Опубликовано 19 Август, 2014 - 19:41

Доброго времени суток Smile

Сегодня пишу отзыв, идею которого мне написала моя подруга.

Месяца 1,5-2 назад, по совету своего парикмахера, решилась на окрашивание Омбре. Мои волосы больше 10 лет были с меллированием передних прядок. Копна темно русых волос и несколько беленьких прядок. Любила я так, с детсткого садика. Первая в школе,в классе и в параллели крашенная была. все кто пытался сделать себе мелирование в школе, получали ужасный результат, и либо закрашивали сожженные прядки другим цветом, либо полностью перекрашивали волосы оО Laughing out loud

До мелирования:

Мои родные, еще не крашенные волосы

Самое начало:

Эксперименты подруги:

Первый эксперимент. Только высушили голову
Второй эксперимент. Полчаса как закончен
Красный постепенно вымывался, просвечивало мелирование

Так вот всю жизнь меня красила моя тетя, она парикмахер. В какой то момент, я лишилась возможности ездить к ней, и у меня отросли мои родные волосы без меллирования. Рискнула я потом помеллироваться у подруги, начинающего парикмахера, та не послушав меня, не додержала краску, испугавших полного сожжения волос, в итоге получилась Рыжая Лиза. Мама долго смеялась. Через полгода снова поехала к этой подруге, обновить цвет волос, меллирования как и не было, но теперь получились красноватые волосы.

Все следующее окрашивание было через ещё полгода. Хотела вернуть меллирование. Мой нынешний мастер посоветовал мне сделать Омбре, ибо старые волосы (окрашенные) придется коротко подстричь, чего я бы уже не потерпела. Решилась на Омбре, и сейчас Вам расскажу что это такое и с чем это едят:D

Окрашивание Омбре делается примерно за 2-2,5 часа.

Первый этап (помыли волосы это естественно) осветлить волосы от кончиков и до того момента, до куда будем менять цвет. Грубо говоря просто выжигание цвета. До того как нанесут осветитель, на голове делается начес. (Надо мной хихикали соседние клиенты).

Попробуйте тут не захихикать

После того как осветлитель смыли, я испуганно поинтересовалась, не конечный ли это результат, ибо в тот момент я поняла, что никогда не покрашусь в блондинку, не идет мне, и ужасно выглядело. Парикмахер посмеялась и продолжила свою работу. Дальше подбирались два цвета краски, один светлый, второй под цвет корней волос. Все два цвета должны сопоставили с цветом глаз - шоколадно-зеленые (так их описала парикмахерша).

Итог смотрите на фотографиях.

То что я имею на свое голове сейчас :

Стоимость от 3 тысяч. Я заплатила 3983 руб. Это ещё и за укладку сверху.

Осталась довольна, но неделю точно,я не могла понять как выглядят мои волосы, зря я это сделала или нет. Нравиться остальным или нет, и каков вид сзади, и в зеркало смотрела, и фотографировала Laughing out loud

Мои волосы сейчас.
С конца декабря, решила убрать это омбре. Ибо после выглядит ужасно. Как будто блондинке лень покрасить свои отросшие корни. И нет, у меня не черные волосы

Благодарю за внимание Sexy

Достоинства
  • Креативно
  • Освежает прическу
  • Придает объем
Совыва Элизарекомендует
19.08.2014
Такая милаха, помню свои первые покраски. Желаю вам здоровых волосиков! Поменьше травмируйте их Wink
PKV7772 благодарю:3
Не люблю я волосы особо красить, сейчас думаю пущай полностью свои отрастут, может быть вернусь к варианту мелирования, но уже вряд ли:)
19.08.2014
Такой веселый и подробный отзыв Laughing out loud .Просто умничка.!
Такие фотографии смешные:)
Красиво получилось, на самом деле:)
19.08.2014
да ты ж мой зайчонок Love
отзыв СУПЕР ПУПЕР МЕГА!!!)
20.08.2014
Такие милые фото, фото в салон с начесом - захихикала Smile
Юлия Носач благодарю Вас:)
На самом деле даже не знала о чем писать)

La_Sirene спасибо) всё никак не пойму, нравится или нет :DD
Вита Астер твой,, и идея твой Big smile Love

olga-koshka2 я старалась:3 а захихиканье, отдельное мерси Love Wink
21.08.2014
Фотки забавные, особенно с начесом) я тоже хочу омбре для разнообразия, но пока не решаюсь.
Только я не поняла, вы его уже 2 раза делали? На фото с укладкой такой незаметный переход, видный в косичке, а ниже достаточно сильно осветл. волосы, в общем запутали )
solariren Нет, я один раз делала Омбре, ему от силы недели 3 или месяц Laughing out loud

Просто разное освещение, укладка, косичка все влияет на то как выглядит в целом. Поэтому приложила несколько вариантов фотографий, чтобы понятнее было Wink
24.08.2014
Вы такая миленькая, очень красивое и естественное омбре Wink
04.09.2014
Найдити свой способ укладки без средств и утюжков. Возможно, нужно заплетаться перед сном или даже не знаю. Smile Все же в парикмахерской сделали из вас человека.
LvIcOOO на вкус и цвет товарища нет. Мне нравится и до, и после.
Заплетаться на ночь не собираюсь. Я горжусь тем, что у меня прямые волосы..
20.09.2014
Первая стадия Омбре была очень интересная, надо было сначала с такой стадией походить хотя бы денек, а потом продолжить) хотя и последняя стадия хороша)
19.10.2014
Тебе так идут кудряшки))
strawberry2011 благодарю)
09.08.2016
Big smile смешно с начесом,такая милая
я тоже свое Омбре закрасила) но думаю,буду делать еще,только другого типа,Вам кстати,шло,у нас в городе последнее время у девочек до 20модно стало красить Омбре и им очень идет.