Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Angie_Kamysh аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 01:37
Достоинства: *экономично расходуется, + легко смывается, + увлажнение, смягчение
Недостатки: *запах, продаётся только в египте, цена

Отдыхали летом в Египте в Шарме. подробнее об отеле Jazz belwedere. Повезли нас в качестве бесплатной экскурсии в магазин масел NEFERTITI. Якобы фабрика находится где то толи в Каире то ли ещё где...а в Шарме их официальный магазин.

В общем напели нам там про волшебные свойства масел и мы как загипнотизированные затарились от души...)

Чудодейственным свойствам масел для волос пели дифирамбы. И от выпадения помогает и волосы восстанавливает... Я как начинающий парикмахер и теперь уже здравомыслящий человек (уже лет 5 как перестала продукты питания мазать на свои волосы)) во все это не верю, но вот сподвигло что то и до кучи купили. А точнее досталось нам бесплатно - была акция каждое 3 масло в подарок.

Цены там, скажу я вам, далеко не гуманные - за 300мл 60$

Вот так выглядит упаковка:

Приятная стеклянная бутылка, стекло темное. Имеется дозатор. Дозатор хороший, не хлипкий. Думаю прослужит долгое время. На бутылке совсем дешевенькая наклейка, с названием, описанием, контактной информацией. Половина надписей немного смазаны, но все читаемо.

Описание масла:

Все описание взято с официального сайта

Восстановление поврежденных волосПредотвращает ослабление и выпадение волос, возникших от возможных побочных эффектов какого либо лечения, или после принятия каких либо лекарств.Химический составСмесь масел для волос насыщена самыми полезными для волос витаминами: А, В, D и E. Не зря эта смесь масел назвается “Еда для волос“. Она содержит белок, аминокислоты, железо, медь, магний и фолиевую кислоту. Все самые важные питательные вещества, которые делают его идеальным для использования, чтобы предотвратить повреждение и выпадение волос.Полезные свойстваВитамины и аминокислоты защищают кожу головы и питают волосяные фолликулы. Способствуют росту здоровых клеток, что является особо важным для восстановления и поддерживания здоровья кожи головы. Смесь натуральных масел также богата жирными кислотами, которые смягчают волосы, придают им блеск, и препятствуют расщиплению кончиков волос. Это легко используемая смесь масел, очень легко пропитывающая кожу головы и волосы, и после применения также легко смываемая. Своими химическим составом смесь масел для волос очень близка к себуму, естественно воспроизводимому человеческой кожей головы.Уход за волосами Смесь масел для волос имеет натуральный увлажняющий эффект, сохраняющийся даже после использования косметических средств, содержащих вредные химические вещества . Он также действует как натуральная защита от ультрафиолетовых лучей. Это коктейль питательных веществ, насыщенный увлажняющими и регенерирующими компонентами. Смесь масел для волос отлично подходит для глубокого кондиционирования, укрепление волос, и обеспечивает им ухоженный вид. Невероятно эффективное восстанавливающее средство для сухих, хрупких, поврежденных волос. Витамины, аминокислоты, и высокое содержание жира, способствуют сбалансированному питанию и увлажнению, поддерживая и восстанавливая кожу головы и здоровье волос.Как использовать смесь масел для волосНебольшое количество масла втирать в кожу головы и распределить по всей длине волос, за 30 минут до мытья головы.

По поводу состава! Его почему то нет ни на сайте, ни на упаковке. его давали отдельно напечатанным на обычном листе бумаги. Который почти сразу я благополучно отправила в мусорку) единственное помню то что там есть масло жожоба.

Консистенция и цвет похожи на оливковое масло.

Запах отвратительный. Я даже не знаю что так может пахнуть...может жожоба? Отдаленно масло розы напоминает.

Мой способ применения:

По поводу выпадения скажу сразу - масло не помощник. По поводу восстановления - может быть, если у вас натуральные не окрашенные волосы.

В инструкции сказано наносить за 30 минут до мытья. Я мою волосы утром и лишних 30 минут нет. Поэтому если уж мазать какое нибудь масло то только на всю ночь)

Пробовала так делать пару раз, поняла что запах меня просто убивает, тошнит саму от себя. Но не выкидывать же его)

Недавно у меня появился дарсонваль. Ещё Одна надежда один помощник против выпадения. Как известно дарсонваль сильно сушит и кожу и волосы. Для моей кожи головы это не проблема, а вот для волос наоборот - беда. Поэтому на кожу я наношу средство аптечное средство против выпадения, а на длину это масло (1-2 раза в неделю). На длинные не густые волосы хватает 1 нажатия дозатора. Терплю запах всю ночь, на утро смываю.

По поводу восстановления ничего не могу сказать, знаю одно - хуже точно не будет) увлажнение оно даёт.

Так же иногда использую это масло вместо крема для рук и ног) такое супер смягчение и увлажнение - но это все только для того, что бы оно быстрее закончилось.

Могу точно сказать что больше его не куплю в первую очередь из за запаха. Для меня во всем идеал масло кокоса.

---------------

Отель в Египте:

Шарм-эль-шейх Jaz Belvedere 5*

---------------------

Мои помощники в уходе за тонкими волосами:

Шампунь BAREX Olioseta

Средства для волос:

Скраб для кожи головы Natura Siberica

Крем для волос L'Oreal Professionnel Pro-keratin refill

Angie_Kamysh не рекомендует Масло для волос NEFERTITI Hair food oil

Смесь натуральных масел для ухода за волосами, является эффективным увлажняющим средством для сухих, хрупких, поврежденных волос. Смесь масел для волос используется для предотвращения и остановки выпадения волос, будь то сезонное явление или проблемы, вызваные внутренними и внешними факторами окружающей среды.
Брэнд: Nefertiti