно девушка настаивала в том , что бы я дала рабочий телефон. После того как я все заполнила , прозвучала фраза на миллион - " я могу позвонить на этот телефон сейчас?" . Если честно , мне очень этого не хотелось, во - первых не хочется что бы по офисе начали обсуждать что я якобы бедствую, во - вторых чисто по человечески как то неудобно. Но выхода не было и я опять кивнула . Естественно она никуда не дозвонилась - пятница и шестой час вечера, какой идиот будет сидеть на работе . Дамочка опять швырнула мне листок , потребовала другие номера. Ну я дала номер своей подруги. Она давай ей звонить , манера беседы кстати не изменилась, было такое впечатление что я нашкодившая первоклассница, а она директор моей школы звонит моим родителям .. Брр . Девушка представила со и стала спрашивать знает ли моя подруга меня и может ли она сказать где и кем я работаю . На что моя дорогая, ( спасибо огромное за это ) сказала что знать знает, но таких сведений она предоставить не может и положила трубку. Девушка стала требовать еще номер, дала номер другой подруги, там история повторилась точь в точь . И звоночек в моей голове звенел , что не зря девочки мои не стали ничего говорить , ой не зря. Далее забив на звонки знакомым, девушка проверила мой номер, сфоткала меня и заявила что сейчас деньги мне не дадут , нужно подтверждение с работы . У меня в голове прозвучал салют - вот оно, позор ликвидирован , надо валить. Я вежливо попросила девушку порвать мою анкету, сказала что я передумала брать деньги , и убедившись что анкета порвана и выброшена , я ушла восвояси. Деньги заняла у мамы , и больше не заглядываю на заманчивые вывески про " деньги за 15 минут". Во первых унижение от самого факта , что пришлось так опускаться, во- вторых нет никакого желания что о моих финансовых проблемах , пусть даже кратковременных узнает вся моя работа и все мои знакомые . А в третьих- шут его знает как у них будет с погашением ,вряд ли там все просто и легко как кажется на первый взгляд . Мне лично хватило одной попытки просто оформить несчастные 5000, что бы понять что это явно не мое .

ОдуванчикВасилек не рекомендует Быстроденьги. Система микрофинансирования

Категория: Банки
29.05.2015
Вам очень повезло!
24.06.2015
И чудесно, что не взяли денег! В любой подобной конторе просто грабительские проценты! С 5000 Вы бы заплатили 2-2,5% в день, то есть минимум 100 рэ в день! Я по долгу службы сталкивалась до декрета с "быстро-деньгами"- грабиловка полная, никому не посоветую! Уж проще в ломбард золото заложить, если есть...там более 0,7% точно не будет.
01.10.2015
А у меня подруга, к сожалению, взяла в похожем финансовом борделе:( Они ее потом полгода по телефону доставали какими-то якобы недоплаченными процентами и пенями. Пока мы с мужем не узнали случайно, что она такую глупость сделала и он там шороху не навел.
02.08.2016
Просто надо предупреждать родственников и друзей о таких звонках. Я в этом году брала 2 кредита, в последнем банке звонки стали делать при мне, я спросила могу ли я всех предупредить и позвонила всем. Все прошло поэтому гладко и кредит одобрили.