Опубликовано 17 Январь, 2017 - 20:53

Приветствую всех заглянувших!

В прошлом отзыве я поделилась своими впечатлениями от браслета Пандора, посему в этом отзыве подробно рассказывать о браслете и его истории появления я не стану, а хочу остановиться на том шарме, который радует меня даже больше, чем сам браслет.

Итак, шарм-подвеска Pandora Семейное древо, прошу любить и жаловать:

★☆★ Артикул модели: 791728CZ

★☆★ Цена: 4 550 рос. рублей или 135,70 бел. рублей. Как бы это ни было парадоксально, но шарм в Беларуси стоит немного дешевле, чем в России (разница небольшая, порядка 5 долларов, связана она, скорее всего, с курсовыми разницами, но тем не менее).

★☆★ Материал:

Подвеска выполнена из стерлингового серебра 925 пробы

Шарм имеет элементы, выполненные из желтого золота

Шарм инкрустирован кубическими цирконами

★☆★ Упаковка шарма не отстает от упаковки браслета - обязательный пакет с лентами, коробочка с бархатной подушечкой, салфетка для полировки серебра - все это само собой разумеется.

★☆★ Перед тем, как перейти к описанию самого шарма, позволю себе еще одно маленькое лирическое отступление.

В отзыве на браслет я уже говорила о том, что изначально не планировала и не планирую собирать шармы, мне нужен был один шарм (желательно, конечно, чтобы это была подвеска), который имел бы смысл, но при этом красиво смотрелся на руке.

Выбор был очень долгим, скажу честно. Путем долгих мучений круг сузился до подвески-клевера, шарма-клевера и подвески-змейки (то есть Семейное дерево даже не вошло в шорт-лист Laughing out loud). Чтобы определиться с заветным шармом, я отправилась в магазин, чтобы посмотреть на шармы в живую. Внимание мое сразу же упало на восхитительно красивую голубую снежинку. Но, как вы помните, сначала смысл, а только потом красота - так значилось в моем to do листе, поэтому снежинку пришлось отложить не без грусти. Зато сразу после нее мой взгляд упал на Семейное дерево. Сомнения рассеялись тут же. Смысла хоть отбавляй - семья для меня всегда была, есть и будет на первом месте, красота - да сколько угодно! Одним словом, увидев этот шарм в реальности, я сразу поняла, что именно ему суждено попасть на мой браслет.

Так вот к чему я вела эту долгую речь Smile При выборе шармов обязательно (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) видеть их в живую. Понимаю, что для кого-то это прозвучит странно, мол, а как иначе. Поясню: до недавних пор у нас в Беларуси официальных магазинов Пандора не было. А браслеты были, причем очень у многих девушек. Так, мои подруги неоднократно заказывали мне привезти им те или иные шармы из поездок, основываясь только на картинках с официального сайта. А шармы в реальности и на сайте несколько различаются. Не могу сказть, что различия эти прямо драматические, нет. Все-таки все шармы Пандора выполнены очень качественно и филигранно, но на сайте некоторые из них смотрятся как-то ярче и массивнее, чем они есть на самом деле. Поэтому перед покупкой шарма старайтесь увидеть его в жизни, чтобы потом не было разочарований.

★☆★ На этом лирическое отступление заканчивается, возвращаемся обратно к основной части.

Все шармы Пандора можно разделить на ряд категорий:

• Буквы и числа
  • Событие
  • Профессия
  • Знаки
  • Путешествия

★☆★ Мой шарм принадлежит к категории Семья и друзья.

Наличие такой категоризации (кстати, это не единственный критерий отбора шармов) значительно облегчает подбор шарма на сайте, это очень и очень удобно.

★☆★ Рассмотрим наконец мой шармик поближе:

★☆★ Как вы можете заметить, подвески на шарме целых две:

• маленькая подвеска в виде кругляша с выгравированным словом Family (Семья)
  • большая подвеска с деревом из серебра и золота, инкрустированная цирконами

★☆★ Выполнен шарм до безумия аккуратно: каждый камешек закреплен просто идеально, деревце имеет четкую прорисовку ствола и веток, надпись Family выгравирована так, что придраться просто не к чему Smile

★☆★ Ну и напоследок несколько фотографий шарма в носке.

• Так смотрится шарм на браслете соло:

★☆★ Как вы можете заметить, цирконы сияют и переливаются на свету. Это добавляет шарму еще +100 очков к красоте.

★☆★ Что касается того, насколько удобен этот шарм в носке, скажу так: за все время, что я ношу браслет, шарм ни разу ни за что не зацепился и ни разу не создал мне какого-либо неудобства.

☆★ ★☆★ ★☆★ ★☆★ ★☆★ ★☆★ ★☆★ ★☆ Вместо вывода ★☆★ ★☆★ ★☆★ ★☆★ ★☆★ ★☆★ ★☆

Я ни на секундочку не пожалела, что выбрала именно эту подвеску, несмотря на то, что достойных шармов у Пандоры очень и очень много. Семейное дерево воплотило в себе все те качества, которые я искала в своем единственном своем шарме: он имеет смысловое наполнение, он красив, он выполнен в виде подвески. Ну а наличие золотых элементов в нем - еще один дополнительный бонус для меня.

К покупке однозначно рекомендую!

★☆★ Благодарю за внимание! ★☆★

Li4ikрекомендует
Красивая подвеска Love
17.01.2017
я бы себе такой тоже приобрела,красивый
Очень красивый шарм Love
10.02.2017
Красивый тематический шармик! Мне нравится, когда браслет не увешан шармами целиком )
30.04.2017
девушки, благодарю за комментарии Smile
23.10.2017
очень крутой! и очень символичный! цена конечно не малая, но зато с каким глубоким смыслом!
13.08.2018
У самой такой шармик, обожаю просто Cool