Среднее: 4.1 (709 отзывов)

DazzlingBrunette аватар
Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 09:29
Достоинства: блеск, доступно и дешево, эффект сравним с обычным ламинированием

Всем привет!

Я большой любитель экспериментов, связанных с уходом за волосами. В этот раз я решила побаловаться экспериментами с домашним ламинированием волос. Скажу сразу, привычное ламинирование желатином, где он смешивается с маской и наносится на волосы сразу после мытья шампунем мне не подходит абсолютно, потому как волосы становятся сухими как солома! Еще бы, ведь желатин, смешанный с маской, превращается в густую и тягучую и липкую субстанцию, да это очень похоже на профессиональный ламинирующий состав, но перед нанесением такого состава, обычно ламинирование предполагает использование питательной либо восстанавливающей маски Smile

Поэтому, я впечатлившись роликами про восстанавливающие процедуры, где восстанавливающую маску впечатывают при помощи утюжка для волос, а потом вспомнив про свои неудачные эксперименты с ламинированием желатином, я решила снова заморочиться и совместить это вместе в домашних условиях в одну двухэтапную процедуру и теперь хочу поделиться с вами сутью того, что я делала и впечатлениями от своего эксперимента Smile Балуюсь этим уже в течение 2 месяцев, так что думаю, мнение вполне объективное!

1 ЭТАП

Для первого этапа нам понадобятся:

• Питательная либо восстанавливающая маска для волос, лучше брать бюджетную, поскольку расход предполагается довольно большой.
  • Ампула с профессиональным восстанавливающим комплексом, у меня это Selective, но это не принципиально, можно брать любую. Для одной процедуры я использовала 1/3 ампулы;
  • Фольга;
  • Утюжок для волос.

Здесь все довольно просто, но процесс муторный и не для слабонервных.

1 шаг. Необходимо помыть волосы шампунем, лучше глубокоочищающим, а при его отсутствии шампунем с содержанием SLS и без силиконов. Кстати, если добавить в дозу обычного шампуня щепотку соды, то он превращается в глубокоочищающий, это не мои придумки, еще давно прочитала этого на просторах интернета Smile

2 шаг. Смешиваем 1/3 восстанавливающей ампулы с маской. На свою длину волос я брала 4 столовые ложки, маски жалеть не надо, каждая прядь должна быть хорошо ею промазана.

3 шаг. На слегка подсушенные волосы попрядно наносим состав и каждую прядь заворачиваем в фольгу. Этот процесс для меня самый противный и муторный, но я не ищу легких путей! Smile Следите за тем, чтобы волосы не выбивались из фольги.

4 шаг. А теперь утюжком прогреваем каждую прядь, обернутую фольгой. Прогревать надо тщательно в течение нескольких минут. Маска будет шипеть и издавать неприличные звуки, но бояться не стоит, с волосами во время этого ничего ужасного не произойдет, а под воздействием тепла восстанавливающие средства работают гораздо лучше! Кстати, также можно прогревать масляные маски, они будут эффективнее!

5 шаг. После прогревания каждой пряди походить в таком виде пришельца еще в течение 30 минут, можно параллельно периодически снова прогревать, пряди обернутые фольгой.

6 шаг. Идем в ванную аккуратно снимаем фольгу, не надо ее дергать, чтобы не повредить волосы, разворачивайте не спеша. У меня после такого прогревания маска будто полностью впитывается в волосы. Смываем маску водой, при смывании у меня присутствует ощущение необычной и очень сильной скользкости волос. И тут мы плавно подошли ко второму этапу.

Кстати, вполне можно на этом остановиться, будет просто хорошая питательная процедура для волос. Если кто-то боится использовать фольгу и утюг, используйте фен, но с утюгом эффект лучше.

Не хотите добавлять ампулу - обходитесь без нее, тут по желанию. Но все-таки, так как маска не супер какая восстанавливающая, лучше озаботится и обогатить ее. Тем более что одной ампулы хватит на 3 раза.

2 ЭТАП

Здесь как раз таки и потребуется:

• Желатин;
  • Любая маска.

