Опубликовано 28 Июль, 2015 - 11:38

Без велосипеда в городе велосипедистов никак. Наш наукоград Дубна всегда считался именно городом велосипедистов, так как его с легкостью можно объехать на этом двухколесном транспорте, и еще с советских времен многие заводские рабочие и даже ученые ездят на работу на велосипеде. Сегодня у каждого второго есть авто, но велосипедов меньше не стало, и теперь это не только транспорт, но и хобби для многих. Лично я не представляю своей жизни без велосипеда. Как только сходит снег, начинается мой велосезон.

Решение о покупке хардтейла Stels Navigator 730 пришло ко мне совсем не в городе велосипедистов. Я жила в то время в Москве и очень хотела велосипед для того, чтобы ездить на нём на работу (офис был в получасе езды от дома). Можно было бы выбрать городской велосипед, но я решила, что мне нужен универсал: чтобы и по асфальту ездить было удобно, и по пересеченной местности при желании - за городом.

Как только я увидела это голубое чудо, я сразу влюбилась в него. А когда села и опробовала, сразу решила, что куплю именно его.

Куплен был мой Stels в 2010 году за сумму, чуть превышающую 10 000 руб. Сегодня такая модель стоит почти в 2 раза дороже. К тому же, с 2010 года она обновилась, насколько я знаю. Точно не скажу, что в ней нового. Думаю, дисковые тормоза вместо ободных, но ободные меня крайне устраивают, и я бы не променяла мой велик на новый!

Чем хороша данная модель?

Во-первых, велосипед лёгкий. Благодаря алюминиевой раме, весит он 15,7 кг. Его не так тяжело вытаскивать на улицу, как, например, мой старый стальной велик.

Во-вторых, велосипед снабжен амортизационной вилкой. При езде по ровному асфальту я вилку фискирую, а вот на пересеченной местности она хорошо амортизирует, особенно если попадаются кочки и корни деревьев.

В-третьих, велосипед очень удобный, им легко управлять даже новичку. Привыкнуть к нему - вопрос нескольких минут.

В-четвертых, хорошее оборудование: навесное оборудование Shimano, ободные тормоза Tektro V-brake.

Далее пунктов не будет, просто расскажу о своих впечатлениях.

В эксплуатации мой велосипед уже 5-й год. а это время (каюсь, я не добросовестная владелица велосипеда) я ни разу не смазывала механизмы, и велосипед не стал "тугим", не скрипит. Тормоза надёжные и срабатывают отлично. Вовремя подкачиваю шины и мою велосипед от грязи: вот и всё техобслуживание Smile Надо будет смазать для профилактики!

Скоростей 21, но для города достаточно выбрать одну, самую комфортную. Остальными я и не пользуюсь. Кстати, этим летом я установила Велокомпьютер (отзыв можно почитать тут). Отличная штука, скажу я вам!

Хорошо бы было установить к базовой комплектации крылья, но я что-то так и не сподобилась их купить, поэтому велосипед у меня "голенький". Просто я не езжу в дождь.

Вообще велосипеды Stels - это достаточно недорогое удовольствие. Однако они качественные, и у нас в семье уже три брата этой марки Smile

Рекомендую данную модель!

Новый Stels Navigator-730 – это хардтейл на основе облегченной алюминиевой рамы, подходящий для передвижения по городским улицам и пересеченной местности. Амортизационная вилка с ходом 80 мм позволяет уверенно преодолевать различные препятствия и неровности. Универсальные широкие покрышки обеспечивают хорошее сцепление с дорожным покрытием, а двойные алюминиевые ободья размером 26 дюймов не боятся «восьмерок».

Достоинства
  • Качество
  • Подходит для города и пересеченной местности
  • Средний ценовой сегмент
  • Удобный
  • Хороший и надежный велосипед!!
Vertokrylрекомендует
28.07.2015
а у меня забрали велик, сказали: у тебя есть машина, зачем тебе велосипед... А мен все равно хочется покататься
Oquarius
Летом я только так и передвигаюсь))) Машины нет у нас, но это вообще не беда)))
А если бы была, то летом бы пылилась, наверное. Велосипед форэва: не надо тратиться на бензин, для здоровья полезно! И приятно.
Хороший велосипед )
28.07.2015
Отличный вид передвижения и польза для здоровья. Smile
28.07.2015
Красивый, но голубой я бы не выбрала.
28.07.2015
Отличный транспорт и для здоровья полезно! Smile
28.07.2015
В отпуске постоянно на велике катаюсь)))
Отличный велик! Smile