AntoniaAgy аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 21:02
Достоинства: анатомия нашего общества, гениальное произведение, захватывающий, интересный, каждый раз видишь что-то новое, мистически-религиозно-эзотерическая сказка, много ярких типажей, погружение в 30-е годы хх века, самще лучшее произведение в художественной литературе, символическое произведение, три мира, философкий, шедевр

Всем привет!

Хочу сегодня поделиться с вами своим отзывом о любимой книге "Мастер и Маргарита".

Начнем, пожалуй, с того, что этот роман, как мне кажется, выделяется своим сюжетом. По нему поставлен не один спектакль и снят не один сериал. Но сейчас не об этом.

Не знаю выделяет ли кто плюсы и минусы из них, я точно нет.

Любая книга для меня это только плюс, при чем один и большой!))

Думаю, не стоит описывать сюжет, лишь выделю несколько цитат из книги.

Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен.

– Маргарита Николаевна не нуждалась в деньгах. Маргарита Николаевна могла купить всё, что ей понравится. Среди знакомых её мужа попадались интересные люди. Маргарита Николаевна никогда не прикасалась к примусу. Маргарита Николаевна не знала ужасов житья в совместной квартире.– Словом.. Она была счастлива?– Ни одной минуты!

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.

Кстати, забыла сказать, что читается легко и по размерам она небольшая (за пару дней легко справитесь).

Могу ОДНОЗНАЧНО рекомендовать ее всем тем, кто еще не читал произведение, да и всем тем, кто хочет перечитать и посмотреть на картину новыми глазами.

Читайте больше, делитесь своими знаниями с миром и он вам ответит тем же!

Поделитесь в комментариях со мной какая ваша любимая книга или может у вас есть небольшой ТОП книг? И как вам вообще Мастер и Маргарита?)

AntoniaAgy рекомендует Мастер и Маргарита, Михаил Булгаков