1 шаг. 1 столовая ложка желатина смешивается с 2 столовыми ложками холодной воды и оставляется на минут 10 для того, чтобы желатин застыл. После этого, желатин необходимо нагреть в микроволновке либо на водяной бане.

2 шаг. Смешиваем с желатином 2 чайные ложки маски, можно и больше, по желанию. Консистенция действительно как у ламинирующего состава, я как человек, который не раз делал профессиональное ламинирование это знаю Smile

3 шаг. Наносим эту смесь попрядно на волосы и держим минут 20 под утеплением, я параллельно еще прогреваю феном.

4 шаг. Идем в ванную и смываем водой. Волосы на ощупь уже становятся плотнее, тяжелее и не такими скользкими.

Вот и все! В общей сложности это займет около 2 часов.

Результаты

Пару слов о моих волосах: сухие, пористые, жесткие, волнистые, понятие эластичности и мягкости без специальных средств нам не знакомо, а также держать укладку мы не любим Smile

Главное - это действительно очень похоже на профессиональное ламинирование, потому как:

1. Волосы становятся плотными, рассыпчатыми и объемными - присутствует ощущение, что каждый волос действительно покрыт защитной пленочкой. Мои волосы становятся жестче, но это не сухость..наоборот, они становятся будто сильнее и крепче! Именно такой эффект мне давало ламинирование от Barex.

2. Присутствует блеск волос, но я бы не сказала, что он какой-то сильный и необычный, хотя я не использовала несмываемых средств, поэтому, скорее всего блеск - это заслуга этой процедуры.

3. Волосы хорошо держат укладку. Так. мои вытянутые утюгом вполне прилично выглядят до следующей помывки без дополнительного разглаживания на следующие дни; Кстати, фото с хвостиком чуть повыше сделано на второй день после процедуры, как можно видеть кончики не помялись.

4. Присутствует эластичность волос;

5. Нет необходимости в несмываемых средствах. Если силиконом еще можно пройти по кончикам, то спреи и кремы для меня будут лишними. Но тут надо смотреть по ощущениям.

6. Присутствует ли мягкость и шелковистость? Вот тут я затрудняюсь с ответом, после простого впечатывания маски утюжком определенно да, но желатин наоборот уплотняет волосы и делает их сильнее, против структуры моих волос не попрешь - умеренная жесткость присутствует, как и при обычном ламинировании для меня, но это не сухость.

Держится этот эффект 5 помывок, потом надо обновлять. Скажете мало? Для меня наоборот, я делаю маски для волос, как масляные, так и промышленные каждую помывку волос, это отнимает кучу времени, так что такое ламинирование - выход для тех, у кого нет времени на регулярный тщательный уход. Я мою голову 2 раза в неделю, поэтому делаю так:

1. Сразу после сделанного ламинирования первые 2 раза помывки мою голову шампунем и использую бальзам;

2. На третий раз смешиваю маску и разведенным желатином (см. 2 этап) и наношу на 20 минут на волосы;

3. На 4 и 5 помывку после проведенного ламинирования вновь могу позволить просто использовать шампунь и бальзам.

4. Снова делаю полную процедуру из 2 этапов. То есть получается 1 раз в 15 дней. Кстати, именно столько у меня держится и обычное ламинирование Smile

Советы для того, чтобы любое ламинирование дольше держалось

1. Используйте шампунь без SLS.

2. Не используйте никаких масок, они смывают покрытие!

3. Бальзам лучше использовать именно увлажняющий, питательный способствует быстрому вымыванию.

Вот и все! Буду рада, если кто-то тоже попробует эту процедуру, понимаю, что муторно и только для настоящих маньяков, но эффект лично на мне того стоит Smile Во всяком случае, это точно намного лучше обычного ламинирования желатином!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Кератиновое выпрямление в домашних условиях! Мой подробный отзыв + поэтапное описание процедуры!

