TANJTANJ аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 15:45
Достоинства: быстрый результат, килограммы быстро уходят, организм приходит в тонус, помагает, помогает скинуть 2-3кг
Недостатки: категорически запрещено сладкое

Года два назад я была весьма худенькой девушкой. Ну как худенькой, 48 кг. при росте 161. Меня устраивало моё тело , проблем оно мне доставляло, кушала всё что хотела. Но , как говорится, не долго музыка играла. Всего лишь 21 год моей жизни. Объединив прекращение оральных контрацептивов и стресс ,я получила около 7 кг. лишнего веса. В какой момент они набрались я и не заметила. Хотя как мне было заметить, если я была занята поглощением булок и шоколадок, тортов и чипсов. Ну так вот, в один прекрасный момент я осознала, что в джинсы я влезаю с трудом , а летние шорты на мне не сходятся. Сказать, что я была в печали, значит не сказать ничего. Всё, решено, беру себя в руки! Но не тут то было! Сила картошки , лени и конфет была непобедима. С переменным успехом я пыталась сидеть на диетах, заниматься спортом, но все было тщетно. Мне элементарно не хватало силы воли, что я прекрасно понимала. Переломным моментом стали мои «подруги» , которые увидев во мне уязвимое место, стали пытаться изо всех сил на него надавить. Я могла позволить этой жизни много: наличие жира на моём животе, толстый зад, но никак не могла допустить нападок от окружающих!

Придя домой, я погрузилась в интернет, где пыталась найти легкий способ похудеть. Просидев порядка часа , я поняла, что скинуть весь жир быстро не получится. Поэтому начала искать оптимальный вариант. И вы не поверите, я его нашла!

Возможно, вы мне не поверите, но помогла мне диета! Да, вы не ослышались! И называется она 6 лепестков. Если вы думаете , что я выбрала просто первую диетку , которая попалась мне на глаза? Ошибаетесь! Я перерыла весь интернет, книги, телепередачи и в конечном итоге испробовала на себе.

Диета 6 лепестков основана на чередовании белковых и углеводных дней. Сразу скажу, что переносится она очень легко и совсем не голодная, что особенно важно для любителей покушать. Кушать можно с небольшим количеством соли и специй. Разрешаются травы и зелень. В системе заложено следующее:

День – рыба

День-овощи

День-курица

День-злаки

День-творог

День –фрукты

1 день как и положено я начала с рыбки. Купила килограмм аргентины, так как в ней минимум жиров и максимум белка. Я нарезала её на кусочки и сварила. Кушала в течении дня аргентину и пила рыбный бульон. Сытно и просто. Я была удивлена: у меня не было привычного бешеного желания съесть что-то другое, вредное. Хотя вечером, каюсь, хотелось схомячить булку или печенье. Но я стойко выдержала.

2 день мне дался немного сложнее. На первый взгляд кажется, что при таком разнообразии овощей проблем быть не должно. Целый день я кушала овощные салаты, тушеные овощи, кабачковую икру. И всё бы нечего, желудок полный, но в то же время нет ощущения сытости. И я нашла выход! Стала пить больше водички и все стало терпимо.

3 день. Куриный! Ура!! Мясо!! Данная диета предполагает употребление куриной грудки без кожи. Да запросто, главное, что мясо! На завтрак я сварила грудку, на обед все также вареная грудка и бульон , а на ужин я запекла куриное мясо с травами и чесночком. Вкуснятина. Очень сытно и вкусно! День прошёл на ура!

4 день. Кашки. Слава богу, что каши я люблю. За весь день я скушала овсянку, гречку и перловку. Огромный плюс данного дня это то, что можно выбирать любую кашку. Естественно готовить её нужно на воде и с небольшим количеством соли. Вечером я кушала хлебцы. Между прочим, они тоже не воспрещаются, главное чтобы они были без вредных добавок. Питание в этот день прошло налегке!

5 день. Я заранее затарилась маложирным творогом. Кушала его и с корице, и с зеленью, и с чесночком. Вкусно и просто. А главное разнообразно! А если ещё взять зерновой творог- так вообще сказка.

6 день. Ура, сладенькое, фрукты. Вот тут я оторвалась! Яблочки, киви, груши, мандаринки, сливы и гранаты. Так вкусно мне ещё не было. Такое обилие фруктов, а я хочу чего-нибудь эдакого. Держалась, но выдержала!

На протяжении 6 дней я старалась пить 2 литра воды, зеленый и травяной чай, сократила потребление кофе.

Итак, на 7 день я провела взвешивание. Становлюсь на весы, зажмуриваю глаза и мысленно молюсь… 3.5 килограмма на 6 дней!!!Моей радости не было предела! Я столько времени пыталась сбросить хоть 1 килограмм, а тут целых 3.5 за шесть дней!!

Но на этом бонусы не заканчиваются. В моём животе появилась небывалая легкость, цвет лица улучшился, количество прыщей уменьшилось, сон нормализовался. Теперь –то я поняла почему врачи говорят, что всё зависит от питания.

В конце хочу отметить, что 6 лепестков-это даже не диета, а система раздельного здорового питания. При которой организм получает все необходимое. Разбежка в днях минимальная, так что недостатка в тех или иных компонентах организм не испытывает.

И в заключении хочу сказать. Мои дорогие девочки, путь к успеху начинается с нас самих! И он начинается лишь тогда, когда мы начинаем действовать! Попробуйте, сделайте шажок к красивому и здоровому телу!

TANJTANJ рекомендует Диета 6 лепестков

Категория: Диеты
01.11.2013
Вы давно на этой диете были? Как сейчас весы вам говорят?
02.11.2013
katrin2112, 2 недели назад. набрала после неё 0.5 кг максимум.но это похоже что вода.
с понедельника опять на неё сяду))))по мне так одна из самых простых)))и кушать на ней можно)
  • Неудачный опыт.

16.02.2014
    Наталья-48 аватар

В моём отзыве речь не о скиданных килограммах, а о том, почему я не смогла сидеть на этой диете после первого неудачного дня. Первый день - рыбный. Прошёл очень легко. Никакого чувства голода, минус пол кило. Здорово! Воодушевилась. НО! На следующий день... Не смогла встать с кровати.

• диета 6 лепестков

02.11.2013
    Климочка аватар

Сегодня мой отзыв будет о диете 6 лепестков. Скажу сразу мне сидеть на ней было очень тяжело, отсидела всего 4 дня. Речь пойдет о мой подруге,которая постоянно на ней сидит, и возвращается именно к ней.

• Чудо -диета!Минус 4 кг за неделю!

18.10.2013
    Софья Темникова аватар

После родов для меня актуальным стал вопрос о похудении. Прошедшая довольно легко беременность, помимо неописуемой радости напоминала о себе еще и оставшимися килограммами. Прочитав и изучив довольное количество статей о диетах и питании, я решила попробовать диету 6 лепестков.