DazzlingBrunette рекомендует Ламинирование волос на дому

23.02.2015
Спасибо большое за подробный отзыв! Воспользуюсь Вашим советом! Волосы красивые и ухоженные! Wink
Подробный отзыв и результат впечатляет. Но возня эта меня напрягает)))
23.02.2015
отличный результат, красивый блеск волос! Оказывается и дома не сложно это сделать)
23.02.2015
Отзыв подробный, многим будет полезен Wink
вот это клааааас!!!
красота!
спс!
надо и мне попробовать!!!
23.02.2015
Вместо двух часов в салоне - почему бы и нет Innocent результат радует и думаю более длительный, чем обычное ламинирование желатином Sexy
23.02.2015
Удивила, впервые вижу такой интересный способ ламинирования. Но результат стоящий даже по фото передалась мягкость и гладкость волос!
23.02.2015
Девушки, большое спасибо за внимание к отзыву Love Буду рада, если кому-то пригодится! Innocent
Извините)я не поняла а где первый этап а где второй, я так поняла тут 2 разных ламинирования, по шагово, а где первый и второй этап, извиняюсь за мой тупняк
Результат замечательный!Я тоже когда-то баловалась ламинированием, а теперь как-то лень этим заниматься Laughing out loud
Suz аватар
Suz
23.02.2015
Супер!!Спасибо вам,что не поленились все так подробно изложить!!Теперь с сестрой тоже попробуем)
Хороший результат! Тут как я понимаю главное достаточно времени на процедуру найти Smile
23.02.2015
супер! вот только моя природная лень...
23.02.2015
Процесс, конечно, не простой, зато какой потрясающий результат!!!
23.02.2015
Первый способ на заметку. А вот с желатином мне не очень понравилось, или я что-то делала не так, особого эффекта не увидела у себя на волосах.
Спасибо за подробный отзыв!)
23.02.2015
Отличный результат у вас получился!
Результат впечатляющий! Тоже попробовать что ли... Innocent
Девушки, большое спасибо Love Рада быть полезной! Party
шикарный блеск)
23.02.2015
не знала о таком способе...ничего себе!! я после кератиного выпрямления на такое не решусь, но многим это может быть полезно!!! Wink
23.02.2015
Очень интересный эксперимент, и все пошагово расписано. Возможно и я когда-нибудь попробую))
А нет чувства липкости или склеености волос?
Девушки, большое спасибо Love
_piratka_, нет липкости нет, но сам желатин надо смывать тщательно большим количеством воды. При высыхании волосы будут чистыми, ни капли жирности, липкости и чего то еще Puzzled
Ваш отзыв в закладки!!!
23.02.2015
как все это сложно, но зато потом такая красота Love
23.02.2015
Результат отличный, я делала просто желатиновой смесь, то есть без первого этапа, результат был практически нулевым.
Обалдеть как волосы блестят!! Красотаааа! Love
Упс... Задвоился коммент)
Отличный результат!
23.02.2015
тоже пробовала ламинирование желатином)) неплохой был результат)))
23.02.2015
Надо будет тоже как-нибудь попробовать, никогда ничего подобного не делала.
Шикарный волос Love
23.02.2015
По фоткам видно, что Вашим волосикам понравилась процедура ламинирования.
23.02.2015
Я один раз делала ламинирование в салоне, эффект до первого мытья волос... Интересно, при Вашем способе долго продержится результат? Smile Хотелось бы попробовать!
23.02.2015
Потрясающий эффект! Очень полезный отзыв!
23.02.2015
Я вот как то к ламинированию ровнодушно отношусь, хотя результат мне нравится, особенно то какие волосы после него мягкие)
23.02.2015
Волосы у вас очень красивые,но вот эта процедура домашнего ламинирования точно не для меня - я лентяйка в этом плане,слишком много возни Smile
А вот ампулы Селектив постоянно использую - шикарная вещь! Wink
23.02.2015
а мне желатин не помог вообще никак Sad
23.02.2015
Волосы просто невероятные, безумно красивый результат за маленькую стоимость! Love
Волосы живые и блестящие! Эффект есть Love
Спасибо за подробный отзыв, все это очень легко проделать! Будет время-попробую!
Спасибо за подробности Smile
23.02.2015
Спасибо за подробный рецепт) я попробую
Ещё 84 комментария